CRKT LCBK (Lightweight Crossbar Knife)

Разработан Мэтью Лерхом в Сассексе, штат Висконсин и создан под девизом: еще выше поднять планку повседневной эффективности!

LCBK, или Lightweight Crossbar Knife, - это высококлассный нож повседневного ношения, сведенный к самому необходимому. Никаких ухищрений, никаких игр - только качественные материалы и мастерство, которые дают вам все необходимое и ничего лишнего. Один из первых ножей CRKT с замком Crossbar Lock, он быстрый, прочный и полностью подходит для использования правой или левой рукой.

Разработанный Мэтью Лерхом и изготовленный в США, LCBK сочетает в себе яркую внешность и высокие эксплуатационные характеристики. Агрессивно угловатое лезвие с каменным покрытием выглядит прочным и готовым к работе, а благодаря исключительной стойкости кромки из стали 154CM, так оно и есть. Эргономичная и надежная рукоять из композитного материала обеспечивает надежное удержание в любых погодных условиях.

Продуманные детали: инструментальная сталь для длительного удержания кромки.
Легкое открывание: Упор для пальца обесечивает однорукое открывание.
Исключительный хват: Эргономичная и надежная рукоять из композитного материала обеспечивает надежное удержание.

Несмотря на то, что дизайн LCBK привлекает внимание при использовании, он может так же легко исчезнуть в вашем кармане,  благодаря компактным размерам, минимальному весу и входящей в комплект карманной клипсе. Это настоящий повседневный нож премиум-класса, сочетающий в себе высокоэффективные материалы, американское производство и удобство в течение всего дня.

Дизайнер Мэтью Лерх: Что происходит, когда вы скрещиваете искусство и механику? Получается нечто похожее на Мэтью Лерха. Получив первоначальное образование ювелира и часовщика, он занялся производством и изготовлением инструментов. Сейчас за его плечами несколько патентов на инновации, например, он удостоен нескольких престижных наград, включая награду Бастера Варенски. Мэтт рассматривает ножи как функциональное искусство, о чем свидетельствует его дизайн ножей Moxie и Endorser, отмеченный наградой Blade Show.

CRKT BUTTE WITH S35VN BLADE STEEL

Современная прочтение легендарного дизайнера. На заводе изменили дизайн оригинального фолдера Butte, разработанного Луком Бернли, для обновления этой ограниченной серии, добавив рукоять из карбоновых накладок и сталь клинка S35VN.

Названный в честь холмов, окружающих родной город Бернли - Бенд, штат Орегон, Butte берет за основу стиль охотничьего ножа и превращает его в складной. Burnley называет его "современной классикой", сочетающей традиционный внешний вид с новейшими материалами и возможностями, включая  систему Deadbolt. Он также оснащен системой АО (пружина быстрого открывания) с подшипниками IKBS для плавной и эффективной работы одной рукой.

В этой мелкосерийной версии Butte в обычном карманном ноже используются превосходные материалы. Сталь клинка S35VN обеспечивает сохранение кромки в течение длительного времени и более легкую заточку, а рукоять из углеродного волокна позволяет сэкономить более унции веса по сравнению со стандартной версией. Но при этом он по-прежнему создан для комфорта в течение всего дня, с быстрым действием, большим количеством тактильных ощущений и глубокой клипсой, позволяющей носить его низко в кармане.

Прочный и простой: Оригинальный запатентованный замок собственной разработки отвечате за надежность и безопасность. 
Материалы из премиум-сегмента: Порошковая сталь американского производства.
Легкое и плавное раскрытие: Одно нажатие на флиппер и клинок готов к работе.
Плавное движение клинка: За этот параметр отвечает шарнир на шарикоподшипниках IKBS.
Космические технологи и материалы: Карбоновые накладки сочетают прочность и минимальный вес.
Крутые фишки: Титановые лайнеры отвечают за надежность, долговечность и выглядят очень круто.

CRKT DEFINITIVE

Этот новый фолдер от дизайнера MJ Lerch является одним из первых ножей CRKT, оснащенных замком Crossbar Lock. Быстрый, плавный и полностью амбидекстричный, замок Crossbar прост в эксплуатации и очень удобен в обращении. Но это не единственная отличительная особенность этого карманного ножа премиум-класса.

Definitive использует подход "меньше-больше", сведенный к самому необходимому, чтобы не вызывать нареканий. Изготовленный из высококачественных материалов, он сочетает в себе элегантный и сдержанный внешний вид с исключительной прочностью. В небольшом клинке типа drop point используется сталь 154CM, обеспечивающая исключительную прочность и сохранность кромки. Удобная и эргономичная рукоятка обеспечивает надежный всепогодный хват.

Благодаря глубокой карманной клипсе и небольшому весу, Definitive будет удобно и незаметно лежать в вашем кармане. Не факт, что вам захочется оставлять его там надолго. Девиз модели - Окончательный вариант для повседневного ношения.

Отличные параметры стали: сплав 154CM подходит для длительного удержания режущей кромки.
Легкое открывание: Шпенек для большого пальца позволяет быстро привести нож в рабочее положение правой и левой рукой.
Исключительный хват: Эргономичная и надежная рукоять из композитного материала обеспечивает надежное удержание.

Дизайнер М.Дж. Лерх: Работая вместе со своим мужем-ножеделом, любовь к дизайну не могла не передаться MJ. К счастью, многие в сообществе ножеделов поощряют ее стремление реализовать свои интересы. Занимаясь бизнесом, она знает толк в механическом цехе и теперь использует инструменты для своих собственных разработок, таких как нож CRKT Synergist.

CRKT PROVOKE EDC

Стандартный складной нож, который не похож ни на что другое. В Provoke EDC использована мощная технология Kinematic оригинального карамбита Provoke и применена к "стандартному" складному ножу, гибкому в нескольких отношениях. Для всех, кто мечтал об открывании в стиле Kinematic, но не нуждался в карамбите, есть хорошие новости: теперь вы получаете эту крутую фишку вместе с ножом, предназначенном для регулярного использования.

Provoke EDC, в отличие от своего прародителя, имеет ровный плейновый клинок, удобный для выполнения хозяйственных и продуктовых работ. И при этом - перед вами стандартный складной нож, который не похож ни на что другое.

Уникальная инновация: Система Kinematic не имеет аналогов и дарит приятные тактильные ощущения.
Превосходные материалы: Инструментальная сталь американского производства, которая обладет высокой твердостью и высоким уровнем защиты от коррозии.
Эффективный и надежный: Утяжеленная металлическая рукоятка сочетает в себе надежность, эффективность и при этом минимальный вес.
Уникальная функция: Плоская клипса для надежной фиксации.

CRKT TUNA COMPACT

Создан под девизом: Маленькая рыба, которая управляет любым прудом. 
Несмотря на свои небольшие размеры, Tuna Compact вызывает в памяти мощь одной из самых крупных и быстрых рыб в мире. Он берет тонкую элегантность оригинального Tuna дизайнера Лукаса Бернли и уменьшает его до ультракомпактного складного ножа. С профилем, предполагающим сильный импульс вперед, и формой лезвия, напоминающей глубоководного хищника, этот нож для повседневного ношения рассекает пакеты и коробки быстрее, чем настоящий тунец рассекает волны на натянутой леске.

Благодаря тому, что такой нож легко носить с собой в любое время, он берет на себя гораздо больше, чем можно предположить по его размерам. Низкопрофильная клипса помогает ему удобно разместиться в кармане, где вы едва заметите его присутствие благодаря небольшому весу.

Когда приходит время приступить к работе, гибридная рукоятка обеспечивает баланс уверенного захвата и абсолютной прочности благодаря G10 с одной стороны и нержавеющей стали с другой. Добавьте к этому легко затачиваемое высокоуглеродистое лезвие и мощный фрейм-лок, предотвращающий случайное закрытие лезвия, - все это компактный карманный нож, который вас не подведет.

Плавное раскрывание: Шарнир IKBS не зря считается одной из самых лучших технологий в этом сегменте. 
Легкость заточки в домашних условиях: Клинок из нержавеющей стали с высоким содержанием углерода хорошо держит заточку.
Легкость открывание: Уверенное движение большого пальца, давление на шпенек - и ваш нож готов к работе!
Надежность: Фрейм-лок использует толстую запорную пружину для фиксации клинка.

CRKT SQUID COMPACT

Этот маленький нож - большое дело. Squid известен как хороший и оптимальный выбор для регулярного использования, умело сочетающий в себе простоту, удобство использования и производительность. Он не бросается в глаза, это скромный малотоннажный грузовик в мире ножей - надежный, прочный и удивительно способный. Теперь известный дизайнер Люк Бернли переделал его в более компактную и маневренную версию - Squid Compact. Этот доступный складной нож - повседневный нож для всех.

Несмотря на то, что Squid Compact является самым маленьким ножом в семействе, он оснащен передовыми функциями. Система Assisted Opening открывает лезвие одним движением большого пальца, а подшипники IKBS обеспечивают плавное открытие и закрытие ножа каждый раз. Он также создан, чтобы служить долго. Лезвие из высокоуглеродистой стали легко затачивается, а рукоятка из нержавеющей стали не только обеспечивает прочность на всю жизнь, но и придает ножу уверенность в руке.

Для повседневного ношения Squid Compact разработан так, чтобы органично вписаться в вашу жизнь. Низкопрофильная клипса позволяет удобно и надежно засунуть его в карман или использовать отверстие для шнурка, чтобы прикрепить его к связке ключей или брелоку. От работы до дома - это инструмент, который можно брать с собой повсюду. Просто вспомните обо всех моментах, когда вы думаете - Вот бы иметь при себе нож.

CRKT TRAZEL COMPACT

Это идеальное сочетание формы и функциональности. Razel Compact - это нож с фиксированным лезвием от дизайнера Джона Грэма, который отличается универсальностью при уменьшении размеров. Брутальный и элегантный одновременно, клинок из стали D2 сочетает в себе плоские зазубрины Veff Flat Top Serrations, долото спереди и плавно изогнутую переднюю кромку - все это объединяется в карманном фиксированном ноже, который можно использовать для резки веревок, скобления и нарезки.

Это повседневный нож рабочего класса, который создан для того, чтобы пачкаться, но при этом он хорошо чистится. Двухцветная
 отделка клинка - сочетание матовой и черной стали с каменной обработкой - дополняет эффектную форму клинка, а черная рукоять придает ножу первоклассный вид. Razel Compact можно взять с собой куда угодно. В стандартную комплектацию входят жесткие термопластиковые ножны для удобного и комфортного ношения в течение всего дня.

CRKT OVERLAND COMPACT

Компактный складной нож, готовый к работе на любой местности. Он может быть небольшим, но, как и усиленные полноприводные машины, вдохновившие его название, Overland Compact обладает повышенной прочностью и готов к работе в самых суровых условиях. В нем использованы дизайнерские решения и материалы полноразмерного Overland, и он выполнен в ультрапортативном форм-факторе, который практически не ощущается в кармане. Когда придет время остановить движение и разбить лагерь, этот нож быстро справится с приготовлением легкой пищи и вырежет идеальный шампур для шашлыка.

Дизайнер Ти Джей Шварц, сам страстный путешественник, разработал концепцию Overland как нож, который мог бы выполнять множество функций, необходимых в путешествиях на природе. Клинок с плоской кромкой опускается ниже рукояти для более удобного реза на плоской поверхности, а благодаря прочной стали D2 он долго сохраняет остроту кромки. Удобная рукоятка из G10 обеспечивает надежную фиксацию в любых погодных условиях, а прочный замок frame lock гарантирует, что лезвие будет надежно открыто во время использования.

Но такой компактный нож должен быть еще и удобным. Именно здесь на помощь приходят шип для большого пальца и карманная клипса, позволяющие легко открывать нож одной рукой и надежно убирать его в карман, когда он не используется. Наконец, оранжевые анодированные акценты добавляют небольшую изюминку и придают Overland Compact его фирменный внешний вид.

CRKT BAMBOOZLED

Вдохновляющий дизайн от сына легендарного дизайнера Кена Ониона. Для своего первого ножа CRKT Кен Онион-младший разработал изысканный фолдер, стирающий границы между классикой и современностью. Нож Bamboozled, предназначенный для повседневного ношения и имеющий крутой внешний вид, - это изысканные часы в мире ножей, обладающие сдержанной элегантностью, которая произведет впечатление на тех, кто знает, куда смотреть.

Bamboozled сочетает свой вневременной внешний вид с утилитарными материалами, включая американскую инструментальную сталь (для превосходного сохранения остроты лезвия) и удобную рукоять из комопзитного материала. В нем используется как технология АО (пружина быстрого разворачивания клинка), так и подшипники IKBS для быстрого и плавного действия. В открытом состоянии замок liner lock фиксирует лезвие и легко освобождается нажатием пальца, позволяя полностью управлять ножом одной рукой.

Все это приводит к созданию качественного фолдера, который понравится как коллекционеру винтажных ножей, так и начинающему любителю. В Bamboozled Кен-младший создает свою собственную легенду.

CRKT JAKE

Jake - это подарок Кена Ониона миру любителей ножей. Он назван в честь одного из давних поклонников Кена и создан для идеального повседневного ношения. Балансируя между прочностью и портативностью, он сочетает клинок с популярной геометрией (плавный подьем режущей кромки и спуск обуха) с легкой рукояткой, что делает его универсальным ножом, который превосходен в любом месте, где бы вы его ни использовали, включая демонстрацию друзьям.

При изготовлении ножа использованы высококачественные материалы, начиная со стали Sandvik 12C27, обеспечивающей превосходное сохранение кромки и износостойкость. Рукоятка из анодированного алюминия с текстурированными вставками из G10 обеспечивает надежный хват даже в мокрых условиях. Благодаря подшипникам IKBS, этот складной нож имеет плавный ход, а лезвие без усилий устанавливается в нужное положение одним нажатием на флиппер. Он одновременно функционален и удобен для работы.

Помимо своей полезности, рукоять зеленого и черного цвета придает ножу яркий и уникальный внешний вид. Ухватистая текстура G10 продолжена в алюминии, что свидетельствует о внимании к деталям, которые способствуют как форме, так и функциональности. Наконец, замок liner lock не только надежно удерживает лезвие в открытом состоянии, но и обеспечивает чистоту и целостность внешнего вида рукояти, что придает ей изысканный вид.

CRKT RAZEL

Основанный на оригинальном дизайне Джона Грэма, механика, ставшего ножевым мастером, Razel - это мощный карманный нож с фиксированным лезвием, созданный для работы в суровых повседневных условиях мастерской. Его клинок с квадратным лезвием придает ему качества мультиинструмента, позволяя ему превосходно работать в различных условиях, включая нажимную резку, скобление и нарезку.

Это повседневный инструмент рабочего класса, который создан для того, чтобы пачкаться, но при этом хорошо отмывается. Контурная и эргономичная рукоять из волокна с вкраплениями смолы придает ножу изысканную форму и отделку, он отлично лежит в руке и выглядит как инструмент премиум-класса. Само лезвие изготовлено из инструментальной стали американского производства.  Это помогает гарантировать, что Razel будет долговечным и износостойким.

В стандартную комплектацию входят ножны из жесткого термопластика для удобного и комфортного ношения в течение всего дня.

CRKT RAZEL CHISEL

Иногда лучший инструмент для работы - самый простой. Razel Chisel - это карманный нож с фиксированным лезвием, в котором реализован подход без излишеств к культовому оригинальному дизайну Джона Грэма. Изготовленное из высокоуглеродистой стали и заточенное с одной стороны, лезвие невероятно легко затачивается. Голая металлическая рукоятка сводит вес к минимуму, а входящий в комплект шнур-брелок удлиняет рукоятку для лучшего контроля.

Когда нужно приступить к делу, этот нож справляется с поставленной задачей. Квадратная кромка стамески позволяет использовать его для надавливания, скобления и нарезки, что позволяет использовать этот простой нож в нескольких целях.

Как и у других ножей из фиксированной серии, в стандартную комплектацию входят ножны из жесткого термопластика. Это позволяет надежно спрятать нож в карман, как и складной нож, до тех пор, пока он не понадобится.

CRKT RAZEL NAX

Создан для решения больших задач. Что получится, если скрестить нож с топором? Ответ - Razel Nax. Он берет лезвие стандартного Razel и увеличивает его в размерах, добавляя длинную цельнокованую рукоятку, чтобы превратить его в гибридный инструмент, подобного которому нет ни у кого. Теперь вы можете резать, скоблить, нарезать и рубить одним инструментом.

Благодаря текстурированному лезвию с черным каменным напылением и шероховатой рукоятке с вкраплениями смолы, Nax обладает суровой элегантностью, напоминающей каменные инструменты ручной работы прошлых веков. Но, конечно, он изготовлен из современных материалов, таких как углеродистая сталь 1075, обеспечивающая исключительную прочность и сохранение остроты лезвия, способного выдержать экстремальные условия.

Несмотря на большие размеры, Razel Nax по-прежнему удобен для переноски и поставляется в стандартной комплектации с прочными ножнами из термопластика, имеющими множество вариантов крепления. От фермы до леса - это универсальный инструмент, на который можно положиться при выполнении любых задач.

CRKT S.P.I.T. (SMALL. POCKET. INVERTED. TANTO.)

Хороший нож не обязательно должен быть сложным. S.P.I.T.™ (Small. Pocket. Inverted. Tanto.) - это вариация любимого многими S.P.E.W.™ (Small. Pocket. Everyday. Wharncliffe.), разработанного Аланом Фолтсом из Мельбурна, штат Флорида. S.P.I.T. с более коротким фиксированным клинком, чем у его кузена, отличается повышенной портативностью, но при этом сохраняет большую рукоять для дополнительного рычага при резе.

Алан, дизайнер и инструктор по изготовлению ножей на заказ с более чем 20-летним стажем, искренне заботится о том, чтобы помочь людям узнать о ножах как об инструментах и передать навыки изготовления ножей на заказ другим. Он разработал S.P.I.T.™ как простой, универсальный нож и снабдил его ножнами для удобства переноски, чтобы он был под рукой, когда он вам больше всего нужен.

S.P.I.T.™ с игольчатым острием позволяет использовать все преимущества клинков Inverse Tanto: нарезка, прокалывание и тонкая работа с деталями. Его лезвие легко затачивается благодаря высокоуглеродистой стали, которая затем обрабатывается как сатинированием, так и стоунвошем для создания привлекающего внимание двухцветного внешнего вида, который показывает, что этот нож предназначен для бизнеса. Ярко-оранжевая рукоять из композитного материала обеспечивает прочный хват и позволяет легко найти нож в магазине, сумке для снаряжения или где бы вы его ни оставили. Короче говоря, это минималистский нож с максимальным удобством использования.