В середине 2022 года американская компания Buck анонсировала выход компактного складного ножа для городского использования. Построенный на базе более простой модели этот малыш просто изобилует крутыми фишками и приятными мелочами.

Встречайте - Buck 417 Budgie!

Компактный, но прочный Budgie - это новый элегантный EDC, созданный из современных материалов и с использованием крутых функций для повышения эффективности. Благодаря меньшему профилю, большое отверстие для большого пальца позволяет легко открывать нож одной рукой, а фрейм-лок надежно фиксирует лезвие во время использования.

Лезвие из сплава S35VN обеспечивает максимальное сохранение кромки и простоту заточки для длительного использования. Прочная рукоять из G10 обеспечивает сцепление и долговечность, соответствующие превосходным характеристикам клинка. Дополненный карманной клипсой и отверстием для шнурка, Budgie можно взять с собой куда угодно (кроме самолета).

Рукоятка из G10

Практически неразрушимый ламинат из стекловолокна и смолы, устойчивый к жаре, холоду, химикатам и ударам. Обеспечивает высочайший уровень прочности и долговечности, обеспечивая надежный захват в любых условиях. Благодаря этим прочным и долговечным качествам G10 хорошо подходит для рукояток ножей.

Надежный замок

Фрейм-лок функционирует так же, как и замок "лайнер", но запорным механизмом является участок рукояти "рамы" - на боковой стороне ножа. Замок представляет собой рычаг с каналом, который при открывании ножа перемещается внутрь и фиксируется на лезвии. Нажатие наружу выводит его из "запертого положения", и пользователь может закрыть нож. Преимуществами являются меньшее количество движущихся частей и малый вес. Рамочные замки обычно открываются одной рукой и также легко закрываются одной рукой.

Стилистика

Среди мелочей, который создают уникальный стиль и сразу же обращают на себя внимание выделяются несколько моментов. Фигурное отверстие на клинке выполнено в форме верхней части наковальни и перекликается с логотипом. Фрезерованные отверстия на лайнере выполняют чисто декоративную функцию, но также немного снижают вес. Алюминиевый спейсер прибавляет добавляет ножу яркие акцент, а также служит в качестве ударного элемента в случае необходимости. Также за него можно зацепить шнурок или темляк. В сложенном виде нож легко помещается в ладонь.

Выпускается в двух вариациях - с зеленой и черной рукояткой.