Kershaw Knives — американский бренд, который изначально поставил перед собой цель — создание надежных и интересных ножей в бюджетном ценовом сегменте. Там где, другие компании делают акцент на использование порошковых сталей, уникальных материалов для рукоятей — Кершоу предлагает потребителю большое количество ножей с уникальным внешним видом, давая возможность каждому покупателю выбоать нож на свой вкус, цвет и кошелек. Компания получила свое название в честь реки Kershaw, которая протекает рядом с первым пунктом производства.

Бренд Кершоу славится своим высокотехнологичным отношением к дизайну и технологиям, которые они внедряют в свои ножи. Они активно сотрудничают с ведущими ножеделами, известными во всем мире, чтобы создавать уникальные модели, отвечающие потребностям различных пользователей. 

Одной из самых популярных моделей Kershaw является Blur - складной нож с лезвием из нержавеющей стали, отличающийся быстрым открытием с помощью механизма SpeedSafe и прочным алюминиевой рукояткой.

Еще одна известная модель - Shuffle, который предлагает компактные размеры и функциональность. Он имеет клинок из нержавеющей стали, плюс дополнительные инструменты, такие как открывашка для бутылок или винта и наконечник для отвертки.

Компания Kershaw также известна своим использованием высококачественных материалов, таких как дамасская сталь или углеродные волокна, которые обеспечивают прочность и долговечность ножам. 

Сегодня бренд Кершоу продолжает развивать качество и технологии, предлагая широкий выбор ножей для различных нужд и предпочтений. Благодаря своей репутации высокого качества и функциональности, ножи Кершоу пользуются популярностью среди любителей и профессионалов по всему миру.

Kershaw — известный ножевой бренд, специализирующийся на производстве высококачественных фикседов и фолдеров. Вот несколько популярных моделей, выпускаемых Kershaw: 

  1. Kershaw Blur: Эта модель имеет превосходную эргономику и работает на основе пружинного механизма SpeedSafe, что позволяет быстро открывать клинок одной рукой. Клинок изготовлен из прочной нержавеющей стали и доступен в различных вариантах отделки.
  2. Kershaw Leek: Один из самых популярных ножей Kershaw, Leek отличается элегантным дизайном и легким весом. Он также оснащен механизмом SpeedSafe и имеет клинок из нержавеющей стали с высокой степенью остроты.
  3. Kershaw Skyline: Это легкий и компактный нож с клинком из нержавеющей стали и фиксирующим механизмом Liner Lock. Он предлагает хорошую функциональность при минимальном весе.
  4. Kershaw Shuffle: Shuffle - это складной нож с компактным клинком из нержавеющей стали и удобной рукояткой из стеклонаполненного нейлона. Он также включает в себя различные дополнительные инструменты, такие как открывалка для бутылок и отвертка.
  5. Kershaw Cryo: Cryo - это прочный нож с клинком из нержавеющей стали и рукояткой из нержавеющей стали с текстурированными вставками G-10. Он также имеет механизм SpeedSafe и фиксирующий механизм Frame Lock.

Kershaw известна своим качественным производством и инновационными дизайнами. Компания сотрудничает с известными ножеделами, такими как Кэн Онион, Ричи Хидарер и многими другими, чтобы создавать непревзойденные фикседы и фолдеры для любителей и профессионалов.

Компания Kershaw регулярно создает коллабы с несколькими широко известными найфмейкерами, которые принесли свои уникальные идеи и стиль в создание ножей Кершоу. Вот некоторые из них: 

  1. Ken Onion: Кэн Онион, один из самых известных найфмейкеров, сотрудничает с Kershaw уже долгое время. Он известен своими инновационными и эргономичными дизайнами, которые придают ножам Кершоу удобство и эффективность в использовании.
  2. Rick Hinderer: Ричи Хиндерер - еще один прославленный ножедел, сотрудничающий с Kershaw. Он специализируется на создании тактических ножей, используемых для самых суровых задач. Его модели отличаются прочностью, надежностью и стильным дизайном.
  3. Dmitry Sinkevich: Дмитрий Синкевич - дизайнер из Беларуси, который привнес свой уникальный стиль в коллекцию ножей Kershaw. Его работы характеризуются гармоничным сочетанием функциональности, эстетики и технической инновации.
  4. Jens Anso: Йенс Ансо - дизайнер из Дании, известный своими нестандартными и творческими подходами к созданию ножей. Его модели Kershaw отличаются элегантным дизайном и превосходным качеством.
  5. RJ Martin: Рик Мартин - известный американский дизайнер, работающий в индустрии ножей уже более 35 лет. Его стиль отличается простотой, элегантностью и эффективностью, что делает его клинки Кершоу популярными среди любителей и профессионалов.

Эти дизайнеры вносят свой вклад в разработку и создание высококачественных и инновационных ножей Кершоу, подходящих для различных задач и требований пользователей.

Kershaw является одним из ведущих производителей ножей в мире, и у него есть несколько серьезных конкурентов на рынке. Вот некоторые из них: 

  1. Benchmade: Benchmade - это американский ножевой бренд, который также славится своим качеством и высокой надежностью. Они производят широкий ассортимент фолдеров и фикседов для различных целей, от тактических до повседневных.
  2. Spyderco: Spyderco - это еще один известный производитель ножей, который зарекомендовал себя среди ценителей ножей своим уникальным дизайном, качеством и современными технологиями.
  3. Cold Steel: Cold Steel - это международный ножевой бренд, специализирующаяся на производстве тактических и охотничьих клинков, в том числе тактических ножей и ножей для выживания. Они известны своим крепким и надежным качеством.
  4. Zero Tolerance: Zero Tolerance - это подразделение компании KAI, которая также производит ножи. Zero Tolerance специализируется на производстве тактических ножей высокого уровня, предназначенных для профессионального использования.

Все эти компании являются серьезными конкурентами для Kershaw, и каждая из них имеет свою уникальную философию производства ножей и особенности, которые привлекают своих покупателей.