В этой небольшой статье мы хотим рассказать об особом типе складных ножей, которые называются рамочными ножами. Существует несколько основных типов рамочных ножей. Ножи-балисонги также относятся к этому разряду. Но именно «благодаря» моде на балисонги многие из нас незаслуженно забыли те самые настоящие рамочные ножи с продольно-поперечной конструкцией осей вращения.

Преимущество использования складного рамочного ножа

Итак, знакомьтесь, складной рамочный нож Скат-М. На примере этой модели мы расскажем о том, какие преимущества дает использование этого ножа в качестве EDC.

Факт 1. В сложенном виде нож имеет неагрессивную внешность. Если сказать точнее — совсем не похож на нож. Даже если при прохождении рамки магнитоискателя вам придется выложить его на поднос, то есть вполне ненулевая вероятность, что сотрудники проводящие досмотр просто не обратят внимание на это предмет.

Факт 2. Нож целиком выполнен из металла, благодаря чему имеет определенный вес и массу, которая практически равномерно распределена по всему объему. Сложите свой нож, зажмите его в кулаке. Почувствуйте его, посмотрите на выступающие концы. Правда, он немного похож на куботан? Ну вот, теперь вы знаете...

Факт 3. В сложенном виден, нож имеет компактные размеры. Его удобно спрятать в сумке или кармане свободной одежды. Ну а если его кто-то нашел, смотри пункт 1.

Факт 4. Рамочные ножи, не производят серьезного впечатления на тех, кто видит их в первый раз.

Человек видит какие-то металлические планки, которые не имеют жесткого соединения относительно друг друга и вообще не понятно, как это можно использовать в жизни. Между тем, только опытный ножеман со стажем знает, что рамочный нож, зажатый в уверенной руке, превращается в нож с фиксированным клинком. Если нож у вас в руке, то он просто не может произвольно сложиться.

Факт 5. Рамочный нож, так же как и балисонг помогает развивать мелкую моторику и производить впечатление на девушек посредством производства эффектных трюков. Не балисонгом единым, как говорится. Поищите видео о рамочных ножах, вам понравится!