Компания Buck Knives с годами стала синонимом охотничьих ножей. Попросите любого назвать охотничий нож, и даже те, кто не охотится и не владеет ножами для спортивных целей, скорее всего, ответят: "Buck".

И хотя компания остается главной силой в категории охотничьих ножей, те из нас, кто увлекается ножами, прекрасно знают, что Buck Knives производит и многие другие виды ножей. В этом году компания поставила восклицательный знак на этом факте, выпустив более 50 новых моделей ножей.

Да, некоторые из них - охотничьи ножи. Но в этом году появилось несколько очень хорошо выглядящих ножей EDC в широком диапазоне цен, а также ножи для рыбалки и высококлассные модели из коллекции Legacy.

Вот некоторые из наиболее заметных моделей: Обновленные Alpha Hunters и более компактные Alpha Scouts - отличные фиксированные ножи для охоты и повседневного ношения.

Лидером среди недавно выпущенных ножей является модель 664 Alpha Hunter. Это нож с фиксированным лезвием, предназначенный для выполнения всех задач, стоящих перед охотниками в полевых условиях и при обработке дичи. Возможно, вы помните, что несколько лет назад у Buck были модели с фиксированным и складным клинком под названием Alpha. Модели этого года - это не просто повторное представление, это полный редизайн и модернизация.

Новый Alpha Hunter изготовлен из стали S35VN, а уникальная рукоять текстурирована и доступна в вариантах Richlite или Walnut Dymalux. Этот нож с клинком 91 миллиметр поставляется в ножнах.

Хотите что-то поменьше, что вы скорее всего будете носить с собой каждый день? Уменьшенная версия - 662 Alpha Scout - имеет лезвие типа drop-point длиной 71 миллиметр и также изготовлена из высокоэффективной стали S35VN.