В последнее десятилетие на ножевом рынке наметился новый тренд. Китайские производители OEM продукции начали создавать свои персональные бренды, ориентированные на американский и российский рынок.

В данный момент можно с уверенностью сказать, что ножи такого типа находятся на пике популярности. Компанией, которая находится на пике этого тренда несомненно является Bestech Knives. Однако, многие китайские производители пытаются создавать широкие модельные линейки, рассчитанные на разный уровень достатка. Довольно часто, ножи, выпущенные OEM компаниями имеют странный дизайн и непонятный набор материалов.

В компании Bestech Knives пошли другим путем. Более 10-ти лет компания выполняла заказы для крупнейших американских и европейских брендов. За это время компания создала мощную производственную базу. Весь технологический процесс происходит непосредственно на предприятии.

 

Для обработки заготовок используются прокатные станки, вырубные станки и прессы, станки лазерной и водной резки. Процесс производства автоматизирован от начала до конца. На каждом этапе используется оборудование с ЧПУ.

В своем обращении к потенциальным потребителям, компания указывает, что изготавливает ножи для будущего используя только материалы премиум сегмента и самые современные технологии.

И это не пустые слова.

Особенности ножей от компании Bestech Knives

  • Для создания ножей компания привлекает известных найфмейкеров, которые разрабатывают уникальный дизайн каждой модели. Компания особенно подчеркивает, что дизайн каждого ножа запатентован и охраняется авторским правом.

  • Для создания клинков используется инновационная сталь CPM S35VN, которая выплавляется методом порошковой металлургии. Этот сплав был создан для американского ножевого рынка и быстро завоевал популярность благодаря своим уникальным свойствам. Сталь обладает высокой твердостью и повышенной износостойкостью. В качестве одного из легирующих элементов здесь используется ниобий, благодаря чему нож отлично держит режущую кромку и обладает высокой ударной вязкостью.

  • Рукоятки ножей компания изготавливает из титанового сплава. Этот материал имеет три основных преимущества: высокая твердость, отсутствие коррозии и низкий удельный вес. Говоря простым языком — это очень твердый, легкий металл, который используется в аэрокосмической отрасли.

  • Ножи Bestech Knives оснащаются замками фрейм-лок. Использование этого замка дает дополнительные преимущества по надежной фиксации клинка в рабочем положении.