Как только в вашем доме количество ножей становится больше чем один, сразу же остро встает вопрос заточки ножевого хозяйства. Как правило, многие начинают с покупки компактных карманных точилок или мусатов. Но с увеличением количества разнообразных ножей появляется новая проблема — многие ножи имеют разный угол заточки, а правильно выдержать угол при заточке на карманной точилке или бруске не представляется возможным.

И вот вы уже начинаете бороздить просторы интернета в поисках оптимального варианта заточного станка для вашей коллекции ножей. Хочется с одной стороны приобрести недорогой и простой в использовании вариант, а с другой стороны хочется иметь возможность производить различные эксперименты, быстро перетачивая ножи с одного угла на другой.

Вариантом, который полностью соответствует таким казалось бы противоречивым требованиям является точильный станок GANZO TOUCH PRO ULTRA. Здесь сразу стоит оговориться, что для российского ножевого рынка компания GANZO «впереди планеты всей». Компания производит качественные реплики ножей, мультиинструментов и точильных станков и продает их в России по вполне умеренным ценам.

купить Ganzo touch pro ultra
покупка Ganzo touch pro ultra

Покупка Ganzo touch pro ultra

Давайте посмотрим, что же мы получаем при покупке точилки GANZO TOUCH PRO ULTRA.

  1. Станок поставляется в стильной коробке из гофрированного картона. Надписи на коробке выполнены на русском языке. Такая особенность позволяет использовать точилку в качестве подарка для друга ножемана или друга, увлеченного созданием кулинарных шедевров. Согласитесь, у каждого из них всегда будет определенное количество ножей, требующих заточки.

  2. Станок максимально прост в управлении и снабжен подробной инструкцией на русском языке. Для российского ножевого рынка это большая редкость. Такая особенность позволяет приступить к заточке ножей сразу после того, как станок извлечен из коробки. В инструкции подробно описаны способы заточки ножей различного типа: кухонных, складных, туристических.

  3. Высокое качество сборки и подгонки деталей. Если раньше, многие с недоверием относились к ножевой продукции производимой в поднебесной, то теперь ситуация в корне поменялась. Все детали и компоненты имеют ровные края и высокую точность резьбы для винтовых соединений. Камни, которые находятся в комплекте помещены в аккуратный чехол из мягкой синтетической ткани, который защищает их от повреждений.

  4. Грамотно подобранный набор камней. В комплектацию точильного станка входят четыре камня: 120, 320, 600 и 1500 ГРИТ. Этот набор позволяет привести в рабочее положение любой нож и довести его от «убитого» состояния до состояния зеркальной полировки режущей кромки. Если вы первый раз используете станок такого типа, мы рекомендуем начинать заточку с камня в 320 ГРИТ, впоследствии переходя на 600.

  5. Полезные аксессуары. В комплект точильного станка также входит маркер и мягкий платок из синтетической ткани. Маркер используется для контроля за равномерным стачиванием металла по все длине режущей кромки. Платок используется для снятия металлической стружки.