Компания Leatherman всегда слушает, когда говорят клиенты, даже когда они просто говорят - «Ой». Если вам было трудно открывать инструменты в своем мультитуле в тот или иной момент, вы не одиноки. Возможно, допуски инструментов были сделаны слишком точно, или их шарниры были просто синхронизированы слишком туго.

Независимо от причины, мультитул, которым сложно управлять, может в конечном итоге оставить своего владельца разочарованным и со сколотыми или сломанными ногтями.

Стремясь решить эту проблему, а также другие, мозговой центр мультитулов Leatherman решил разработать совершенно новую линейку мультитулов под названием FREE. Запуск Leatherman FREE Collection — самый масштабный за всю его 35-летнюю историю. Так что да, можно сказать, что это большое дело.

Команда Leatherman использовала многолетнее понимание и отзывы пользователей Leatherman в качестве основы для разработки линии FREE. 

Новая коллекция имеет несколько патентов на дизайн и производится в Америке на собственной фабрике Leatherman в Портленде, штат Орегон.

Мультитулы Leatherman Free открываются без помощи ногтей. «Тим Лезерман изобрел многоцелевой инструмент в своем гараже 35 лет назад. Вскоре после этого инструмент «Leatherman» стал синонимом категории мультитулов», — сказал Бен Ривера, президент и генеральный директор Leatherman Tool Group.

«За последние три с половиной десятилетия мы предоставили нашим клиентам по всему миру возможность решать проблемы, а во многих случаях и спасать положение. Теперь мы заново изобретаем категорию, которую Тим изобрел 35 лет назад, представляя Leatherman FREE, набор инструментов, который выведет Leatherman и его пользователей на новый уровень».

Мультитулы Leatherman Free имеют карманный размер, поэтому она может стать частью вашего EDC. Стремясь создать более простой в использовании мультитул, команда дизайнеров Leatherman реализовала первую в своем роде магнитную архитектуру в коллекции FREE.

Эта передовая технология интегрирует магниты в дизайн, облегчая пользователям открытие, использование и закрытие инструментов, устраняя при этом необходимость повреждения ногтей, связанного с традиционными многофункциональными инструментами. Наши пальчики говорят спасибо за это!

Другие улучшения включают внутреннюю систему блокировки, которая снижает износ отдельных навесных орудий, что делает инструменты FREE еще более долговечными, чем их предшественники. Понимая, что осязание так же важно, как слух и осязание, эта серия также предлагает расширенные сенсорные возможности благодаря плавным тактильным ощущениям, а также отчетливому щелчку, который издает каждый инструмент, когда инструмент фиксируется на месте и готов к работе.

Подобно набору текста на клавиатуре, которая просто звучит и ощущается правильно, щелчок, слышимый и ощущаемый при фиксации инструмента на месте, обеспечивает уверенность в функциональности инструмента, а также чувство удовлетворения.

Каждый из инструментов, созданных на платформе Free , включает в себя доступ ко всем орудиям снаружи инструмента. Больше не нужно открывать кучу инструментов, чтобы получить доступ к тому, который вам нужен.

Как подчеркивалось ранее, серия Free не требует ногтей, чтобы открыть какой-либо из своих инструментов. Запатентованная магнитная конструкция обеспечивает плавное развертывание навесного оборудования без трения.

Серия Free также имеет фирменный текстурированный дизайн, который обеспечивает отличный внешний вид и улучшенный захват. Очевидно, что коллекция выглядит довольно стильно. Инструменты прекрасно смотрятся как в кармане сшитого на заказ костюма, так и в сумке из натуральной кожи.

Линия FREE состоит из трех отдельных серий инструментов: серии P, серии T и серии K. Каждая линейка предназначена для конкретных миссий с учетом требований к размеру.

Инструменты серии FREE P изготовлены из стали 420. Инструменты серии P — это многоцелевые инструменты на основе плоскогубцев, легкие и прочные. Мультитулы P2 и P4 имеют многие из тех же инструментов, что и классические инструменты Leatherman, но с новыми функциями и технологиями.

Мультитулы T2 и T4 содержат от 8 до 10 инструментов в удобном компактном размере, что делает инструменты идеальными для повседневного ношения. Карманный инструмент отличается фирменным дизайном и инновационными функциями FREE.

Серия K представляет собой коллекцию многоцелевых ножей, привносящих элементы серии Free дизайна в мир ножей. Ножи серии K предназначены для пользователей складных ножей, которым нужна универсальная функциональность. Основным инструментом, который вы найдете в коллекции  ножей K2 и K4, является лезвие из высококачественной стали 420. Ножи также содержат дополнительные инструменты, расположенные в их ручках.

Похоже, что используя реальный опыт и отзывы, компания, которая изобрела современный многофункциональный инструмент, прислушивается к запросам и постоянно стремится улучшить свою продукцию.