SPYDERCO AMBITIOUS LIGHTWEIGHT BLUE CPM S35VN
Следуя по стопам своих старших братьев Tenacious, Resilience и Persistence, это элитное воплощение Ambitious Lightweight усиливает свои характеристики благодаря клинковой стали Crucible CPM S35VN. Тонко настроенный химический состав этой американской стали с порошковой металлургией способствует образованию карбидов ниобия наряду с карбидами ванадия и хрома, повышая ее прочность без ущерба для износостойкости.

Клинок этого ножа с полной плоской заточкой использует все преимущества этих свойств и предлагается на выбор в форматах PlainEdge или SpyderEdge. Клинок с сатинированной отделкой помещен в рукоять с ярко-синими чешуйками из армированного стекловолокном нейлона (FRN), нескользящей текстурой Bi-Directional Texturing, скелетонизированными лайнерами из нержавеющей стали, прочным механизмом LinerLock и универсальной четырехпозиционной карманной клипсой, позволяющей носить нож слева или справа, хвостовиком вверх или хвостовиком вниз.

SPYDERCO ENUFF 2

Соучредитель компании Spyderco Сал Глессер создал оригинальную серию Enuff для ножей с фиксированным лезвием, чтобы подчеркнуть первые несколько сантиметров кромки, ближайшей к рукояти, где выполняется большая часть работы. Однако, насколько клинок близок к оригинальному"Enuff" - это вопрос отдельный. Для пользователей, которым нравится платформа Enuff, но которые хотели бы иметь чуть больше длины лезвия, существует новая модель Enuff 2.

Он имеет те же литые под давлением, армированные стекловолокном нейлоновые (FRN) накладки, двунаправленное текстурирование и скелетонизированную конструкцию фулл-танг, что и оригинальный Enuff, но при этом его листовидное лезвие на 43% длиннее. Полностью плоская заточка из нержавеющей стали VG-10 делает его на 25 процентов тоньше. Клинок помещается в литые полимерные ножны, оснащенные универсальным креплением G-Clip, которое обеспечивает полный спектр вариантов ношения. Enuff 2 доступен как в формате PlainEdge, так и в полностью серрейторном формате SpyderEdge.

SPYDERCO ENUFF 2 K390

Более длинный и тонкий, чем его предшественники первого поколения, Enuff 2 устанавливает новый стандарт компактности фиксированного лезвия. Это вариант усиливает конструкцию благодаря использованию Böhler-Uddeholm, K390 MICROCLEAN, современной инструментальной стали с порошковой металлургией. Разработанная для работы в самых сложных промышленных условиях, K390 обеспечивает исключительную остроту, сохранение кромки и прочность при использовании в лезвиях ножей.

Лезвие Enuff 2 с полной плоской заточкой PlainEdge в полной мере использует эти качества для обеспечения выдающихся режущих свойств. Его скелетированный полный хвостовик поддерживает прочные нейлоновые накладки, армированные стекловолокном (FRN), отлитые в характерном синем цвете семейства ножей Spyderco K390. Чтобы обеспечить удобство ношения и мгновенный доступ, Enuff 2 оснащен литыми полимерными ножнами, которые обеспечивают как защелкивающуюся фиксацию, так и дополнительный кожаный фиксирующий ремень. Ножны также оснащены креплением G-Clip для полностью настраиваемого ношения на поясе или внутри пояса.

SPYDERCO LIL NATIVE WHARNCLIFFE

Оригинальная модель клинка Wharncliffe была создана английским дворянином, который считал, что идеально прямая режущая кромка и острый кончик значительно повысят функциональность карманных ножей того времени. Spyderco Lil Native Wharncliffe возрождает эту логику, оснащая старый и добрый, компактный Lil Native клинком с плоской заточкой в стиле Wharncliffe.

Хребет сатинированного лезвия из нержавеющей стали CPM S30V изящно изгибается вниз, чтобы встретиться с прямой режущей кромкой на исключительно остром острие. Кромка и острие переходят в эргономичную рукоять с вложенными лайнерами из нержавеющей стали, накладками из G-10, высокопрочным механизмом Compression Lock и проволочной клипсой с глубоким размещением, которую можно менять для ношения как с левой, так и с правой стороны. 

SPYDERCO LIL TEMPERANCE 3 LIGHTWEIGHT K390

Lil Temperance Lightweight - это мощный режущий инструмент и последняя глава в долгой истории эволюции этой серии. Несмотря на то, что в его основе лежит дизайн Martial Blade Craft, он обеспечивает надежную, полноценную работу при выполнении любых задач. Чтобы еще больше поднять эту производительность, данный инструмент оснащен клинком из Böhler-Uddeholm K390 MICROCLEAN, современной инструментальной стали с порошковой металлургией, разработанной для того, чтобы выдерживать жесткие условия самых требовательных промышленных применений.

Полностью выточенное из толстой 4-миллиметровой заготовки, лезвие PlainEdge этого ножа поддерживается скелетонизированными лайнерами из нержавеющей стали, которые составляют основу его высокопрочного механизма Compression Lock. Лайнеры вложены в отлитые под давлением накладки из армированного стекловолокном нейлона (FRN) с двунаправленной текстурой (Bi-Directional Texture), обеспечивающей надежный, нескользящий хват. Чешуйки отлиты в фирменном синем цвете элитного семейства ножей Spyderco K390, на них также расположена широкая четырехпозиционная клипса, поддерживающая все возможные варианты ношения.

SPYDERCO MILITARY 2

Оригинальная модель Military, разработанная соучредителем компании Spyderco Салом Глессером как идеальный нож для военнослужащих, отправляющихся в командировку, является одной из самых знаковых моделей в индустрии складных ножей. Спустя более 25 лет после ее выпуска долгожданная модель Military 2 укрепляет эту заслуженную репутацию и включает в себя несколько значительных конструктивных усовершенствований. Вместо замка LinerLock клинок Military 2 с полностью плоской заточкой CPM S30V поддерживается фирменным механизмом Compression Lock компании Spyderco, который обеспечивает большую прочность и еще более безопасную работу одной рукой.

Лайнеры из нержавеющей стали, составляющие основу замка, увеличены, что придает ножу повышенную структурную прочность и удерживает его четырехпозиционную карманную клипсу, которую можно настроить для ношения слева или справа, рукояткой вверх или вниз. Скелетонизированные лайнеры вложены в рукоятку из G-10 с текстурированным покрытием, что позволяет сохранить тонкий профиль и дополняет конструкцию с открытым тыльником, уменьшая общий вес ножа. Гордый преемник легендарного дизайна, Military 2 готов к службе!

SPYDERCO MULE TEAM 2 CPM SPY27

Проект Mule Team компании Spyderco начался как уникальный способ дать клиентам возможность участвовать в тестировании характеристик различных сталей для клинков, используя один и тот же фиксированный клинок формата "мул". Продаваемые без рукояток и ножен, эти по сути заготовки также являются популярными "наборными" клинками для начинающих ножеделов и любителей. Поскольку спрос на различные мулы варьируется в зависимости от типа стали, их доступность также сильно различается. Чтобы решить эту проблему, в компании создали серийный клинок Mule Team из фирменной стали CPM SPY27.

Таким образом, у клиентов всегда будет готовый запас одного из самых популярных клинков Mule Team для их проектов. Чтобы отличить его от оригинального CPM SPY27 Mule Team, этот клинок имеет характерный профиль, однако дизайн его хвостовика и расположение отверстий остаются точно совместимыми со всеми существующими накладками и фурнитурой.

SPYDERCO PARA MILITARY 2 BROWN G-10 CPM 15V SPRINT RUN

Эта элитная модель Para Military 2 гордо вступает в ряды элитной серии Spyderco Sprint Run, в которой используется сталь CPM 15V. Созданная компанией Crucible Industries, CPM 15V - это современная инструментальная сталь с порошковой металлургией и чрезвычайно высоким содержанием ванадия.

Уникальный состав сплава обеспечивает превосходную износостойкость, что позволяет добиться исключительной остроты и сохранения кромки на лезвиях ножей. Клинок этого ножа с полной плоской заточкой и обработкой камнем максимально усиливает эти свойства благодаря специальному протоколу термообработки, разработанному известным мастером-ножеделом Шоном Хьюстоном. В соответствии с фирменной тематикой семейства Sprint Run, рукоять этого Para Military 2 имеет коричневые накладки из G-10, а на обратной стороне клинка лазером выгравирован логотип "Big Brown Bear".

SPYDERCO SHAMAN BROWN G-10 CPM 15V SPRINT RUN

Этот ограниченный выпуск серии ножей Шаман, демонстрирует клинок, изготовленный из самой современной инструментальной стали CPM 15V с порошковой металлургией компании Crucible Industries. Благодаря почти 15-процентному содержанию ванадия в составе сплава, этот замечательный материал обладает самой высокой износостойкостью среди всех существующих на сегодняшний день инструментальных сталей для холодной обработки.

Чтобы максимально раскрыть свой потенциал, клинок этого ножа с полной плоской заточкой и обработкой камнем был дополнительно усилен специальным протоколом термообработки, разработанным известным мастером-ножеделом Шоном Хьюстоном. В соответствии с фирменной тематикой наших ножей CPM 15V Sprint Runs, рукоять этого Shaman имеет характерную коричневую чешую из G-10, а на обратной стороне клинка гордо выгравирован лазером логотип "Big Brown Bear". Все остальные элементы этого элитного ножа соответствуют проверенной платформе Shaman, включая вложенные скелетонизированные лайнеры из нержавеющей стали, высокопрочный механизм Compression Lock и четырехпозиционную карманную клипсу, поддерживающую все возможные положения ношения.

SPYDERCO SPYOPERA CARBON FIBER THOR DAMASCUS

Поднимая дизайн SpyOpera на новую высоту изысканности, этот Sprint Run отличается клинком, изготовленным из мартенситной дамасской стали Thor™ pattern. Созданный шведской компанией Damasteel, этот необычный материал производится с помощью запатентованного процесса порошковой металлургии, в ходе которого кузнечная сварка слоев RWL 34 и PMC 27 превращается в ультрасовременную нержавеющую дамасскую сталь.

После прецизионной обработки и шлифовки лезвия до окончательной формы, оно подвергается кислотному травлению, чтобы выявить сложный многослойный узор. Не менее характерна и рукоять этого ножа - цельная чешуя из углеродного волокна, тщательно обработанная для получения гладкой, эргономичной, вороненой поверхности. Все остальные особенности этого изысканного ножа соответствуют проверенному дизайну SpyOpera, включая продуманные вороненые поверхности на спинке клинка и планке замка.

SPYDERCO STOK BOWIE

Сьорд Сток - голландский специалист по маркетингу одной из крупнейших в Европе розничных компаний по продаже ножей и снаряжения для активного отдыха. Он также является классическим художником с глубокой страстью к ножам. Обучаясь в художественной школе, он понял ценность хозяйственного ножа для повседневного ношения, но предпочитал простоту небольшого фиксированного клинка. Применив свои таланты на практике, он разработал два компактных, безопасных городских фиксированных клинка, которые носят его имя.

Stok Bowie демонстрирует саблевидный клинок в стиле Bowie, изготовленный из нержавеющей стали 8Cr13MoV. Его рукоять из цельнотянутой стали имеет утонченный эргономичный профиль, чешуйки рукояти из G-10 с текстурированным покрытием и большое отверстие для шнурка. Для обеспечения баланса между скрытым ношением и свободным доступом, нож комплектуется ножнами Boltaron, изготовленными по индивидуальному заказу, с универсальным креплением G-Clip, которое поддерживает полностью регулируемое ношение на поясе или внутри пояса.

SPYDERCO STOK DROP POINT

Разработанный голландским художником и любителем ножей Сьордом Стоком, Stok Drop Point - это компактный нож с фиксированным клинком, который является прекрасной альтернативой складному ножу для городского ношения. Его уникальное лезвие с острием в виде капли, изготовлено из нержавеющей стали 8Cr13MoV и имеет бритвенно острую кромку.

Эргономичная рукоять имеет цельнокованую конструкцию, чешуйки из G-10 с оливковой текстурой и большое отверстие для шнурка для крепления ремешков и брелоков. Чтобы держать нож в удобном положении, в комплект поставки Stok Drop Point входят изготовленные на заказ ножны Boltaron с креплением G-Clip, позволяющим регулировать угол ношения на поясе.

SPYDERCO WOODEN KIT LIL NATIVE

Устройте веселый семейный проект, одновременно рассказывая детям о карманных ножах и о том, как они работают.

Этот набор легко собирается без инструментов всего за несколько минут и представляет собой полномасштабную модель популярного Lil Native. Изготовленный полностью из клена, он складывается точно так же, как настоящий, но не имеет острых краев. Этот образовательный набор для детей от 7 лет включает в себя полную пошаговую инструкцию.

SPYDERCO WEBFOOT SHARPENER

Webfoot - это уникальный подход к заточке, который может использоваться в любом месте, устанавливается за считанные секунды и не требует масла, воды, электричества или каких-либо сложных зажимов или приспособлений. Он изготовлен из цельного куска углеродистой стали и покрыт кубическим нитридом бора (CBN) - современным суперабразивом, который по твердости уступает только алмазу. Если положить широкий конец Webfoot на плоскую поверхность и покачать его из стороны в сторону, то внешние края выровняются под идеальным углом 40 градусов для обработки кромки ножа.

Просто держите плоскость лезвия вертикально и проведите его от пятки к кончику. Входящее в комплект основание из ABS-пластика уменьшает этот угол до 30 градусов для более острых кромок и тонких, высокопроизводительных ножей. Если положить нож на бок, он обеспечивает идеальный угол 12,5 градусов для заточки ножниц и секаторов. Webfoot можно использовать для быстрой и легкой заточки широкого спектра остроконечных инструментов, включая инструменты с зубчатой кромкой. В комплект поставки входят подробные инструкции и высококачественный замшевый чехол, который также служит удобной нескользящей рабочей поверхностью.