Фиксированный нож CRKT SCRIBE BLACKOUT WITH D2 BLADE STEEL

Вы можете подумать, что Scribe - это элегантный USB-накопитель, но вы ошибетесь. Вместо ножен этот повседневный нож с фиксированным лезвием аккуратно застегивается на колпачок, скрывающий черное лезвие типа "дроп-пойнт" с покрытием stonewash. При использовании колпачок надежно крепится к хвостовику ножа, удлиняя рукоять для лучшего упора. Прочная сталь клинка D2 и карманная клипса с черным покрытием stonewash делают Scribe™ незаметным спутником, готовым ко всему. 

Крутые фишки:
Сталь лезвия D2 для превосходного сохранения остроты кромки
Рукоятка из армированного стекловолокном нейлона прочная и текстурированная для удобства захвата.
Незаметное удобство - низкопрофильный дизайн помещается в переднем кармане
Плоский - карманный зажим обеспечивает надежное ношение.
Отверстие для шнурка для брелока или ключей

У дизайнера Ти Джей Шварца из Бойсе, штат Айдахо, есть свой фирменный дизайнерский ход: вещи не всегда такие, какими кажутся. Scribe™ со сталью клинка D2 идеально вписывается в модельный ряд благодаря чистому, компактному дизайну и бесшовному колпачку, который полностью скрывает черное лезвие типа drop point. Флешка, ручка, кофе, Scribe, и вы можете смело выходить из дома.

Дизайнер этой модели: Ти Джей был обречен стать дизайнером автомобилей. В старших классах он обнаружил в себе необыкновенную способность рисовать автомобили - фактически, он был настолько хорош в этом, что к тому времени, когда он учился в колледже, он принимал заказы от владельцев классических автомобилей. Как раз в тот момент, когда его карьера начиналась в автомобильной сфере, вмешался его хороший друг Билл Кениг из компании Koenig Knives, и все изменилось. Как только он почувствовал вкус к дизайну ножей, он уже никогда не оглядывался назад. Поэтому, когда он говорит "разработано для повседневного использования", он имеет в виду именно это.

Складной нож CEO COMPACT CARBON FIBER W/S35VN BLADE STEEL

Ножедел Ричард Роджерс представляет модель CEO как настоящий джентльменский складной нож, который добавит нотку стиля к любому случаю. Разработанный эксклюзивно для интернет-магазина CRKT®, этот нож изготовлен из первоклассной клинковой стали S35VN™ и сделан с учетом ультрапортативности - его клинок еще более компактен по сравнению с клинком своего предшественника.

Премиальные материалы: Сталь лезвия CPM® S35VN™ обеспечивает превосходные режущие свойства
Плавное открывание: Шарнир на шарикоподшипниках IKBS™ обеспечивает плавное раскрытие лезвия
Быстрое открытие: Флиппер быстро разворачивает лезвие
Высокие технологии: Рукоятка из углеродного волокна прочная и легкая
Замок Liner Lock для закрытия одной рукой
Варианты ношения: Регулируемая клипса для ношения в левой или правой руке

Дизайнер этой модели: Хотя он скажет вам, что серьезно занимается дизайном всего четыре года, его обширный список наград, начиная с 97 года, говорит о другом. Ричард Роджерс - скромный человек, создающий одни из самых простых и практичных складников для повседневного ношения в индустрии. Когда он не за столом, он стоит у руля своего скотоводческого ранчо в засушливых кустарниковых районах юго-запада. Его жизнь и как скотовода, и как дизайнера подчиняется одному серьезному принципу: "достаточно хорошо" - это неприемлемо. Только самое лучшее. Теперь вы тоже на борту.

Мачете CLEVER GIRL™ KUKRI

Во время службы в армии в Форт-Полке мастер по изготовлению ножей Остин МакГлаун был вдохновлен поиском новых способов выполнения трудоемких работ в лагере. Так появился нож Clever Girl Kukri. Нож с фиксированным клинком, созданный в честь культового ножа кукри, в этой переосмысленной версии по-прежнему обладает мощным размахом, несмотря на то, что он компактнее своего предшественника. Как участник программы CRKT Forged by War, Kukri достаточно прочен, чтобы выдержать испытание полем боя и всем, что еще может подкинуть вам мать-природа.

Высокоэффективная сталь: Углеродистая сталь SK5 хорошо держит заточку
Мощная резка: Стиль лезвия кукри обеспечивает мощный рез
Прочный и полезный: полный хвостовик обеспечивает прочность
Усиленная защита: черное покрытие повышает коррозионную стойкость
Исключительный хват: рукоятка из G10 обеспечивает надежный захват в любых условиях
Удобное ношение: поясная клипса и шнурок для ношения на бедре и легкого доступа

Имея за плечами годы военной службы, дизайнер ножей Остин МакГлаун точно знает, какие инструменты помогут вам оставаться на высоте. Используя свой богатый боевой опыт, Остин признан за свой вклад в программу CRKT Forged by War, в рамках которой он разрабатывает ножи как для обороны, так и для повседневного использования. Нож Kukri стал третьим ножом в серии Clever Girl и отдает дань уважения проверенному временем клинку кукри. В дополнение к своему знаменитому военному применению, традиционный кукри когда-то был признан лучшим инструментом для колки дров, копания, разделки жесткого мяса и выполнения сельскохозяйственных работ.

Отражая универсальность оригинала, обновленный Kukri отлично справляется со своими обязанностями. Оснащенный фиксированным, высокопроизводительным лезвием из углеродистой стали SK-5 и прочной рукояткой из G10, его конструкция прокладывает путь для сильного удара. Благодаря более широкой верхней части и резкому изгибу внутрь к брюшку клинка, Kukri - это инструмент для нанесения сильных ударов, которые часто используются на открытом воздухе.

Когда кукри не используется для колки дров, копания в земле или обустройства лагеря, его можно легко транспортировать. Ножны имеют петлю для ремня, а также отверстие для шнурка для ношения на ноге - как бы вы ни решили его упаковать, он всегда будет готов к транспортировке. Продуманный дизайн, Kukri создан для разных сценариев деятельности.

О программе Forged By War. В 2013 году Райан Джонсон из RMJ Tactical, разработчик элитных, военных, тактических томагавков, обратился в CRKT с сообщением о том, что он работал с несколькими ветеранами боевых действий, которые вернулись с войны с разной степенью посттравматического стресса (ПТС).

Чтобы помочь им справиться с трудностями, они разрабатывали и ковали сталь для изготовления специальных инструментов. Опираясь на свой опыт, полученный в боевых условиях, они создавали инструменты, которые они хотели бы иметь в своем распоряжении на поле боя.

CRKT глубоко заботится о наших вернувшихся ветеранах, и мы увидели способ вернуть их обществу, которое их создало. В 2016 компания запустила программу Forged By War. Это готовые к миссии инструменты, разработанные ветеранами, часть выручки от которых передается в благотворительные фонды по выбору ветеранов.

Дизайнер моденли: Austin McGlaun. Есть те, кто сражается с ножами. Есть те, кто их разрабатывает. А есть... Остин. Служивший в 101-й воздушно-десантной дивизии в Ираке и работавший уличным полицейским в Колумбусе, штат Джорджия, он знает, что нож должен работать и как оружие, и как инструмент. В рамках программы Forged By War он применил свои навыки ветерана боевых действий и мастера по изготовлению ножей для создания Clever Girl. Не говоря уже о новом способе вернуть своих солдат домой. Когда его спрашивают о философии дизайна, он отвечает, что если нож уродлив, но эффективен, то он не уродлив. Он идеален.

Складной нож FAWKES W/D2 BLADE STEEL

Названный в честь триумфального феникса, появляющегося в популярной серии книг о Гарри Поттере, Fawkes воскрешен из отбракованного материала дизайнером ножей Аланом Фолтсом. Выпущенный специальной малой партией, он оснащен клинком из стали D2, превосходящим по своим характеристикам и долговечности то, что вы ожидаете от любого хозяйственного ножа.

Полуавтоматическое открывание: Флиппер быстро раскрывает лезвие
Плавное открывание: Шарнир на шарикоподшипниках IKBS™ обеспечивает плавное раскрытие лезвия
Превосходные характеристики: Сталь лезвия D2 для превосходного сохранения кромки
Исключительный хват: Двухслойная рукоять из G10 обеспечивает надежный захват в любых условиях
Легкое закрывание: Замок лайнера легко закрывается одной рукой
Низкий профиль: Глубокая клипса для ношения низко в кармане

Благодаря отмеченной наградами технологии Assisted Opening от Ken Onion, лезвие ножа клип-пойнт открывается со сверхвысокой скоростью, а текстура, нанесенная методом напыления, выдерживает любые испытания. Возрожденный из пепла, Fawkes готов принять любой вызов, с которым вы столкнетесь. Простой принцип работы вспомогательного открывания: нож надежно закрыт в кармане, но стоит начать его раскрытие, как лезвие раскроется с впечатляющей скоростью для простого, мощного открытия одной рукой.

Дизайнер модели: Алан Фолтс. Когда речь заходит о ножах, Алан знает все о том, что нужно отдавать людям. В колледже он поднялся по карьерной лестнице, выставляя ножи на художественных выставках. С тех пор он стремится обучать и передавать другим навыки изготовления ножей на заказ. Он специализируется на уникальных фиксированных клинках с отличной эргономикой и элегантным футуристическим дизайном, таких как самая продаваемая серия Folts Minimalist.

Складной нож PIET BLUE WITH D2 BLADE STEEL

Дизайнер Джеспер Вокснес - далеко не единственный художник, вдохновленный причудливостью Портленда, штат Орегон. Но он, безусловно, первый, кто создал складной нож для повседневного ношения, такой тонкий, легкий и идеально подходящий для города.

Превосходные характеристики: Сталь клинка D2 для превосходного сохранения кромки
Полезная утилита: Классическая форма лезвия обеспечивает проверенную практичность
Амбидекстр: Прорезь для большого пальца позволяет открывать нож любой рукой
Прочный и легкий: Рукоятка из армированного стекловолокном нейлона прочная и легкая
Легкое закрывание: Замок Liner Lock можно легко закрыть одной рукой
Варианты ношения: Переставляемый зажим для ношения на левой или правой строне

Как правило, Джеспер разрабатывает свои изделия на заказ в своем магазине в Лёгструпе, Дания. Но модель Piet была впервые набросана в международном аэропорту Портленда во время его первого визита в город. Сатинированное и плоское лезвие с плоской заточкой, клинок типа "дроп-пойнт" прочный, но легкий, он останется незамеченным, пока не придет время нанести ущерб какой-нибудь упаковке. Он прекрасно сбалансирован компактной, но очень эргономичной рукояткой из армированного стекловолокном нейлона и глубокой клипсой для переноски, которая делает его едва заметным в кармане рабочих брюк. Лезвие быстро раскрывается благодаря отверстию для большого пальца увеличенного размера и надежно удерживается на месте с помощью фиксирующего лайнера. Велосипед, рюкзак, Piet и вы можете отправляеться в путешествие.

Дизайнер ножа: Джеспер Вокснес. Когда Джесперу нужно протестировать конструкцию, ему достаточно зайти на свой собственный задний двор. Суровые элементы и условия фьордов и лесов его родной Дании делают все остальное. Когда он только начинал, никто не делал таких ножей, которые он хотел создать, поэтому он учился методом проб и ошибок. Очевидно, его усилия окупились, учитывая награду IF Award в 2013 году за один из лучших европейских дизайнов. Теперь он создает и использует такие ножи, как Amicus, для походов, кемпинга и езды по бездорожью.

Складной нож PROVOKE COMPACT (Мощь в твоем кармане)

Provoke Compact - это классика, переосмысленная и переработанная для ультрапортативного повседневного ношения. Прочная алюминиевая рукоятка компактного размера дополняет его превосходный легкий дизайн, удваивая его назначение как идеального средства безопасности. Благодаря технологии Kinematic он остается аккуратно убранным при транспортировке и оживает, когда его вызывают на службу.

Уникальная инновация: Kinematic раскрывает лезвие нажатием большого пальца.
Превосходные характеристики: Сталь лезвия D2 для превосходного удержания кромки
Прочный и легкий: Алюминиевая рукоятка сочетает прочность с минимальным весом
Низкий профиль: Карманная клипса обеспечивает надежное ношение

Многие считают дизайнера Джо Касвелла в некотором роде безумным ученым. Когда в компании увидели эскизы, которые должны были стать ножом Provoke, разработанным в Ньюбери Парк, Калифорния, то сразу поняли, что ему суждено стать одним из самых инновационных дизайнеров, которых когда-либо видел мир ножей. Созданный по образцу традиционного карамбита, клинок в стиле "ястребиный нож" выкован из первоклассной стали D2, обеспечивающей высокую прочность и превосходное сохранение кромки.

Нажатие большим пальцем на верхнюю перекладину приводит в движение цепную реакцию, заставляя лезвие совершать выпад, пока вы крепко держите рукоять. Он изготовлен из авиационного алюминия марки 6061, что обеспечивает высочайшую прочность. Как и подобает Джо, карманная клипса также является первой в мире - она расположена почти заподлицо с рукояткой и активируется легким нажатием большого пальца. Provoke Compact всегда на высоте, когда его вызывают на службу.

Принцип работы замка Kinematic: Подтолкните верхнюю перекладину большим пальцем, в то время как остальные пальцы крепко держат рукоять, и лезвие оживет и зафиксируется на месте. Сдвиньте дискретный рычаг у основания подпальцевой петли, и лезвие вернется в закрытое положение.

Дизайнер модели: Джо Касвелл. Мотожурналист. Сварщик узоров для мечей викингов. Изобретатель. Дизайнер ножей на заказ. Можно с уверенностью сказать, что Джо сделан из особой ткани. А теперь он может добавить к своему резюме "разрушитель индустрии". С выпуском Kinematic он неизменно закрепляет за собой место среди величайших ножевых мастеров. Начиная со скромного горна в своей самодельной кузнице, занимающей гараж его съемной квартиры, он создал себе имя, упорно работая допоздна, и нам не терпится увидеть, что появится из его вдохновенного творчества в следующий раз.

Мультиинструмент PRY CUTTER KEYCHAIN TOOL

Брелок-мультитул, который справляется с задачами на ходу. Этот компактный брелок-мультитул достаточно мал, чтобы брать его с собой повсюду; это утилитарное решение для работы на ходу. Как часть коллекции инструментов Scout Tools от Joe Wu, Pry Cutter Keychain Tool включает в себя несколько ключевых компонентов, от резака для шнура до инструмента для сверла, что делает его таким же необходимым, как и ключи, которые вы носите с ним.

Предельная долговечность: Рукоятка из нержавеющей стали выдерживает жесткую эксплуатацию
Полезная утилита: Сменный резак для шнура
Многоцелевое использование: Секция выколотки может использоваться для решения хозяйственных задач
Удобно: Открывалка для бутылок для вашего любимого напитка
Полезная утилита: встроенные в инструмент шестигранные ключи 1/4", 5/16", 3/8"
Универсальный инструмент: Многопозиционная шестигранная бита PH1 с кольцевой фиксацией

Джо Ву в своем магазине в Маунтин-Вью, Калифорния, разработал Pry Cutter Keychain Tool как универсальный EDC инструмент, который также может открыть ваш любимый напиток в конце дня. Изготовленный из прочной нержавеющей стали с дробеструйной обработкой, этот прочный инструмент оснащен многофункциональной секцией выколотки для решения повседневных задач. Сменные кусачки для шнура и открывалка для бутылок, а также многопозиционный шестигранный ключ PH1 с кольцевой фиксацией и шестигранные ключи 1/4", 5/16", 3/8" - все это гарантирует, что ни один ремонт не застанет вас врасплох. Если вам нужен компактный и удобный мультиинструмент для решения повседневных задач, обратите внимание на Pry Cutter Keychain Tool.

Дизайнер модели: Джо Ву. Джо Ву, который всегда возится и ищет новые способы улучшить существующие конструкции, начал свой путь в дизайне продукции в компании Scout Leather Co., создавая изделия из личных потребностей и опыта. В течение последних нескольких лет он воплощал свои идеи и оттачивал мастерство в мастерской, используя традиционные методы с современным подходом. В основе его дизайна и идей лежит простота и удобство для пользователя; хороший дизайн не обязательно должен быть сложным.

Складной нож SQUID GRENADE WITH SILVER D2 BLADE STEEL

Этот нож для повседневного ношения, разработанный Лукасом Бернли, отличается компактными размерами, но при этом обладает широкими возможностями. Он оснащен медной рукояткой с сатинированным серебристым клинком или черным лезвием stonewash, замком frame lock для безопасности и фрикционными канавками на лезвии drop-point для надежного захвата. Будьте осторожны, когда используете его.

Превосходные характеристики: Сталь клинка D2 для превосходного сохранения остроты
Максимальный контроль: Фрикционные канавки на лезвии для надежного захвата
Прочный и наглядный: Рукоятка из меди и нержавеющей стали сочетает в себе прочность и визуальную привлекательность
Грубая сила: Рамочный замок использует толстую запорную планку для фиксации лезвия
Низкий профиль: Карманная клипса обеспечивает надежное ношение
Дополнительные аксессуары: Отверстие для шнурка для брелока или ключей

Дизайнер ножа: Лукас Бернли. Когда вы спросите Лукаса, что привело его в мир ножей в подростковом возрасте, он ответит, что это были истории о выживании, приключения с отцом и здоровая доза боевиков. С годами он экспериментировал с широким спектром стилей, искусно сочетая классические образцы с современными материалами и техниками, как, например, в его ноже Obake. Лукас считает, что ножи - это личное выражение независимости. Трудно не согласиться.