Деятельность компании САРО является примером того, как можно успешно построить бизнес в новой России. Компания появилась на свет в начале 90-х годов на осколках Ворсменского завода «Октябрь», который производил туристические, охотничьи и складные ножи для обычных потребителей.

До определенного момента компания САРО производила два типа ножей: военные ножи по госзаказу и охотничьи ножи в русском стиле, которые покупали преимущественно иностранцы. В начале 2000-х годов компания занялась развитием ассортиментного ряда и большое количество ножей начало поступать на внутренний рынок. На данный момент компания пользуется «широкой популярностью» в «узком кругу» коллекционеров и профессиональных охотников.

В этом обзоре мы расскажем о тех видах ножей САРО, которые производит компания и которые можно купить в нашем интернет-магазине.

Виды ножей САРО

1. Туристические и охотничьи ножи, которые являются гражданскими версиями боевых ножей. Эти модели появились в широкой продаже относительно недавно. И если вы мечтали приобрести Нож разведчика с аутентичной резиновой рукоятью, то теперь у вас есть такая возможность. Ножи в этой серии имеют серебристо-матовое покрытие клинка и рукоять из твердой вспененной резины. У многих боевых моделей убрана гарда или толщина клинка уменьшена до 2,4 миллиметров.

Нож Разведчика
Нож Стрим

2. Ножи и мачете для выживания. Компания плотно занимается разработкой инструментов, которыми пользуются летчики, спасатели и бойцы спецподразделений. Здесь видна еще старая советская школа — девайс может иметь непритязательную внешность, но его функционал будет на высоте. Типичные представители этого класса — мачете Тайга и нож для выживания Ворон.

Мачете Тайга
Нож для выживания Ворон

3. Складные многофункциональные инструменты. САРО, пожалуй, единственная в России компания, которая производит складные инструменты в форме ножа-балисонга. Например нож Оборотень или складная лопата Крот.

Многофункциональный нож оборотень-2
Лопата Крот

4. Компактные универсальные ножи с фиксированным клинком. По этому модельному ряду отлично видно, что дизайнеры компании следят за современными ножевыми тенденциями и стараются не отставать от лидеров рынка. Если вас интересует этот сегмент, обратите внимание на ножи «Куница» и «Лис Танто». 

Нож Куница
Нож Лис Танто

5. Ножи для подводной охоты и подводные ножи. Этот сегмент компания знает на «отлично», так как является официальным поставщиком ножей для водолазных частей ВМФ.

Нож Боцманский
Нож Боцманский

6. Складные многопредметные ножи и мультинструменты. САРО единственный производитель в России, который серийно производит мультитулы собственной разработки. Один из таких инструментов включен в состав экипировки «Ратник». На базе этого инструмента компания производит два складных ножа — Грибник и Лесник.

Нож Грибник
Нож Лесник

7. Компактные тычковые ножи. Эти ножи позиционируются, как средства самообороны и содержат в себе различные интересные наработки. Например тычковый нож Шмель - это компактный кинжал, а нож Сыч более универсальный инструмент с широким спектром применения.

0004.jpg
НОЖ ШКУРОСЪЕМНЫЙ СЫЧ