Каждый опытный турист и путешественник знает одну непреложную истину — в любой экстремальной ситуации важным вопросом является возможность разведения огня. Поэтому у каждого туриста в рюкзаке есть костровой набор, в аптечке запасная зажигалка, а в кармане походной куртки коробка охотничьих спичек. И это правильно.

Однако, в жизни случаются ситуации, когда можно остаться и без рюкзака и без походной аптечки. Как правило, у большинства туристов и охотников всегда при себе есть походный нож. Ребята из компании MORAKNIV придумали изящное решение, как сделать так, чтобы человек у которого с собой только нож Mora, смог развести огонь, и обустроить ночлег.

Встречайте универсальный полевой нож MORAKNIV BUSHCRAFT SURVIVAL. Эта модель сочетает в себе предметы первой необходимости для того, кто остался один на один с природой:

  • нож с фиксированным клинком;
  • огниво для разведение огня;
  • брусок для заточки ножа в полевых условиях.

По сути, перед нами готовый набор для выживания. Если у вас есть привычка всегда держать при себе нож, то любую неприятность вы встретите во всеоружии. Давайте посмотрим более внимательно, какие полезные особенности содержит в себе эта модель:

  • Эргономичная рукоять из двухкомпонентного пластика. Внутренний слой более жесткий, надежно фиксирует клинок. Внешний слой более мягкий и имеет противоскользящее рифление. Благодаря такой особенности, рука меньше устает в процессе работы. Нож уверенно удерживается даже мокрой и грязной рукой.
  • Максимально простая геометрия. Клинок ножа имеет прямой обух с небольшим понижением к кончику. По обуху можно бить деревянной колотушкой или надавливать второй рукой, при выполнении работ по дереву. При выполнении колющих ударов кончик находится непосредственно в точке приложения силы.
  • Спуски скандинавского типа. Спуски переходят в режущую кромку практически без подводов, что обеспечивает возможность быстро и легко заточить нож в полевых условиях. Угол схождения спусков соответствует углу заточку.
  • В комплекте с ножом поставляется огниво и компактный брусок для заточки ножа.
  • Нож поставляется вместе с ножнами из ударопрочного пластика. Ножны имеют две съемные петли для различных типов подвеса.
  • Клинок ножа выполнен из многослойной холоднокатаной стали, что обеспечивает ножу высокий показатель надежности. Клинок имеет специальное матовое покрытие, которое защищает нож от коррозии и царапин.

Нож MORAKNIV BUSHCRAFT SURVIVAL это оптимальный вариант для различных видов аутдор-активности.