Особенности, на которые следует обратить внимание при выборе фонаря для ежедневного ношения в городских условиях.

Если вы планируете вложить деньги в новый фонарь, мы рекомендуем вам быстро просмотреть приведенный ниже список приоритетных характеристик, на которые стоит обратить внимание.

Как вы будете его использовать? - Это первый фактор, который необходимо учитывать при покупке фонаря. Потребности электрика сильно отличаются от потребностей медсестры, поэтому важно учитывать, как вы будете использовать фонарь большую часть времени.

Удобство - Вся цель использования компактного фонаря в отличие от традиционного и более громоздкого тактического фонаря заключается в простоте использования и портативности. Размер фонаря должен быть таким, чтобы он легко помещался в рюкзак, карман брюк или даже в передний карман рубашки. Проверьте вес каждого фонаря и подумайте, как он будет влиять на ваше использование. Имейте в виду, что карманная клипса очень полезна, а в некоторых случаях ее можно повернуть, чтобы закрепить на ободке шляпы.

Конструкция - обратите внимание на конструкцию изделия и на то, соответствует ли она вашим потребностям. Если вы используете фонарь либо потому, что вы любитель активного отдыха, либо потому, что он вам необходим по долгу службы, то, безусловно, он должен быть надежным и прочным. В таких случаях ищите водостойкую металлическую конструкцию. Аналогичным образом, если вы собираетесь использовать фонарь на открытом воздухе, необходимо убедиться, что он водонепроницаем и ударопрочен. Проверьте водонепроницаемость и ударопрочность на каждом фонаре, поскольку они варьируются от полностью погружаемых до устойчивых к брызгам.

Простота использования - Здесь снова возвращаются к целевому назначению. Для сотрудников правоохранительных органов функция стробоскопа может быть очень полезной. Но для медицинских работников стробоскоп вреден и может вызвать проблемы у пациентов. Поэтому рассмотрите особенности каждого фонаря и убедитесь, что они соответствуют вашим потребностям.

Время работы - Время работы сильно варьируется от фонаря к фонарю, но, как правило, зависит от типа батареи, светового потока и типа светодиода. Для тех, кто будет использовать в основном маломощные источники света (например, медицинские работники), время работы должно составлять много часов. С другой стороны медали, мощные перьевые фонари обычно работают на высокой мощности не более часа, прежде чем потребуется замена батареи. Для тех, кому нужна большая мощность для длительной работы, компактный фонарь, вероятно, не лучший выбор, поэтому обратите внимание на более мощные фонари.

Батарейка - Некоторые батарейки найти сложнее, чем другие, но в основном все рекомендованные фонари работают на легкодоступных батарейках, в основном АА и ААА. Время работы, яркость, а также надежность будут зависеть от срока службы батарей и их источника, и если это единственное средство питания вашего конкретного фонаря, то убедитесь, что у вас под рукой есть резервный источник питания.

Например, фонарь-ручка - это очень универсальный, маленький фонарик. Как следует из названия, по форме они напоминают ручки. Хотя существуют и другие маленькие фонарики для повседневного ношения, фонарики-ручки уникальны тем, что они легко помещаются в карман рубашки или крепятся на кепку. Таким образом, они являются основным средством освещения для представителей нескольких профессий, в частности, врачей, медсестер, спасателей и работников торговли.

Если вы зашли сюда в поисках компактного фонаря для вашей работы, стоит быстро отметить, что вы найдете две категории перочинных фонарей, и это должно быстро сориентировать вас при принятии решения о покупке.

Медицинские работники обычно используют фонарики для проверки расширения зрачков или во время обследований. Поэтому фонари для медсестер, врачей или студентов-медиков не требуют, чтобы луч проецировался так далеко от фонаря, как это делают полицейские, врачи скорой помощи, механики или люди, отдыхающие на природе. Для медицинских работников важными факторами являются вес, простота использования и соответствующая яркость.

Для использования на открытом воздухе или в торговле долговечность, водонепроницаемость и высокая светоотдача отличают хорошие фонари от других. Не стоит забывать, что одной из самых интересных особенностей некоторых фонарей для торговли и использования на улице является двусторонняя клипса, которая позволяет прикрепить фонарь к бейсболке и носить его как налобный фонарь.

Фонарь тактический светодиодный Streamlight ProTac 2L 88031, черный

Streamlight 88033 - это тактический фонарь/ручной фонарь, который рассчитан на длительный срок службы. Он идеально подходит для военных и сотрудников правоохранительных органов и имеет кнопочный хвостовой переключатель, позволяющий легко переключаться между программируемыми режимами, когда вам это необходимо. Это делает его подходящим для тактического ношения через руку, при котором вы управляете светом большим пальцем.

Он имеет переменный световой поток и функцию стробирования, что полезно для правоохранительных органов и военных. Его корпус прочен и долговечен и может выдержать падение и погружение в воду даже в течение нескольких дней подряд.

Ключевые особенности:

  • Съемная карманная клипса
  • Зарядка одной батареи или двух одновременно
  • Многофункциональный кнопочный тактический переключатель на хвосте
  • Водонепроницаемость до 1 метра в течение 30 минут

Обновлённый Фонарь Fenix PD35 V2.0 UCP Digital Camo Edition

Fenix PD35 V2.0 UCP Digital Camo Edition предлагает мощный и ультрафокусированный луч до 1000 люмен. Это много света от очень маленького источника. Он отлично подходит для проверки чувствительной электроники, работы над механическими проектами в слабоосвещенных помещениях и для использования на открытом воздухе. Мне очень нравится, что фонарь легко заряжается от любого кабеля micro-USB. У него также есть двусторонняя клипса для крепления к любой бейсбольной кепке - отличная и полезная функция.

Порт зарядки спрятан, чтобы защитить его от внешних воздействий, а внешний корпус удобен для захвата и очень прочен, чтобы выдержать такие повреждения, как падения или наезд автомобиля.

Ключевые особенности:

  • Двойная система питания Flex charge
  • Высокая светоотдача 1000 люмен
  • Время работы до 6 часов
  • Максимальное расстояние луча 205 метров

Фонарь Fenix PD35 V2.0 XP-L HI V3, 1000 лм

Fenix - известный производитель фонарей. Его продукция охватывает тактические, повседневные, наружные и медицинские изделия. И PD35 V2.0- один из лучших компактных фонарей, которые вы можете купить. Это потому, что он обладает превосходной эффективностью (до 400 часов) и отличной цветопередачей для использования вблизи. В нем используется светодиод Nichia 219B, который дает более теплый цвет луча с меньшей пиковой интенсивностью, чем альтернативные варианты. В результате свет хорошо передает детали и цвета. Оптимизированный для повседневного использования, он по умолчанию включается в режиме низкой яркости. Это предотвращает случайное ослепление ярким светом. Теплый светодиод Nichia 219B обеспечивает отличную цветопередачу

Фонарь светодиодный Streamlight Twin-Task 2L 51037

Миниатюрный светодиодный фонарик Streamlight Twin-Task 2L может похвастаться мощным лучом, несмотря на свои компактные размеры, по выгодной цене. Для тех, кто работает в сфере технического обслуживания, или для тех, кому просто нужен надежный, небольшой резервный фонарь, это отличное дополнение к вашим повседневным инструментам, которое сделает жизнь немного проще.

Фонарь может быть сфокусирован в различных ситуациях и имеет приличное время работы от легкодоступных батареек типа AAA. Алюминиевый корпус может выдержать немало ударов, что идеально подходит для тех, кто изо дня в день работает в сложных условиях.

Основные характеристики:

  • Полностью масштабируемый от широкого до узкого луча
  • Прочный и надежный
  • Несколько адаптируемых настроек

Фонарь светодиодный Armytek Prime C2 Magnet USB+18650, 1160 лм, теплый свет

Максимальная яркость 1160 люмен, это один из самых ярких фонарей в нашем списке. Armytek Prime C2 Magnet - мощный фонарь по цене начального уровня. Он предлагает пять режимов, включая стробоскоп, которые легко переключаются в зависимости от ваших потребностей. Он достаточно мал, чтобы легко носить его в карманах, не занимая много места.

При минимальной настройке "светлячок" срок службы батареи составляет впечатляющие 28 дней, а более высокие настройки помогут осветить глубокие, темные области мира, как будто сейчас середина дня. В нем используются легко находимые батарейки типа АА.

Ключевые особенности:

  • Универсальное применение для правоохранительных органов, кемпинга и служб быстрого реагирования
  • Корпус из алюминия аэрокосмического класса с антиабразивным покрытием
  • Максимальная мощность 1160 люмен
  • Защита от перегрева и обратной полярности

Фонарь Fenix LD05 V2.0 XQ-E HI LED, 100 лм

Компактный фонарь Brite - это эффективное маленькое устройство, тонкое, сдержанное и обеспечивающее мощность EPLI, идеальную для всех видов приключений на открытом воздухе.

Его размер обеспечивает впечатляющую яркость, несмотря на то, что весь фонарь лишь немного больше маркера. Внешний корпус прочный и рассчитан на долгие годы.

Хотя время работы фонаря составляет всего 70 часов, в редких случаях вам придется использовать его так долго, так что это не должно быть слишком большой проблемой.

Основные характеристики:

  • Максимальная мощность 100 люмен с новейшими светодиодами Cree с современным цифровым управлением питанием
  • Время работы до 70 часов
  • Высококачественный корпус из авиационного алюминия
  • Легкий и удобный для переноски

Фонарь светодиодный NexTorch K2, 65 lm

Ручной фонарь NexTorch K2 - один из самых компактных в нашем списке, что идеально подходит, если вам нужен ручной фонарь для кармана рубашки. Несмотря на свои размеры, NexTorch K2 по-прежнему выдает 65 люмен со световым потоком в 60 метров.

Он не только водонепроницаем, но и прочный внешний корпус прошел испытания на падение с высоты до 3 метров. Он удобно работает от легкодоступных батареек типа АА, а две батарейки входят в комплект поставки, так что вы сможете использовать свой новый фонарь сразу же после его получения.

Основные характеристики:

  • 60-метровый световой конус
  • Мощность 65 люмен
  • Водостойкая конструкция
  • Ударопрочность до трех метров

Фонарь Olight i3T EOS, черный

Значительно улучшенный по сравнению с предыдущей моделью, фонарь Olight i3T EOS увеличил количество люменов (с 67 до 180), несмотря на то, что для его работы требуется всего одна батарея ААА, он по-прежнему обеспечивает достойный луч, который может оказаться очень полезным в любой ситуации.

Фонарик немного громоздкий, но при этом достаточно компактный, чтобы легко поместиться в кармане рубашки. Фонарь имеет два уровня мощности, что позволяет не расходовать заряд батареи в ситуациях, требующих меньшего количества света.

Основные характеристики:

  • Сверхъяркий поток 180 люмен
  • Режим дальнего и ближнего света
  • Максимальное время работы 16 часов
  • Корпус из анодированного алюминия типа II

Фонарь TerraLUX LED LightStar 80, синий

TerraLUX LED LightStar 80 - это фонарь с питанием от ААА, который отличается высоким качеством и прекрасно подходит как для профессиональных, так и для повседневных условий. В нем нет ничего дешевого, и он обещает обеспечить превосходную яркость, способную выдержать многолетнее использование. Фонарь TerraLUX LED LightStar 80 также может похвастаться длительным временем работы, что неоценимо в походных условиях или во время перебоев с электричеством.

Основные характеристики:

  • 80 люмен
  • Работает 5 часов
  • Устойчив к царапинам и поломкам

Фонарь TerraLUX LED LightStar TruColor

Одним из лучших недорогих фонарей-ручек, попавших в наш список, является TerraLUX LED LightStar TruColor. Фонарь имеет высококачественную отделку, а также кобуру, устойчивую к разрывам, что обеспечивает его сохранность в экстремальных условиях.

Кнопочный выключатель прост в управлении и не застревает, а сам фонарь достаточно компактен, чтобы носить его в кармане рубашки или куртки, не утяжеляя. Он отлично держит заряд батареи и имеет прочный внешний корпус, чтобы сохранить его работоспособность в дождь или снег.

Основные характеристики:

  • Кнопочный выключатель
  • Прочная на разрыв нейлоновая кобура
  • 24 часа автономной работы
  • Мощность 185 люмен

Фонарь Fenix PD35 Cree X5-L (V5) TAC (Tactical Edition)

Да, он больше похож на рукоятку светового меча, чем на фонарик, но разве это не делает его круче? Fenix PD35 Cree X5-L поставляется с пожизненной гарантией, а также отличается функциональностью.

Он отлично подходит для использования в качестве кемпингового фонаря или для работы в автомобиле, но также может идеально функционировать как фонарь для дома. Также обеспечивается отличное время работы с достойной мощностью, которая не ослепит вас, но и не заставит напрягать глаза.

Ключевые особенности:

  • Новый светодиод Cree X5-L (V5), обеспечивающий яркость 215 люмен
  • Водонепроницаемость на глубине 2 метра в течение 30 минут
    6 различных режимов
  • Прочный, противоскользящий корпус с клипсой для крепления к корпусу

Фонарь Mag-Lite Mini Mag (2xAA) M2A09LE

Прочный и хорошо сделанный, Mag-Lite Mini Mag предлагает эффективность и стиль своего светодиодного фонаря Inova XP. Он имеет мощный луч, который обеспечивает широкое распространение и сфокусированную горячую точку. Кроме того, технология поворотного переключателя делает его простым в эксплуатации.

Конструкция достаточно прочная, чтобы выдержать любые нагрузки, и может продолжать обеспечивать отличные результаты после многих лет использования.

Основные характеристики:

  • Сочетает в себе удобство и эффективность 
  • Двухрежимная функциональность
  • Мощность 9 люмен
  • Максимальное время работы 2,5 часа