Ну что соскучились по брутальным мужским игрушкам? Встречайте тактический фолдер от бренда Mr.Blade модель НТ-2. Этот крепыш сочетает в себе все последние ножевые тенденции, но при этом остается простым и надежным ножом на все случаи жизни. Дизайнерам компании удалось создать модель городского универсального EDC ножа с сильным акцентом в сторону решения тактических задач. Наверное многие из нас слышали расхожее выражение о том, что если хочешь чтобы нож один раз спас тебе жизнь, его нужно носить с собой всегда. Нам кажется, что НТ-2 оптимально подходит на роль такого ножа. Давайте пробежимся по его полезным и интересным особенностям.

Основные особенности модели НТ-2

Удобство ношения. Это фактор, о котором на этапе выбора ножа мало кто задумывается. Нож выбирают по типу стали, цвету рукояти и так далее. Но задайтесь вопросом — где ваш нож будет находиться 99 процентов времени? Правильно, у вас в кармане. Удобству ношения в этой модели отведено большое значение. Несмотря на агрессивный дизайн и рубленые формы, все переходы граней скруглены, нож удобно лежит в кармане и не упирается в ногу острыми углами. Для крепления ножа на край кармана используется мощная стальная клипса, которую можно установить с одной или другой стороны.

Инструментальная сталь D2. Клинок ножа выполнен из высокотвердой стали, которая обладает повышенным содержанием хрома. Ближайшим российским аналогом является сталь Х12МФ. Клинки ножей из стали Х12МФ защищены от воздействия агрессивных и химических сред. А если вы не являетесь профессионалом в заточном деле, то вам будет сложно «загубить» клинок начав точить его под другим углом. Дополнительным плюсом является тот факт, что клинки из твердых сталей сохраняют заточку в течение длительного времени.

Покрытие клинка Stone Washed. На поверхности клинка размещено покрытие Stone Washed, которое защищает клинок от царапин и сколов. Благодаря покрытию клинок не бликует на ярком дневном и электрическом свете. (Стоит оговориться, что «стоунвош» представляет собой не совсем покрытие. Такая поверхность клинка достигается за счет вибрационной галтовки клинков в среде камней небольшого размера).

Жесткая и надежная фиксация клинка в раскрытом положении. В качестве замка здесь используется проверенный временем лайнер-лок. Толщина пружины составляет 4 миллиметра, так что вы можете быть спокойны — неконтролируемое складывание клинка исключено.

Ударопрочный пластик рукояти. Накладки рукояти выполнены из тактического стеклотекстолита G10 — это композитный материала на основе стекловолокна. При обработке материал дает рельефную фактуру, которая обеспечивает уверенное удержание ножа любым хватом. Материал отлично переносит механические удары и резкие перепады температур.

Моментальное открывание. Привычка открывать нож одной рукой это как наркотик. Попробовал и уже не можешь без этого. Модель НТ-2 оснащен флиппером и двухсторонним шпеньком на клинке. Наличие этих элементов позволяет моментально открыть нож любой рукой из любого положения. Попробуйте, вам понравится.