Итальянская компания Extrema Ratio - это производитель высококачественных тактических ножей. Компания была основана в 1997 году и с тех пор завоевала признание военных, правоохранительных органов и любителей ножей по всему миру. Extrema Ratio стремится сочетать инновационные технологии, высокое качество исполнения и функциональность в своих продуктах.

Компания работает с множеством известных дизайнеров ножей, таких как Джек Виллсон (Jack Wilson), Люк Ларкин (Luke Larkin) и Роб Бэкер (Rob Baker). Эти дизайнеры вносят свои уникальные идеи и концепты в проектирование ножей Extrema Ratio, помогая создавать продукты, которые соответствуют самым высоким требованиям профессионалов и энтузиастов.

Основное внимание в дизайне ножей Extrema Ratio уделяется функциональности, эргономике и надежности. Компания использует прочные материалы, такие как высокоуглеродистая нержавеющая сталь, усиленный полимер и титановые сплавы, чтобы обеспечить надежность и долговечность своих изделий. 

Ножи Extrema Ratio широко применяются в тактических ситуациях, специальных операциях, а также стали популярны среди коллекционеров и любителей ножей. Компания постоянно разрабатывает новые модели, стремясь удовлетворить потребности клиентов и оставаться во главе индустрии ножей.

Extrema Ratio - итальянская компания, специализирующаяся на производстве высококачественных тактических ножей. Ниже приведены некоторые популярные модели Extrema Ratio: 

  1. Fulcrum II: Это складной тактический нож с клинком из нержавеющей стали N690. Он предлагает надежную фиксацию клинка благодаря системе блокировки Liner Lock. 
  2. Nemesis: Один из самых известных ножей Extrema Ratio. Он оснащен клинком из нержавеющей стали Bohler N690 и имеет эргономичную рукоять из алюминия. Nemesis - надежный и универсальный инструмент для различных задач. 
  3. Glauca B1: Этот нож имеет крепкую клинковую конструкцию и рукоять из стекловолокна, что делает его легким и прочным. Он оснащен сталью N690 и может использоваться для тактических операций или повседневных задач. 
  4. Selvans: Этот нож обладает эргономичной рукоятью из стекловолокна и клинком из нержавеющей стали N690. Selvans имеет особый дизайн, который делает его привлекательным для коллекционеров и энтузиастов ножей. 
  5. Ra Tanto: Мощный нож с клинком типа танто, разработанный для интенсивного использования. Лезвие из нержавеющей стали N690 делает его прочным и устойчивым к коррозии. Ra Tanto - нож для профессионалов и любителей, предпочитающих надежность и функциональность. 

Это всего лишь несколько из популярных моделей ножей Extrema Ratio. Компания предлагает широкий выбор высококачественных тактических инструментов, отличающихся прочностью, надежностью и инженерным дизайном.

Итальянская компания Extrema Ratio известна своим превосходным качеством ножей, и, как правило, они используют для своих изделий высококачественные стали. Одной из самых популярных сталей, которые использует Extrema Ratio, является сталь N690. 

Сталь N690 - это высокоуглеродистая нержавеющая сталь, разработанная австрийской компанией Bohler-Uddeholm. Она обладает отличной стойкостью к коррозии, высокой твердостью и хорошей режущей способностью. Кроме того, она отлично держит заточку и легко поддается переточке.

Она широко используется в ножевом производстве благодаря своим отличным механическим свойствам. Компания Extrema Ratio активно использует сталь N690 в своих ножах, таких как модели Fulcrum, Dobermann и других. 

Однако, стоит отметить, что Extrema Ratio также использует и другие виды стали в своих ножах, включая сталь 440C, D2 и S35VN. Каждая из этих сталей имеет свои особенности и предназначение, и выбор конкретной стали зависит от назначения и требований к ножу.

Известная итальянская ножевая компания Extrema Ratio сотрудничает с несколькими талантливыми дизайнерами, которые помогают создавать идеальные ножи. Некоторые из них: 

  1. Fabrizio Silvestrelli - один из самых известных дизайнеров ножей, сотрудничает с Extrema Ratio уже долгое время. Его дизайнерские работы включают такие модели, как "Col Moschin", "Supervisor", "Task" и другие.
  2. Antonio Di Gennaro - итальянский дизайнер, работающий с Extrema Ratio. Он создал некоторые из самых популярных моделей компании, включая ножи "RAID", "MF0", "MF1" и другие.
  3. Tommaso Rumici - еще один известный дизайнер, с которым сотрудничает Extrema Ratio. Его креативные и инновационные идеи помогают создавать уникальные модели ножей, такие как "Fulcrum C" и "Taipan".

Каждый из этих дизайнеров имеет свой собственный стиль и внес значительный вклад в развитие продукции Extrema Ratio, делая ее одной из наиболее узнаваемых и престижных марок в мире ножей.