Каждый кто увлечен идей выживания в любое время и в любом месте, знает, что самое главное это правильно выбрать нож. А уже потом в дополнение к ножу начинать сбор всех необходимых вещей: лески, рыболовных крючков, аптечки, компаса и так далее. Однако сразу же встает вопрос — а где все это богатство будет размещаться? Где оно будет храниться и как все это переносить? А потом появляются другие вопросы — а можно ли найти предмет меньшего размера, где найти маленький компас и тому подобные.

Для тех, кто недавно увлекается идеями активного отдыха и выживания в дикой природе, мы подготовили замечательную новинку — нож для выживания Аллигатор. Внешне это обычный нож с металлической рукояткой и ножнами из пластика. Но не все так просто, стоит приглядеться, как сразу становится понятно, что перед нами продуманный вариант системы для выживания в дикой природе.

Особенности ножа Аллигатор

Давайте подробнее рассмотрим, что представляет собой нож для выживания Аллигатор.

  • Клинок и рукоять ножа полностью выполнены из нержавеющей стали с антибликовым покрытием. Такая конструктивная особенность обеспечивает ножу максимальную надежность. Особое покрытие черного цвета защищает нож от коррозии и выполняет маскирующую функцию.

  • Клинок ножа оснащен тремя инструментами. Основной инструмент это режущая кромка. Кончик ножа слегка притуплен, что позволяет использовать его в качестве плоской отвертки или микроломика. На обухе ножа расположена пила, которая позволяет пилить небольшие деревья и другие твердые материалы.

  • В рукояти ножа расположен герметичный контейнер. В контейнере находятся рыболовные крючки, леска и полоски лейкопластыря. Главное удобство заключено в том, что вы можете наполнить контейнер по своему усмотрению, разместив в нем, например, аптечку. Крышка рукояти с внутренней стороны оснащена компасом. Соревнования по спортивному ориентированию вы конечно не выиграете, но точно определить нужное направление движения сможете.

  • Пластиковые ножны состоят из двух частей: непосредственно сами ножны и дополнительный чехол, внутри которого расположены важные предметы. На ножны намотан синтетический шнур. В случае необходимости у вас всегда будет запас веревки под рукой.

  • Дополнительный пластиковый чехол на ножнах является одновременно емкостью для хранения и рогаткой. Внутри чехла расположен резиновый шнур, надев который на металлические выступы, вы получаете мощную рогатку. С помощью такого простого девайса можно добыть некрупную дичь: птицу или зайца.

  • Внутри чехла также размещаются: металлическая пластина для подачи сигналов с помощью отраженного света, нож скелетного типа со стропорезом и гаечным ключом.

Согласитесь, что список предметов, которые размещены в рукояти ножа и ножнах впечатляет? При этом, нож для выживания имеет обычные габариты, которые позволяют комфортно носить его на поясе или петле разгрузочного жилета.