Ножи Benchmade имеют заслуженную репутацию одних из самых качественных ножей на рынке. О контроле качества Benchmade ходят легенды, а приверженность дизайнеров и ремесленников компании выражается в каждом ноже, который выходит с производственной площадки в штате Орегон.

Обычно компания Benchmade разделяет свои ножи на 3 общие категории: Синий, Черный и Золотой классы.

Класс Blue - ножи класса Blue предназначены для повседневного ношения. Они отличаются высококачественными материалами, высочайшим качеством изготовления и восхитительной прочностью. Но они обойдутся вам в несколько долларов. Это классический случай, когда вы получаете то, за что платите. Эти ножи предназначены для повседневных искателей приключений, любителей активного отдыха и всех, кто хочет и нуждается в качественном ноже наготове.

Черный класс - Benchmade объединяет все свои изделия для правоохранительных органов, армии и тактики в одну общую категорию, которую они называют Черной. Не бойтесь, большинство ножей класса Black доступны для широкой публики.

Gold Class - Ножи золотого класса компании изготавливаются из экзотических материалов с использованием космических технологий производства, в результате чего получаются ножи, которые являются частью практичными, частью произведением искусства. Часто их покупают коллекционеры, которые никогда ими не пользуются, а затем выставляют напоказ и почитают как произведение искусства.

Складной нож Benchmade Mini Bugout, сталь CPM-S30V, рукоять grivory

Компания Benchmade недавно уменьшила один из своих самых популярных EDC-ножей - семейство 535 Bugout - до модели Bugout Mini. Этот Mini 533 Bugout примерно на полдюйма короче (немного меньше длина клинка и общая длина), но все же имеет достаточно большую рукоять для надежного хвата. Несмотря на миниатюрность, Benchmade не стала жертвовать материалами - сталь S30V качественная, геометрия клинка фантастическая, а на выбор предлагаются гривори или углепластик.

Этот нож - отличный выбор для тех, кто ценит качество, но хочет что-то легкое (а еще он станет отличным начальным EDC). Самое лучшее в этом ноже: он помещается буквально в любой карман, включая те карманы, которых почти нет в женской одежде.

Преимущества:

  • Легкий вес
  • Портативный
  • Бюджетный
  • Отличное качество лезвия
  • Запорный механизм AXIS
  • Сделано в США

Нож складной Benchmade Griptilian 551, сталь S30V Blade

Griptilian является главным претендентом на звание лучшего ножа Benchmade для EDC из когда-либо созданных. Рукоятка изготовлена из пластика высокой плотности, что делает ее прочной и удобной.

Вероятность того, что этот щенок выскользнет во время работы, очень мала. Лезвие из нержавеющей стали 154CM имеет полую заточенную кромку с большой режущей поверхностью. Этот карманный нож Benchmade имеет естественный агрессивный профиль и легко справится со всеми повседневными задачами - от вскрытия коробок до разрезания веревки. По длине Griptilian схож с Adamas 275, но не кажется таким большим. Просто прекрасно сконструированный, прочный как гвоздь нож, который в случае необходимости может использоваться как тактический нож.

Ключевые особенности:

  • Лезвие типа Drop Point с порошковым покрытием
  • Рукоять Noryl GTX со стеклянным наполнителем
  • Реверсивная карманная клипса

Складной нож Benchmade Osborne Reverse Tanto, сталь S90V, рукоять титан

Некоторым трудно представить себе модель Osborne Reverse Tanto от Benchmade. С небольшими доработками вы могли бы представить его рядом с тарелкой для ужина в хорошем стейк-хаусе. Но не заблуждайтесь - это серьезная вещь для повседневного ношения.

Модель 940, возможно, станет самым популярным ножом Benchmade в коллекции танто благодаря клинку из высококачественной нержавеющей стали CPM-S30V и рукоятке из алюминия 6061-T6. В открытом или закрытом состоянии это легкий красавец, а благодаря несложному обратному складному лезвию танто, он позволяет резать без усилий.

Основные характеристики:

  • Лезвие из нержавеющей стали премиум-класса S90V
  • Механизм замка Benchmade AXIS
  • Реверсивная карманная клипса
  • Открытие одной рукой

Полуавтоматический нож Barrage 581BK, сталь M390, рукоять G10

Barrage 582 - один из самых приятных EDC-ножей, которые вы можете найти. Красивый, прекрасно сбалансированный, с премиальной сталью M390 на складном клинке и удобной литой рукоятью из алюминия G10, он представляет собой именно то, что мы представляем, когда думаем "идеальный EDC-нож".Благодаря механизму открывания одной рукой и незаметному острию танто, Barrage является лучшим ножом Benchmade для самообороны - когда это необходимо.

Основные характеристики:

  • Лезвие из нержавеющей стали M390
  • Одноручное открывание
  • Механизм блокировки AXIS
  • Амбидекстровый дизайн

Нож складной Benchmade Hunt Series Crooked River Wood 15080-2, сталь CPM-S30V, рукоять дерево

Немного отклоняясь от стилистики, Crooked River 15085-2 с клинком клип-пойнт стремится соединиться с великими карманными ножами прошлого и делает это с восхищением. Лезвие из нержавеющей стали CPM-30V упорно держит заточку, а накладка из алмазного дерева обеспечивает приятные ощущения, которые можно получить только от дерева. Складное лезвие с клип-пойнтом обеспечивает большую режущую поверхность и отлично подходит для тех случаев, когда вам нужно проникнуть в нож кончиком вперед. Отверстие для шнурка - неожиданный, но приятный штрих, а открывание одной рукой происходит плавно, как по маслу.

Основные характеристики:

  • Клинок CPM-30V
  • Реверсивная карманная клипса
  • Стабилизированная чешуя из алмазного дерева
  • Амбидекстровый механизм блокировки AXIS

Нож складной Benchmade Grizzly Ridge™ 15061, сталь CPM-S30V, рукоять пластик/версафлекс

Нож 15061 Grizzly Ridge drop point от benchmark не принесет особой пользы в схватке с гризли (не уверен, что там поможет даже правильный охотничий нож), но он идеально подходит для всего остального. Гризли Ридж с лезвием типа "дроп-пойнт" и клетчатой сердцевиной рукояти Grivory позволит вам уверенно взять его в руки и выполнить любую задачу. Клинок из высококачественной нержавеющей стали CPM-S30V и амбидекстровый замок AXIS, двусторонняя карманная клипса, серрейторы по спинке складного клинка и отверстие для шнурка на конце рукояти. В довершение ко всему вес ножа составляет всего 107 граммов.

Основные характеристики:

  • Ручное открывание Ambidextrous
  • Лезвие из нержавеющей стали премиум-класса CPM-30V
  • Рукоятка Grivory и Versaflex

Нож Benchmade 202 Leuku, сталь CPM-3V, рукоять сантопрен

Если вы много времени проводите в походах, вам нужен надежный нож для выживания EDC. Некоторые люди предпочитают карманные ножи, потому что их легче носить с собой, но иногда лучше носить с собой старый добрый нож с фиксированным лезвием, такой как Benchmade 202 Leuku. Он поставляется в ножнах из высококачественной кожи с вытисненным на них логотипом, так что вы можете легко носить его в кармане или в сумке. Клинок изготовлен из американской стали CPM-S20V, которая известна своим превосходным сохранением кромки и устойчивостью к коррозии и ржавчине. Кроме того, у ножа прекрасная рукоять из стеклопластика G-10, пропитанного смолой, которая не подвержена влиянию быстро меняющихся климатических условий.

Основные характеристики:

  • Стальной клинок CPM-S30V
  • Пропитанная смолой прорезиненная рукоять
  • Фиксированная конструкция клинка