Под конец 2016 года шведская компания MORAKNIV выпустила несколько интересных новинок и обновлений. Среди них необычайно компактная модель MORAKNIV ELDRIS - нож длина клинка которого составляет всего 58 миллиметров.

особенности ножа Morakniv Eldris

Особенности MORAKNIV ELDRIS

  • Компактные размеры и небольшой вес. Общая длина ножа — 143 миллиметра, вес 80 граммов.

  • Полноценная рукоять, которая выполнена из двухкомпонентного пластика.

  • Жесткие ножны из пластика без петли для подвеса.

  • Нож выпускается в нескольких ярких расцветках.

  • Стильный дизайн.

купить нож Morakniv Eldris

Использование MORAKNIV ELDRIS

Давайте попробуем разобраться для каких целей можно использовать ножик такого типа.

Дополнительный (бэкапный) нож для аутдор-активности. Как можно догадаться из рекламных роликов компании — основное назначение MORAKNIV ELDRIS это выполнение различных задач связанных с разведением огня и обустройством лагеря. Недаром, среди опытных охотников и туристов существует пословица — чем больше опыт, тем короче нож! Когда человек оказывается в экстремальной ситуации, то основной задачей является разведение огня. И с этой задачей малыш справляется на отлично. Объемная рукоять позволяет уверенно контролировать нож в руке, точно дозируя усилие, передаваемое на клинок. Клинок имеет переменные спуски, для строгания древесины разной плотности. Компактные размеры позволяют комфортно носить нож в кармане куртки или брюк.

Рабочий нож для выполнения различных задач. У каждого из нас есть свой волшебный ящик с инструментами, который мы берем с собой, когда отправляемся на дачу чинить сарай или помогаем соседу чинить санузел. Каждый выбирает инструменты под свои задачи, но есть одна вещь с которой сложно спросить — это размер каждого инструмента. По этому параметру MORAKNIV ELDRIS является абсолютным чемпионом. Пластиковые ножны позволяют хранить нож среди других инструментов без опасений за остроту клинка. Геометрия ножа позволяет снимать изоляцию с проводов, резать пластик, тонкие ПВХ трубы и садовые шланги.

Городской фикс для ежедневного ношения. Если для использования в городе вы предпочитаете использовать нож с фиксированным клинком, вам обязательно стоит обратить внимание на эту модель. Ножик такого размера не вызовет вопросов у коллег и сотрудников полиции, но при этом обладает полноценным функционалом. Ну, разве что для нарезки торта вам придется искать кухонный нож.

Первый нож для ребенка или подростка. Многие дети с опасением берут в руки обычные кухонные или туристические ножи. С MORAKNIV ELDRIS таких проблем не будет. Яркие расцветки и компактные размеры понравятся вашему ребенку. Под строгим родительским контролем вы сможете научить ребенка решать простые и понятные задачи: резать веревочки, строгать зубочистки.