Это относительно новая модель, которая является частью интересной линейки Kizer. Полностью титановые рукоятки с текстурированным, почти ямочным рисунком, который предлагается в нескольких вариантах анодированного цвета на выбор. 

Клинок Rattler, несомненно, привлекателен и имеет ярко выраженную форму в стиле recurve, которая хорошо подходит для резки, но, возможно, создает определенные трудности, когда приходит время для заточки. Если отбросить придирки, клинок просто великолепен! Это блестящий кусок полезной стали S35VN, хорошо заточенный и с безупречными линиями заточки. CPM-S35VN быстро становится выбором премиум-стали, опережая свою кузину S30V. Crucible S30V - это исключительная сталь "верхнего сегмента", не входящая в одну лигу с современными суперсталями, такими как S90V, M390 или ZDP-189, но, возможно, являющаяся оптимальным сочетанием характеристик и цены. Тем не менее, она часто создает проблемы для ножеделов в процессе обработки и шлифовки.

Поэтому в сотрудничестве с Chris Reeve Knives компания Crucible взяла формулу S30V и добавила в нее новый волшебный ингредиент - ниобий (отсюда N в S35VN). Ниобий дополняет карбиды ванадия и хрома, которые обеспечивают превосходную твердость и износостойкость, но на этот раз он повысил вязкость стали без особых потерь. Повышенная вязкость означает меньшее количество сколов - злейшего врага клинка.

Нож также очень удобно лежит в руке, благодаря приятному дизайну, который прекрасно облегает руку. Ни одной шероховатой кромки или некруглого участка на этой части ножа. Переходя к карманной клипсе и посадке в кармане- ничего действительно революционного или уникального в этом нет. Rattler сделал то, что должен был сделать, он хорошо держится в кармане, и в основном легко извлекается из кармана при ношении в джинсах или брюках. Стандартная гнутая титановая клипса с пружиной не особенно привлекательна, но и не привлекает к себе внимания и расположена довольно низко.

Все инструменты можно свести к самым основным целям, и когда речь заходит о складном ноже, то эта цель - использование в EDC, общая производительность при выполнении обычных задач и долговечность. Как и большинство современных складных ножей, клинок этого ножа изготовлен из нержавеющей стали, в данном случае из стали CPM-S35VN.

Этот нож несомненно может резать. В качестве ножа для нарезки или ножа для EDC пользователя, режущие характеристики являются высочайшими для данной цены (и не только). Kizer Rattler, возможно, не является идеальным ножом, но никто еще не встречал ножа, который считался бы безупречным. Возможно, он не обеспечит вам уровень эксклюзивности или коллекционности, который потенциально могут предложить некоторые другие ножи, но он абсолютно точно несет в себе отпечаток очарования. Его размер практически идеально подходит для EDC и повседневных задач, которые требуют универсальности складного ножа. Он гораздо меньше подходит для тактического использования.

Что еще более важно, он не является сверхэксклюзивным, коллекционным или дорогим, что означает, что люди, которые его покупают, могут действительно использовать его по назначению. Именно в этом Kizer Rattler действительно сияет. Это инструмент с высокими эксплуатационными характеристиками, который выдерживает удары и продолжает работать. Он делает то, что нож должен делать лучше всего - режет!