Те, кто часто бывает на природе, хорошо знают, что с наступлением осени привычные действия, которые приходится выполнять руками, становятся более сложными, так как рука довольно часто соприкасается с холодными и металлическими предметами. В этот момент на помощь нам приходят тактические и кевларовые перчатки.

По сути, что из себя представляют тактические и или кевларовые перчатки? Это более продвинутый вариант рабочих перчаток, которые используются для защиты руки в процессе выполнения различной работы.

Конечно, тактические перчатки можно и нужно использовать круглогодично, но особенно актуальным этот вопрос становится в осенне-зимний период.

Размер

Вот несколько активных видов отдыха в которых использование тактических перчаток значительно повышает уровень комфорта:

- Регулярные вылазки в лес и несложные походы - использование тактических перчаток защищает руки при сборе и рубке дров.

- Рыбалка с использованием моторной лодки - в процессе спуска плавсредства на воду приходится ставить на транец тяжелый мотор, потом стаскивать лодку с крутого берега в воду т.д. По завершении рыбалки все эти операции приходится проделывать в обратно порядке. Тактические перчатки значительно облегчают выполнение всех этих операций и повышают защиту рук.

- Охота с устройством скрадков и засидок - обязательным элементом такого вида охоты является необходимость строительства шалашей из травы и веток, а затем длительное ожидание нужного момента. Тактические перчатки не только защитят ваши руки, но и поддержат нужный уровень тепла в процессе работы.

- Страйкбол, историческая реконструкцию и другие тактические развлечения, как правило, происходят достаточно в активном режиме и довольно часто в непривычных локациях. Использование тактических или кевларовых перчаток позволяет защитить руки от ударов, порезов и царапин, сохраняя при этом полный контакт с оружием или инструментом.

- Весенние и осенние сплавы в прохладную погоду. Тактические перчатки без пальцев сохранят тепло руки, защитят от мозолей и позволят грести более длительное время.

- Тестирование складных и фиксированных ножей является популярным вариантом отдыха у людей, ведущих активный образ жизни. Всем нам знакомо мимолетное ощущение, когда на секунду утрачиваешь контроль, и острый нож под нагрузкой движется совсем в другую сторону. Если вы любите проводить время таким образом, то кевларовые перчатки с особым плетением нити - это то, что доктор прописал.

Размер

При выборе тактических и кевларовых перчаток нужно обращать внимание на следующие моменты:

- Перчатки с полной длиной пальца. Например, КЕВЛАРОВЫЕ ПЕРЧАТКИ BLACK FORCE, которые имеют неброскую внешность, но при этом задачу по защите рук от порезов выполняют на 100%.

-Перчатки с неполной длиной пальца. Например, ТАКТИЧЕСКИЕ ПЕРЧАТКИ БЕЗ ПАЛЬЦЕВ TACTIC, РАЗМЕР XL, которые выполнены из прочного синтетического материала, оснащены защитными накладками в области костяшек и нескользящими вставками на внутренней стороне.

- Перчатки с развитой защитой костяшек руки. Например, ТАКТИЧЕСКИЕ ПЕРЧАТКИ БЕЗ ПАЛЬЦЕВ АРМЕЙСКИЕ с эргономичной вставкой из жесткого пластика. Такие перчатки не только защищают ваши руки, но и значительно усиливают ударное воздействие в случае острой необходимости.

- Маскировочная окраска перчаток, которая соответствует текущей необходимости. Например, ТАКТИЧЕСКИЕ ПЕРЧАТКИ БЕЗ ПАЛЬЦЕВ SAFARI, РАЗМЕР XL окрашены в пиксельный пустынный камуфляж. Эта же модель выпускается в окраске Forest, Safari и Desert.