Итальянский производитель тактических ножей Extrema Ratio, выпустил лимитированную версию одного из самых востребованных ножей. T4000 S Ranger - это ограниченная серия из 100 экземпляров, основанная на популярной модели T4000, которая представляет собой переработку японского короткого меча вакидзаси, который самураи носили постоянно прижатым к телу.

Это тактический инструмент вне времени, который не следует никаким тенденциям, но точно соблюдает философию Extrema Ratio, направленную на удовлетворение всех функциональных потребностей. 

Эта модель продолжает чистейшую серию Tanto от Extrema Ratio, разработанную специально для любителей профиля японских клинков, которые не хотят отказываться от типичных тактических аксессуаров, таких как многфункциональные ножны и рукоять из специального полимера.

Клинок, выполненный из стали Böhler N690, закаленной до 58 HRC, с полировкой MIL - C - 13924, отличается кастомизацией Geotech Camo - инновационным и оригинальным камуфляжным рисунком Extrema Ratio, созданным методом лазерной гравировки. 

Рукоятка HCS выполнена из форпрена - эластомера, отвечающего "стандарту НАТО" за исключительную устойчивость к экстремальным условиям.

Черные ножны из кордуры оснащены системой MOLLE, позволяющей носить их на тактических жилетах и ремнях, и гарантируют безопасную транспортировку чрезвычайно острого клинка, защищая его от ударов, которые могут снизить его эффективность.

T4000 S Ranger Limited Edition поставляется в водонепроницаемом полипропиленовом техническом кейсе, сертифицированном по стандарту IP67, с клапаном разгерметизации, устойчивым к атмосферным воздействиям, пыли и ударам. Внутри также находится заточная пластина с двойным зерном (керамический абразив и синтетический алмаз) и металлическая табличка с нумерацией ограниченной серии из 100 штук. 

Увеличенная версия Extrema Ratio T4000, этот нож танто идеально подходит для выполнения более тяжелых работ. Вы захотите взять этот нож, когда вам предстоит серьезная работа! Танто - это не только очень круто, но и удивительно практично. Такая форма обеспечивает сверхпрочное лезвие, которое отлично колет и прокалывает, не ломаясь.

Этот нож - просто зверь, с большой и удобной рукоятью с отличным хватом, а также с его рабочей лошадкой - полным тангом. Шнурок и стеклобой - это дополнительное удобство, в котором многие пользователи нуждаются.

4 признака отличного тактического ножа, которые вы найдете в этой модели. 

  1. Качество стали: Хороший тактический нож должен быть изготовлен из качественной стали, которая обладает высокой прочностью и устойчивостью к коррозии.
  2. Практичная и продуманная форма клинка: Форма клинка может повлиять на его функциональность и удобство использования. Например, клинки с прямым лезвием могут быть более универсальными, а клинки с серрейтором могут быть лучше подходят для резки. Но лучше всех для сложных и грубых задач оказывается клинок-танто!
  3. Удобная рукоятка: Рукоятка тактического ножа должна быть удобной и хорошо лежать в руке. Она может быть изготовлена из различных материалов, таких как дерево, пластик или металл.
  4. Ножны из кордуры к креплением Молле: Крепление клинка должно быть надежным и обеспечивать безопасность при использовании и транспортировке ножа.