Лучший нож для бушкрафта стоимостью менее 7000 рублей - это, безусловно, нож Mora Bushcraft. На рынке есть много хороших ножей за эти деньги, и мы перепробовали большинство из них. Но люди все равно продолжают возвращаться к этому ножу.

На самом деле, многие берут с собой нож Mora Bushcraft на курсы выживания. Его всегда полезно иметь в качестве запасного ножа к основному набору для выживания. Его просто удобно иметь при себе. Выбор лучшего ножа для бушкрафта может быть сложной задачей для новичка, и мы снимаем с вас всю домашнюю работу. Поверьте нам, мы знаем о чем говорим. Это не самый сложный нож на рынке, но это лучший нож для колки дров и лучший нож для общего использования.

Менее чем за 7000 рублей вы получаете лучший нож для кустарных работ от Mora, хорошее огниво и точильный камень, встроенный прямо в чехол. Такой оптимальный комплект сложно найти у другого производителя. Это универсальный набор для выживания, потому что если у вас есть нож, вы можете сделать с его помощью все остальное, что вам нужно в дикой природе.

Выживание и бушкрафт - это импровизация инструментов из местного ландшафта вокруг вас, и самый важный инструмент для этого - хороший нож. Сейчас многие компании пытаются заново изобрести колесо со всеми этими модными ножами для выживания, которые появились в последние годы. Но простая истина о ножах для выживания заключается в том, что вам не нужно иметь супер-сталь, но вам нужно иметь супер-хороший дизайн и высокие рабочие характеристки. И Mora Bushcrafter подходит для этого по всем параметрам! Mora так хороша благодаря удобной конструкции рукояти и очень хорошо продуманному клинку.

Скандинавская заточка Mora создана для того, чтобы пробивать дерево насквозь. Это плоская заточка, которая по своей режущей эффективности напоминает стамеску. Она просто создана для того, чтобы легко и эффективно резать древесину. Это облегчает работу в бушкрафте, а в бушкрафте время - это ваша жизнь. Ваш нож должен быстро справляться с задачей и легко резать древесину. Это самое главное, что должен делать нож, когда у вас есть несколько задач в бушкрафте.

Лучший нож для бушкрафта - это также высокоуглеродистая сталь, которая хорошо подходит для разведения огня с помощью кремня и обугленной щепки. Для выживания всегда выбирайте высокоуглеродистую сталь, а не нержавеющую. Никогда не приобретайте нож из нержавеющей стали, если вы не планируете постоянно находиться в воде или рядом с ней. Лезвия из высокоуглеродистой стали имеют слишком много преимуществ, чтобы не использовать их по сравнению с нержавеющими версиями.

Нож также поставляется с фиксированной петлей для ношения на ремне и петлей для ношения на поясе. Петли для ремня быстро отсоединяются и очень надежны в своей конструкции. Нож поставляется с отличными ножнами, но есть также множество вариантов модернизации ножен с помощью компаний кайдекса.

Алмазная точильная сталь отлично справляется с быстрой заточкой высокоуглеродистой стали. А поскольку она удобно расположена на ножнах, вы всегда будете уверены, что точилка всегда под рукой, когда это необходимо. Тупое лезвие - опасное лезвие, поэтому всегда держите свои инструменты острыми.

И не забывайте о технике безопасности при работе с ножом. Лезвие никогда не должно быть направлено на какую-либо часть тела. Никогда не режьте на ногах или над ладонями. Никогда не знаешь, что может случиться. Как говорят специалисты - лучший урок безопасности при работе с ножом - это один раз сильно порезаться, и вы больше никогда этого не сделаете.

Не идите сложным путем, практикуйте безопасные методы. Так что будьте в безопасности и купите себе нож Mora Bushcrafter для занятий по выживанию уже сегодня! Поскольку они определенно являются лучшими ножами для этих целей. SEMPER PARATUS!