История ножевой компании MICROTECH яркий пример того, как можно добиться совершенства в одной отдельно взятой нише. Компания появилась на свет в 1994-м году. Основал ее слесарь-сборщик Энтони Марфионе, который был одержим идей создать самый лучший в мире нож с фронтальным выбросом клинка.

Сейчас, спустя 20 лет можно уверенно сказать, что это ему удалось. В сознании большинства ножеманов во всем мире есть понимание, что лучшая «фронталка» это несомненно «микротех». Конечно, ножи с фронтальным выбросом клинка существовали и раньше. Например, ножи немецких парашютистов времен Второй Мировой Войны. Фронтальный выброс клинка происходил под действием силы тяжести.

Однако, именно Энтони Марфионе удалось сделать фронталку максимально рабочим и утилитарным ножом. Более того, компания позиционирует свою продукцию, как складные ножи тактического назначения. То, что раньше мы видели в фильмах про копов и плохих парней, стало доступной реальностью. С самого начала Энтони поставил перед собой высокую планку. Для производства продукции он использовал собственные наработки, высокотехнологичное оборудование и инновационные материалы. В качестве материала для клинков используется высоколегированная порошковая сталь CPM S35VN. В качестве материала для рукоятей Энтони применяет облегченные титановые и алюминиевые сплавы, которые обладают высоким запасом прочности.

Продукция бренда MICROTECH пользуется заслуженной популярностью во всем мире. Этот факт подтверждается тем, что компания имеет несколько наград от журнала Blade Magazine, одного из самых авторитетных изданий в ножевой промышленности. Большое количество китайских копий также служит подтверждением высокого спроса на продукцию бренда. Так что, выбирая для себя складной нож MICROTECH будьте внимательны, делайте заказы только в проверенных местах. Например, в интернет-магазине Ножиков.

В настоящее время в продуктовой линейке бренда вы найдете: