Нож Buck предназначен для того, чтобы прослужить всю жизнь. Слово "гарантия" можно найти в документах Buck, начиная по крайней мере с 1960-х годов. На протяжении многих десятилетий компания Buck заменяла или ремонтировала ножи, которые считала дефектными по материалу или качеству изготовления. Если вы подавали гарантийный иск в течение последних 25 лет, вполне вероятно, что Дэнни ремонтировал ваш нож.

В 1976 году Дэнни Перетти знал о компании Buck Knives только то, что там работал его сосед. Этот сосед, Пэт Каппиелло, также дружил со старшим братом Дэнни и еще одним долгожителем Buck Knives, Билли Бейтсом. "Тогда я был простым официантом в местном ресторане Spring Valley. Помню, как Пэт сказал: "Почему бы тебе не пойти работать на настоящую работу?", и я сразу же ухватился за возможность что-то изменить", - говорит Дэнни. В то время Пэт был начальником производственного цеха и направил Дэнни на работу по подготовке и изготовлению ножей.

Дэнни вспоминает: "Я проработал там около недели, когда Пэт позвал меня в свой офис, сказал, что нам нужно сделать это официально, и вручил мне заявление о приеме на работу".

И это было официально. Дэнни быстро перешел на производство. В течение трех лет он руководил цехом 01, где производятся знаменитые 110 складные охотничьи ножи. Оттуда он перешел к управлению производством карманных ножей, где пробыл 15 лет, после чего перешел в отдел гарантии.

Где-то в эпоху карманных ножей Дэнни встретил Кэрол, которая также занималась карманными ножами. Но, как гласит история, официально они встретились летом 1983 года на пикнике компании Buck. "Кэрол проработала в Buck десять лет. Как ни странно, я даже был ее начальником некоторое время, прежде чем мы действительно встретились".  В 1991 году они поженились, и спустя 30 лет у них двое детей и двое внуков.

Сегодня Дэнни считается мастером и экспертом по заточке. Он может заточить практически любое лезвие до первоначального угла кромки или до угла, указанного клиентом. "Дэнни Шарп" - так его называют в компании Buck Knives. Местные клиенты, знакомые с его работой, и те, кто повторно обращается по гарантии, часто просят, чтобы Дэнни поработал над их ножом. Его работа может быть довольно сложной. Некоторые ножи получаются едва узнаваемыми. "Я видел все: кусочки, сломанные пружины, некоторые выглядят так, будто их переехал грузовик, лезвия заточены до нуля, и список можно продолжать".  Независимо от состояния ножа, Дэнни приступает к работе. "Памятные вещи очень важны. Я бережно обращаюсь с каждым ножом, восстанавливая его до того состояния, о котором просил клиент". 

Свои навыки и знания Дэнни приписывает Эфрену Рейесу, ведущему мастеру по заточке, который обучал его в те времена. "Эфрен научил меня очень многому. Его имя до сих пор красуется на одном из моих рабочих мест, напоминая мне о важности моей работы".

Спустя годы, в 2005 году, компания Buck Knives начала готовиться к переезду из Эль-Кахона, штат Калифорния, в Пост-Фолс, штат Айдахо. Хотя Дэнни был коренным жителем Сан-Диего, он боялся, что его не выберут для переезда вместе с компанией. "Я очень хотел остаться в компании. Здесь так приятно работать". Получив приглашение, они с Кэрол осмотрели тихоокеанский северо-запад и поняли, что вполне смогут переехать. Я помню, как в том году на пикнике компании моя мама пристала к Чаку Баку со словами: "Вы забираете моего сына!". Чак просто улыбнулся и сказал: "Дэн очень ценный. Мы должны взять его с собой".

Каждый день, как он это делал последние несколько десятилетий, Дэнни берет коробку с примерно 20 заказами на ремонт и приступает к работе. У него есть алгоритм для любого ремонта, который необходим на его участке. "Мне нравится быть боссом на своем участке и иметь время, необходимое для ремонта каждого ножа. Ремонтировать их - одно удовольствие. Желание восстановить его для владельца, который им дорожит, мотивирует меня". 

За эти годы он получил бесчисленное количество благодарственных писем. "Я сохраняю их все в папке. Приятно знать, что мою работу ценят".  Он добавляет, смеясь: "Меня даже обвиняли в том, что я просто заменил модель, так как владельцу она показалась слишком новой и блестящей".

Почему Дэнни оставался здесь все эти годы? Ему комфортно и хорошо. Свою долговечность он приписывает всей команде гарантийного отдела. "Я не могу представить, что было бы без них, чтобы поддерживать заказы (и меня) организованными. Кроме того, Чак Бак был для меня как наставник и отец. Мне его очень не хватает".

"Дэнни Шарп" - неожиданный, но высоко оцененный результат преданности ремеслу изготовления ножей и любви к своему делу. Стандарт мастерства, который будет трудно заменить, если он когда-нибудь уйдет на пенсию. Он говорит - "Прошло всего 47 лет; я не собираюсь уходить еще долгое время".