Давайте поговорим о потрясающем складном ноже XCOM KERSHAW. Компания Kershaw создала мощную смесь старого и нового. Нож, который является почти идеальным выбором для выполнения тактических задач в городских условиях.

Вдохновившись классическим традиционным военным ножом, компания из Орегона и мастер Лес Джордж обновили XCOM для непредсказуемого современного мира. В результате получился простой, но эффективный дизайн как для повседневных задач, так и для применения в условиях экстремальной ситуации.

Тесты показывают, что для утилитарного использования нож выполняет основные резы большинства материалов, которые есть у вас дома, но сможет ли он помочь, когда дело дойдет до драки? В конце концов, необходимо учитывать некоторые важные факторы. Например, можно ли легко закрепить и быстро открыть нож? И как он выполняет наступательные и оборонительные тактические приемы.

На первый взгляд, XCOM кажется двулезвийным кинжалом, но у него только одна заточенная сторона. Чтобы избежать случайных травм при закрывании ножа, это особенно удобно. Симметричное лезвие заканчивается выдающимся копьевидным наконечником, а по всей длине клинка проходит острая штыковая заточка.

И рукоятка, и лезвие черного цвета, что идеально подходит для ношения в темное время суток, поскольку нет отражающих поверхностей, которые могли бы выдать его присутствие. Рукоятка изготовлена из всепогодного стеклонаполненного нейлона и имеет сегментные выемки, благодаря которым нож надежно удерживается в руке. В описании производителя говорится, что рукоятка подходит для широкого диапазона размеров рук.

Чтобы открыть нож, просто нажмите на встроенный диск для большого пальца. Этот механизм срабатывает без колебаний каждый раз. Поначалу вы можете чувствовать неловкость, когда будете пытался вытолкнуть лезвие наружу, а затем вверх в положение фиксации. После нескольких повторений вы привыкните, и в дальнейшем это не будет вызывать никаких проблем.

Нож оснащен простой, но прочной клипсой для ношения на поясе. Клипса очень надежная, и она останется на месте везде, при активном движении.

В целом, XCOM - это стильный нож. Соотношение веса клинка и рукояти поначалу может казаться немного неправильным, поскольку более тяжелый клинок доминирует над остальной частью ножа. Но это очень полезный аспект этого ножа, который становится понятен в процессе использования.

Конечно, на рынке есть более острые ножи, и есть более прочные ножи, которые могли бы потеснить XCOM на несколько ступеней в тестах на боковой рез или пробивание. Однако в сочетании с быстрыми, плавными ударами и многократными безостановочными колющими ударами, XCOM окажет на нападющего останавливающее действие, которое позволит вам убежать, или заставит его убежать.

В сочетании с надежным обратным хватом и прочной конструкцией клинка, тупая сторона является отличным инструментом для выполнения локтевого замка, захвата шеи и захвата ноги. Эти приемы требуют надежного инструмента, и XCOM превзошел эти стандарты. Его длина клинка практически идеальна для выполнения всех приемов. Он не был настолько длинным, чтобы стать громоздким, или слишком коротким, чтобы помешать эффективности любого из приемов.

Нож - это не только лезвие. Многие забывают, что рукоятка является неотъемлемой частью оборонительных возможностей ножа.

Рукоятка, например, может быть использована как механизм блокировки суставов нападающего, точно так же, как и тупая сторона лезвия.

Конец рукоятки также можно использовать как тупой ударный предмет. С выступающим концом рукоятки нож будет эффективен во время атаки, так как он направит всю силу вашей руки через кончик рукоятки с точностью булавки в нервные окончания, мышечные волокна, глаза, горло, пах или плавающие ребра нападающего.

При создании этого инструмента компания Kershaw вернулась в прошлое и использовала для вдохновения траншейный нож, но конструкция, функциональность и скрытность ножа XCOM придают ему современный колорит, что делает его идеальным выбором для современного воина.