Среди ножевых компаний, есть несколько брендов, ножи которых обязательно должны быть в каждой коллекции того, кто интересуется ножами. В любой тусовке или на любом форуме вы обязательно узнаете эти бренды (CRKT, Kershaw, Кизляр Суприм, Златоуст Аир и так далее). Постепенно, знакомясь все ближе и ближе с ножевым рынком, вы поймете, как сложно сделать что-то новое и завоевать доверие потребителя.

Однако, ребятам из компании Mr.Blade удалось это сделать за короткое время. О самой компании существует весьма мало информации. Бренд зарегистрирован в Чехии, у компании есть российский инвестор и ориентируется компания на российский рынок.

Особенности модельного ряда компании Mr.Blade

Все модели компании учитывают последние ножевые тенденции. В обводах клинков и форме ножей видна кропотливая работа дизайнеров в поисках лучшей формы. Бренд специализируется на создании:

  • туристических и тактических ножей с фиксированным клинком;

  • складных EDC ножей с тактическим уклоном;

  • кухонных ножей с тактическим уклоном.

За короткое время компании удалось создать свой узнаваемый стиль. Каждый клинок имеет резкие переходы граней, рубленые формы и ножны из кайдекса. Большинство клинков имеют покрытие стоунвош или черное анти-бликовое покрытие. Отличительной черной ножей с фиксированным клинком является цельнометаллическая конструкция и накладки из тактического стеклотекстолита G10. Складные ножи бренда отличаются объемной рукоятью рассчитанной на работу в тактической перчатке.

Среди ножей Mr.Blade есть несколько интересных моделей, наличие которых говорит о том, что в компании хорошо знают действующее российского законодательство по ножевой тематике. Например, модели Patriot и Stealth представляют собой полноценные тактические ножи с упором для пальца, которые можно легально приобрести и использовать без дополнительных разрешений.

Популярность бренда на российском рынке постепенно растет. Подтверждением тому служит появление китайских реплик на ножи Mr.Blade. Среди последних новинок бренда стоит отметить модель Partisan, которая выполнена в стилистике ножа разведчика времен Великой Отечественной Войны.