Наступил такой момент, когда вы наконец решили купить нож в подарок своей девушке (подруге, сестре, жене). Все внутренние аргументы «за» и «против» взвешены и решение принято. Мы пониманием, что отговаривать парня, который решил купить нож своей девушке бесполезно, но мы все таки попробуем.

Что нужно знать по выборе подарка

Важно понимать, что в 99-и процентах случаев ваша девушка подарок не поймет, не оценит и использовать не будет. Ну, как если бы вам подарили на 23-е февраля набор ярких силиконовых формочек для выпечки. Теперь вы знаете.

Мы понимаем, что и это не аргумент, поэтому в данной статье мы двух словах попытаемся рассказать, как попасть в тот самый 1 процент, когда подарок производит нужное впечатление. Итак:

  1. Начните с малого. Попробуйте подарить девушке совсем крохотный ножик, например, брелок Victorinox Эта модель оснащена ножницами, пилкой для ногтей и пинцетом. Поверьте, даже если подарок сначала покажется странным, то в процессе использования ваша девушка оценит эти инструменты. А на каждую просьбу открыть упаковку или отрезать нитку спрашивайте ее, - А где твой ножик, который я подарил?

  2. Если вариант с брелком, вам кажется несерьезным, то выберите модель чуть больше. Например Kershaw Shuffle или Victorinox Tourist. Обязательно расскажите, что здесь помимо основного клинка есть дополнительные инструменты, которые пригодятся в повседневной жизни. Набор полезных инструментов может оказать положительное действие и сделает так, что подаренный ножик окажется в сумке вашей девушки.

  3. Если вы фанат тактического стиля жизни, носите все черное и однотонное, выбираете ножи только по типу защитного покрытия на клинке, то вам стоит помнить, что девушки устроены немного по-другому. Каждая девушка предпочитает выделяться из общей массы. Если вы планируете подарить ей нож — подберите модель, которая имеет изюминку. Красивый узор или тиснение на клинке. Рукоять из древесины с необычным узором.

    Shuffle - Kershaw 8700
    Victorinox Tourist
  4. Обращайте внимание на цвета. Если для вас нож это всего лишь утилитарный инструмент, то для вашей девушки это инородный предмет. Чтобы она захотела носить его в сумочке, нужно чтобы он понравился ей внешне. Выбирайте яркие цвета. Например, обратите внимание на модели Ontario Rat c розовой рукоятью. Ну и конечно, весь модельный ряд ножей Spyderco к вашим услугам.

  5. Выбирайте легкие и компактные модели. Если вы жмете собственный вес 10 раз от груди, то ваше ощущение «легкости» будет сильно отличаться от такого же ощущения, которое будет испытывать ваш девушка, взяв в руку нож весом 200-300 граммов. При выборе попросите кого-нибудь из представителей противоположного пола подержать нож в руке и оценить насколько он «легкий».

  6. Поговорите со своей девушкой и спросите ее, был бы ей интересен такой подарок? Если «да», то какие качества важны для нее в ноже. Внимательной выслушайте, запишите и подарите ей то, что она хочет.

  7. Спросите себя еще раз, вы правда хотите встречаться с девушкой у которой в сумке лежит тактический нож и которая посещает курсы ножевого боя на короткой дистанции?