KA-BAR — легендарный бренд, который вот уже столетие производит ножи под разные задачи. В то время как тактический нож KA-BAR является самой известной моделью компании, компания из Олеана производит большой модельный ряд  ножей.

Объединившись с лучшими умами в области производства ножей, такими как Итан Беккер, Рик Хиндерер и Боб Дозьер, этот бренд привержен качественному дизайну.

Боевой нож морской пехоты США KA-BAR USMC Fighting Knife

Начнем с фаворита — оригинальный KA-BAR.  Некоторые компании пыталичьс производить нож KA-BAR. Однако ножи, которые производит нынешняя KA-BAR, всегда считались лучшими.

Даже спустя многие годы KA-BAR USMC Fighting Knife остается фаворитом как среди гражданских, так и среди военнослужащих.

Вы можете найти идеальный KA-BAR для себя, включая версию Kraton, лимитированные версии, короткую версию и многое другое.

KA-BAR BK2 Becker Campanion

Итан Беккер — гениальный дизайнер ножей, и его линейка ножей Beckers в KA-BAR доказывает это. Немногие из них столь же велики и универсальны, как BK2 Becker Campanion.

Когда люди спрашивают о лучшем универсальном ноже для активного отдыха, почти всегда появляется этот нож. Он имеет универсальное лезвие 1095 Cro-Van и удобную ручку Ultramid. Вы не ошибетесь с этим ножом.

KA-BAR Dozier Folding Hunter 

Боб Дозер вероятно, наиболее известен своими охотничьими ножами с фиксированным лезвием, которые могут быть довольно дорогими. Но он работал с KA-BAR, чтобы представить доступный складной охотник в массы. Результатом стал очень успешный Dozier Folding Hunter.

Он имеет лезвие из стали D2, оригинальный механизм блокировки и синие рукоятки Zytel. Это отличный бюджетный EDC.

KA-BAR Jarosz Camp Turok 

Одной из тем этого списка является то, что он содержит работы великих производителей ножей. Эта тенденция продолжается и в Camp Turok. Результат сотрудничества между сертифицированным производителем ножей Джесси Ярошем и KA-BAR, Camp Turok представляет собой длинное фиксированное лезвие из стали Cro-Van 1095 и коричневыми ручками Ultramid.

В нем используются те же материалы, что и в линейке Becker, но дизайн сильно отличается в брутальную сторону. Он имеет ярковыраженную щучку с выступающим клином и коричневыми накладками на рукояти.

KA-BAR BK7 Becker Combat Utility

Becker Turok и BK7 очень похожи по функциям, но BK7 был специально разработан для солдат и искателей приключений. Это прочное фиксированное лезвие с более длинным клинком и прочными ручками Ultramid.

Вы можете безжалостно рубить этим ножом, и он будет продолжать работать в течение длительного времени.

KA-BAR MULE

Расшифровываясь как «Военный», «Полезный», «Правоохранительные органы», MULE представляет собой сверхмощный фолдер с 10-ти сантиметровым лезвием и замком бэк-лок, который выдержит тонну давления. Рукоятка Zytel также практически не поддается разрушению.

Этот нож не получит никаких наград за стиль или изящество, но он справится с любой задачей.

KA-BAR TDI Law Enforcement

Джон Беннер из Института тактической защиты и Рик Хиндерер работают с KA-BAR над серией ножей. Одним из первых и лучших в серии TDI является оригинальный TDI KA-BAR. Нож имеет форму "пистолета" и предназначен для использования в качестве последнего оружия в тех случаях, когда подозреваемый пытается отобрать оружие у офицера.

Скрытое фиксированное лезвие также стало популярным среди гражданских лиц, которые хотят быть готовыми ко всему.

KA-BAR Ek Commando Model 4

Это боевой нож времен Второй мировой войны, созданный по проекту Джона Эка. Хотя этот нож был официально выпущен для военных, его часто используют частные лица.

Он имеет длинное остроконечное лезвие, изготовленное из стали Cro-Van 1095, с рукояткой из стеклонаполненного нейлона.

KA-BAR BK3 Becker Tac Tool 

Да, в этом списке есть еще один Беккер. Это совместная работа Беккера и Джона Беннера из TDI, и это один из лучших хардкорных ножей.

Конструкция ножа позволяет пользователю поддевать, долбить, резать, разбивать, разрушать и куршить-крушить-крушить. Этот нож предназначен для того, им били, забивали и рубили, и делали все то, о чем другие ножи могут только мечтать.

Лезвие с долотообразной формой и частично зазубренной кромкой. Этот нож получает массу похвал от всех, кто его использует, и более чем вероятно, что этот нож спас несколько жизней.

Вы заменяете кучу инструментов в своем ящике с этим единственным ножом.

KA-BAR D2 Extreme 

D2 Extreme — это KA-BAR, но у него есть несколько отличительных особенностей дизайна. Во-первых, это сталь D2, которая имеет более высокую коррозионную стойкость, чем сталь Cro-Van 1095 других KA-BAR, и хорошо сохраняет остроту лезвия.

Ручка также выше всяких похвал. Черный материал Kraton G удобен и прочен, а защитные упоры немного отличаются. Обычно это не первый KA-BAR для всех, но для большинства людей он обычно последний - ничего более брутального и эффективного придумать нельзя.