Ни для кого не секрет, что поездка «на шашлыки» является одним из самых популярных видов отдыха в России. На шашлыки можно поехать по любому поводу — день рождения лучшего друга, свадьба, успешная сдача диплома, неуспешная сдача диплома и так далее. К такой поездке можно долго готовиться, созваниваться и собирать друзей, а можно поехать совершенно спонтанно.

Нюансы при выборе шашлычного набора

Обычно такие сборы крутятся вокруг количества мяса которое нужно купить, идут долгие споры о том виде соуса в котором мясо нужно замачивать. О самых важных элементах (мангале и шампурах) вспоминают, как правило, в последний день перед самым отъездом. В этой статье мы вкратце расскажем о том, какие существуют шашлычные наборы и какой из них стоит выбрать. Наборы отличаются друг от друга количеством предметов, которые входят в состав, а также видом футляра.

1. Самые простые шашлычные наборы, помещенные в мягкий чехол из кожи или синтетической ткани. Например, шашлычный набор 401. Это компактный вариант для самых быстрых и неожиданных сборов на пикник. В состав набора входит только самое необходимое — 6 шампуров из нержавеющей стали и складной мангал. Набор помещен в удобный кожаный чехол, украшенный декоративным принтом. Чехол оснащен ремнем для переноски на плече. На внешней поверхности чехла вы найдете приятный бонус — охотничий нож с кожаными ножнами. Компактные размеры набора позволяют перевозить его, как в багажнике автомобиля, так и в туристическом рюкзаке.

Шашлычный набор 401, мангал с шампурами в кожаном чехле

2. Компактные шашлычные наборы, упакованные в мягкий кейс-дипломат. Например, набор для пикника «Дачник-1». В небольшом удобном кейсе вы найдете целую полевую кухню. Здесь есть все для того, что организовать полноценный отдых на природе на 6 человек. Помимо складного мангала и шампуров, в набор входят: фляга для крепкого алкоголя, шесть металлических стопок, шесть вилок, тяпка для мяса и складной нож. Такой набор удобно хранить в багажнике автомобиля или на кухне загородного дома. В любой момент, когда вы решите приготовить мясо на огне, просто остановитесь в удобном месте, разведите огонь и установите мангал.

Набор для пикника «Дачник-1»

3. Подарочные наборы для шашлыка, помещенные в жесткий и надежный кейс. Например, подарочный набор «Шкатулка-3». Набор предназначен для небольшой дружеской компании, которая любит приятно проводит время возле костра или мангала. В состав набора входят четыре шампура, рукояти которых выполнены в виде скульптурной сцены, где волк догоняет зайца. Здесь вы найдете флягу для крепкого алкоголя в кожаном чехле и четыре металлические рюмки. В набор также входят складной нож с автоматическим замком и воронка для фляги. Стильный кейс обтянут натуральной кожей с декоративным тиснением.

Подарочный набор «Шкатулка-3

Собираясь на пикник, подберите для себя тот набор, который максимально соответствует вашему стилю отдыха. И не забудьте, что главное это теплая компания, умелые руки и свежее мясо.