Выбор Swiss Champ XXL - насколько он оправдан? Есть карманные ножи, есть мультитулы, а есть Swiss Champ XXL. Если вам нужен качественный инструмент с большим набором функций, чем может дать обычный или многофункциональный нож, то этот гигант от Victorinox, возможно, именно для вас. Он превосходит все остальные как по объему, так и по разнообразию инструментов. Он обладает умопомрачительными 73 функциями и позволяет разместить в переднем кармане целый набор инструментов.

В этом карманном приятеле есть все, начиная с самых обычных функций, таких как пила и лезвия для ножей, и заканчивая более необычными, такими как инструмент для обжима проводов и сгибатель проволоки, а также откровенно странными дополнениями, такими как фармацевтический шпатель и универсальный крючок. 

Однако этот многофункциональный инструмент - не только мощь, ведь каждый его элемент тщательно собирается вручную мастерами, которые отличаются высоким качеством и производительностью.

Вторичное использование дубовых деревяшек. Линия Whiskey Knife отличается разнообразием предложений, но схожа по материалам и мастерству исполнения. Для изготовления рукояток этих ножей используются переработанные бочки из белого дуба, а для лезвий - прочная сталь A36. Во всех моделях вы получите как высокую режущую способность, так и ремесленный стиль. Модель Whiskey Chopper, как и все другие модели ножей Whiskey Knife, выкован в Кентукки, имеет полный хвостовик и рукоятку из переработанной бочки из белого дуба.

Кроме того, эти ножи обладают некоторыми особенностями, которые выводят их за рамки простого режущего инструмента: встроенная гарда для пальцев, подсечка для ферростержня и специализированные ножны, обеспечивающие несколько вариантов ношения. Все ножи выкованы вручную в Кентукки и имеют конструкцию full-tang, обеспечивающую надежную работу год за годом.