Кен Витале — менеджер по продукции Buck Knives так говорит о дизайне этих новинок: «Мы выбрали S35VN в качестве лезвия с полным хвостовиком из-за его способности сохранять острую кромку, поэтому нет необходимости останавливаться, чтобы заточить лезвие, пока задача не будет выполнена», — сказал он. «Кроме того, есть дополнительный бонус в виде отличной коррозионной стойкости, которую обеспечивает эта сталь».

Richlite — прочный материал, изготовленный из переработанной бумаги и смолы. Подобно микарте, он прослужит столько же, сколько и нож. Он упомянул, что Alpha Hunter на самом деле представляет собой обновленный дизайн предыдущей модели. На производстве создали нож с более тонким профилем и обеспечил текстурированное сцепление рукояти. В результате получился нож, который идеально подходит для использования в полевых условиях, а также является отличным вариантом для EDC.

Еще одним верным решением был выпуск Alpha Scout, который идентичен Hunter, только немного меньше. Как сказал Витале, «Scout имеет все возможности своего старшего брата в меньшем, более компактном варианте».

Обе модели доступны с двумя материалами рукояти: коричневым и кремовым Richlite и темно-коричневым орехом Dymalux. Эти модели Alpha хорошо разработаны для использования вне помещений. Оба ножа имеют съемные накладки для легкой очистки. Вдоль обуха проходят две секции джимпинга, одна примерно посередине лезвия, а другая начинается там, где рукоятка встречается с лезвием. Передняя секция особенно полезна для индексации, когда вы делаете подробную работу.

Оба ножа имеют большие вырезы для пальцев. «Наклон лезвия вперед предназначен для того, чтобы предоставить пользователю место для расположения большого и указательного пальцев, обеспечивая положительный контроль и возможность управлять ножом во время обработки добычи», — сказал Витале.

У Scout также есть небольшой прогиб в обухе между этими секциями джимпинга, что идеально подходит для большого пальца. Накладки текстурированы повсюду, чтобы обеспечить надежное сцепление даже в холодных или влажных условиях.

Обе модели изогнуты от кончика до конца плавной дугой. Профиль drop-point идеально подходит для обработки дичи и выполнения других работ с ножом. В то же время этот изгиб делает нож очень удобным для удержания и использования.

Даже чехлы разработаны с учетом того, что вы можете использовать нож в лесу. Фиксирующие защелки расположены так, что не цепляются за кусты при движении по лесу. Это гарантирует, что ваши новые клинки будут доставлены к месту назначения вместе с вами. 

Ножны изготовлены из темно-коричневой кожи и отформованы по размеру ножей. Возможно, вы сможете протиснуть через петли ремень шириной 5 сантиметров, но ремень меньшей ширины будет проще входить в петлю. Тем не менее, Scout достаточно мал, чтобы его можно было носить в кармане, если вы носите штаны-карго или что-то с такими же мешковатыми карманами.

Выемки по обеим сторонам рукоятки обеспечивают удобный хват. Оба очень острые прямо из коробки. Говоря о заточке, стоит отметить, что ножи снабжены большими чойлами, чтобы облегчить заточку по всей длине лезвия.

Отверстия для темляка завершают упаковку. Многим пользователям нравится тот факт, что точка крепления темляка является частью удлиненного хвостовика, а не просверлена на конце накладки рукоятки. Это делает его более комфортным во всем.

Одним из ключевых аспектов ножа, возможно, самым важным из всех, является контроль в процессе работы. Могу ли я делать с ножом все, что захочу, не будучи неуклюжим, неловким или трудным? В конце концов, это то, к чему все сводится. Контроль означает эффективность, а также безопасность. Рукоятки надежно фиксируются в руке и обладают превосходным контролем.

Hunter — отличный нож для активного отдыха, идеально подходящий для всего, что вам понадобится в полевых условиях, от обработки дичи до приготовления еды в лагере. Scout хотя и отлично справляется с такими делами, больше подходит как настоящий нож для повседневного использования. Он компактен, но может значительно больше своей весовой категории. Другими словами, Hunter — это своего рода полевой EDC, а Scout подходит для всего остального.

Рукоятки Alpha Hunter и Alpha Scout доступны с двумя разными материалами рукоятки. Richlite состоит из бумаги и древесной массы, пропитанной смолой. Он считается экологичным материалом, поскольку бумага перерабатывается, а целлюлоза поступает из деревьев, которые были собраны ответственно. Конечный результат очень похож на Micarta по удобству работы и использованию. Оба варианта долговечны, исключительно прочны и прекрасно выглядят.