Если вы покупаете подарок практичному человеку - из тех, кто стремится иметь то, что ему нужно, и довольствоваться тем, что у него есть, - позвольте сэкономить ваше время - подарите ему или ей нож. Нож - отличный подарок.

Если вы наберите в поисковике "Подарки для мужчин", вас завалит кучей всякой всячины, которая, откровенно говоря, никому не нужна, не нужна и не собирается использоваться. Готовы поспорить, что ваш друг, для которого вы делаете покупку - не будет особенно рад кружке в виде черепа, антимоскитной сетке на дверь дачного дома или браслетам дружбы для него и его собаки. Да, это все реальные товары, которые щедро предлагает реклама в интернете.

Но есть одна вещь, которая необходима каждому человеку, живущему на заре цивилизации, - это нож. На протяжении тысячелетий ножи были бесценным инструментом для охоты и собирательства, приготовления пищи, самообороны, строительства и многих других повседневных задач. И сегодня ножи играют важную роль в современной жизни, и в каком-то смысле они нужны каждому.

Поэтому вот несколько причин, по которым стоит подумать о том, чтобы подарить хорошему человеку нож в этом году! 

1. Нож обязательно пригодится Ежегодно люди тратят кучу денег на снаряжение для кемпинга, надувных бассейнов, мангалов, покупку овощей и мяса для шашлыка. И это далеко не полный перечень.

Какая же вещь может пригодиться для всех этих продуктов, всех этих коробок, всех этих домашних дел и всех этих приключений на природе? Нож, вот что!

2. Выбор ножей огромен - это плюс для индивидуального подарка Ножи бывают разных форм и размеров и предназначены для разных целей, поэтому буквально каждый может найти нож, который будет соответствовать не только его повседневной жизни, но и его личному стилю. Если вы думаете, что не существует ножа, который бы идеально соответствовал образу жизни того, кому вы делаете покупку, подумайте еще раз!

3. Такой подарок не накладывает никаких обязательств Предлагаем вам мысленный эксперимент: Вы приглашаете своего друга на рождественскую вечеринку, и он приносит вам подарок. Вы открываете его и обнаруживаете, что он подарил вам щенка. Что вы чувствуете? Да, обычно все чувствуют то же самое. 

В меньшей степени это чувство ужаса может сопровождать многие подарки, такие как книги, растения, наборы "сделай сам" и даже эти модные "впечатления". Все это требует затрат времени, ресурсов и навязывает определенный образ жизни. Это могут быть хорошие подарки, но они лучше приживаются у одних людей, чем у других.

Если вы хотите сыграть более безопасно, подарите человеку нож! Подаренный нож не навязывает никакой образ жизни, а, наоборот, дополняет тот образ жизни, который человек уже ведет!

4. Ножи вписываются в ваш бюджет Удивительно легко найти нож, который впишется в тот бюджет, который вы определили для своего подарка. Если вы хотите быть экономным, можно найти множество складников, автоножей, ножей с фиксированным клинком и т.д. по цене не более 1500 рублей, а иногда и менее.

Если же вы хотите приобрести первоклассный режущий инструмент, то можете потратить несколько тысяч на ножи премиум-класса.

5. Нож - это круто 

Давайте посмотрим на содержимое своих карманов: бумажник (скучно), телефон (тоже скучно), наушники (еще скучнее), ключи (зевота) и нож (о, интересно). То, что ножи - это круто, - неоспоримый факт. Какой бы скучной ни казалась работа за рабочим столом, положив нож в карман, вы чувствуете, что отправляетесь навстречу приключениям, а это всегда хорошее чувство. Этот фактор крутости в сочетании с невероятной полезностью ножей делает их отличным подарком!

6. Нож - знак доверия

Как бы мы ни старались не говорить об этом, ножи могут быть опасны при неправильном использовании. Они имеют острые края и острия, и при неправильном использовании могут нанести повреждения и травмы. Ответственное использование ножей является обязательным условием. Это означает, что нож следует давать только тому, кому вы доверяете.

Но это и бремя, и благо. Так что, когда вы даете человеку нож, это посылает сообщение. Вы говорите ему: "Я доверяю тебе и считаю, что ты достоин этой ответственности". Да, это звучит немного банально, но помните - это всего лишь нож. Так что если вам нужно передать такое душещипательное послание, но вы не душевный человек, то нож - отличный вариант!

Нож способен облегчить жизнь практически любому человеку, и это делает его отличным подарком. К тому же большинство ножей поставляется в аккуратной упаковке. Однако, некоторые говорят, что нож нужно дарить вместе с монетой, чтобы получатель мог отдать монету в качестве компенсации, чтобы нож не "разорвал отношения" или что-то в этом роде. Если вас беспокоит этот момент, бросьте в коробку монетку и потребуйте ее обратно, когда будете дарить нож. Это должно удовлетворить судьбу и привести в равновесие экономику Вселенной.