Проблема выбора Новогоднего подарка стоит весьма остро. Это мы знаем не понаслышке. Особенно если ты ножеман. Особенно если в условиях всеобщего карантина не всегда есть возможность дойти до магазина и "поручкать" заветные ножички и выбирать приходится дистанционно (с замиранием сердца, ожидая звонка в дверь от курьера).

Чтобы снять муки выбора, мы подготовили для вас новогоднюю подборочку из 10 популярных товаров. И начнем мы конечно же с ножей.

ФИНКА НКВД МТ-107, СТАЛЬ 95Х18, ЛАТУНЬ, ГРАБ, ВОРСМА гармонично сочетает в себе классические обводы, широкий функционал и удобство в процессе ношения. Последний фактор является очень важным, так как 90% времени на природе, ваш нож будет проводить у вас на поясе в чехле. Здесь с этим вопросом полный порядок. Кожаный чехол прошит вощеными нитками и усилен металлическими заклепками. Рукоятка фиксируется с помощью надежной кнопки, что исключает выпадение ножа в процессе активного движения по пересеченной местности. Свободная петля позволяет подвешивать чехол на ремни разной ширины. Кованая сталь клинка долго сохраняет остроту и не боится ржавчины. Отличный вариант для похода, пикника или рыбалки!

Размер

СКЛАДНОЙ НОЖ КУГУАР, СТАЛЬ D2, 259 ММ - это оптимальный вариант для тех, кто наконец-то решился купить свой первый нож и решил остановиться на бюджетном варианте. Нож станет отличным помощником как в городе, так и на природе. Удобная рукоятка с рифлеными накладками хорошо фиксируется в руке и сидит как влитая. Инструментальная сталь с высоким содержанием хрома не боится ржавчины, хорошо сохраняет остроту и легко затачивается карманным мусатом или точилкой. Такой нож можно смело покупать другу, коллеге, человеку, увлеченному отдыхом на природе, но весьма далекому от ножевой тематики.

Размер

СКЛАДНОЙ НОЖ МАЙОР, СТАЛЬ D2, РУКОЯТЬ G10 создан для тех, кто поддерживает идею импортозамещения, предпочитая покупать товары от российских производителей. Компания НОКС в очередной раз подтвердила свое реноме производителя качественных многоцелевых ножей с намеком на возможность тактического использования. С одной стороны, нож не претендует на супер-пупер популярность. А с другой стороны, оптимальное подобранное соотношение геометрии, материалов и эргономики, говорит о том, что перед нами вполне уверенный в себе EDC инструмент, который обязательно раскроется в процессе использования.

Размер

НОЖ АВТОМАТИЧЕСКИЙ GANZO G707 (F707) ДОН КОРЛЕОНЕ - это отличный подарок хорошему другу или самому себе. Так часто бывает - хочешь купить нож с определенными характеристиками (например, боковую выкидушку), но у топовых моделей цена кусается. Этот нож по своим характеристикам ни в чем не уступит автоматическим ножам от известного бренда. Более того, бренд Ganzo постепенно становится символом качества ножей от китайских производителей. Среди крутых фишек этой модели стоит отметить ромбическое сечение клинка, агрессивное фальшлезвие и двойной защитный упор. Отличный городской ножик для EDC! Горячо рекомендуем!

Размер

ШАШЛЫЧНЫЙ НАБОР ГУСАРСКИЙ №5 ПРЕМИУМ, ШАМПУРА 3 ММ, КИЗЛЯР - это яркий и самодостаточный подарок для человека, который любит теплые дружеские компании, неторопливое общение и совместную дегустацию крепкого алкоголя, которая обычно сопровождается приготовлением большого количества мяса на открытом огне и дружескими разговорами. Набор можно хранить на даче или возить в автомобиле. Компактный, надежно закрывающийся кейс допускает оба варианта.

Размер

НОЖ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ WESTERN KNIFE TOJIRO, F-313, СТАЛЬ VG-10, ЧЁРНЫЙ объединяет в себе набор характеристик, которые позволяют использовать его для приготовления блюд восточной, европейской и кавказской кухни. Удобная бочкообразная рукоятка обеспечивает комфортное удержание ножа в процессе работы. Длинная и ровная режущая кромка обеспечивает плавный и хорошо контролируемый рез. Нож удобен для работ по мясу, филированию рыбы и нарезке овощей. Прекрасным дополнением к нему станет керамический мусат.

Размер

В отличии от своего стального собрата МУСАТ КЕРАМИЧЕСКИЙ 25 СМ имеет несколько полезных преимуществ. Во-первых, он легче. А это значит, что его гораздо проще использовать для работы - не устает рука. Во-вторых, он тверже. А это значит, что он подходит для заточки и правки ножей из твердых и ламинированных сталей. В-третьих, он выполнен из синтетической керамики и подходит для заточки твердосплавных керамических ножей, которые практически невозможно поправить на обычном мусате.

Размер

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ АЛМАЗНАЯ ТОЧИЛКА ДЛЯ НОЖЕЙ H1098 категорически показана к покупке тем, кто уже успел подсесть на "ножички", но еще не научился их как следует точить. Согласитесь же -попытка порезать что-либо тупым ножом превращается в муку. А страх испортить или завалить режущую кромку своими неумелыми ручками только усиливает стресс и дискомфорт. Но выход есть. Электрическая точилка строго удерживает нужный угол заточки, плавно снимает заусенцы, и сама доводит ваш нож до бритвенной остроты. Ну, разве не чудо?!

Размер

ТОЧИЛЬНЫЙ СТАНОК СКЛАДИШОК, С НАБОРОМ ИЗ 6 КАМНЕЙ - это заморочка посерьезней и создана для парней, которые успешно прошли первую фазу (мусаты и карманные точилки) и планируют развиваться в этом направлении. Основные преимущества этой модели - выбор и удержание угла заточки, использование камней с любой гритностью. Электрической точилки вполне достаточно если вам нужна только правка и заточка. А вот если вы хотите переточить нож на другой угол или изменить общую геометрию, то без точильного станка вам не обойтись. Так что если ваша домашняя коллекция ножей не ограничивается только кухонным сегментом, то без такой штуки вам точно не обойтись.

Размер

К тому же в разделе ВЕНЕВСКИЕ АЛМАЗНЫЕ БРУСКИ представлено более 50 камней для профессиональной правки и заточки. Бруски подходят как для работы на станке, так и для обычной заточки ножа в режиме водного камня.

Размер

Ну что, плохиши, понравилась подборочка?! Не стесняется, делаем подарки себе и близким!

С Новым годом, Светлым Рождеством и всего вам острого!