Все начиналось с пары брюк. В 1992 году учебная академия ФБР приняла оригинальные брюки 5.11 в качестве своих тренировочных брюк, установив десятилетние отношения, которые определяют приверженность 5.11 общественной безопасности и сообществу сотрудников служб быстрого реагирования.

В 2003 году 5.11 Tactical начала разрабатывать более широкую линию для правоохранительных органов. Дизайнеры компании работают вместе с профессионалами в области общественной безопасности над созданием снаряжения, которое отвечает потребностям реальных людей на местах.

В 2012 году было принято решение пересмотреть женскую коллекцию, чтобы создать более подходящие и высокоэффективные варианты. Благодаря этому женская категория выросла и включает в себя униформу премиум-класса, скрытую одежду, одежду для фитнеса и многое другое.

Сегодня 5.11® выходит на рынки одежды для активного отдыха и фитнеса с такими продуктами, как шорты Vaporlite и тренажер ABR. В компании намерены решать эти новые задачи с тем же упорством и стойкостью, которые всегда определяли основные качества бренда.

И чем же хороши брюки 5.11?

Как уже было сказано выше - компания 5.11 начиналась с производства тактических брюк. Именно поэтому длительное время, потребители во многих странах знали ее как производителя крутых тактических штанов. Чтоже в них особенного?

Сочетая превосходное мастерство, современные технологии и точное проектирование, брюки 5.11 являются основой одежды 5.11 Tactical. Каждая линия брюк 5.11 создается с учетом специфических требований конкретной миссии.

Выбор материалов, типы тканей, стиль строчки, размер карманов и дополнительные элементы - все это интегрировано, чтобы предоставить пользователю высококачественные брюки, которые превосходно справляются с определенной ролью. Все мужские брюки 5.11 - от полнофункциональных и надежных брюк Tactical Pant до специфических карманов на брюках EMS Pant - создаются с учетом эксплуатационных характеристик.

Разработанные при непосредственном участии операторов на местах и включающие множество запатентованных функций и возможностей, которые вы не найдете больше нигде, 5.11 Tactical устанавливает мировой стандарт для высокоэффективных мужских брюк.

Основные принципы, которых придерживается компания при создании своей продукции, описываются формулой TRAC: TRUSTED, RESPONSIVE, ACCOUNTABLE, COMMITTED.

В компании 5.11 Tactical у каждого есть возможность стать лидером и добиться исключительных результатов. Бренд стремимся поддерживать этот этический принцип, который определяет общую культуру - доверие, отзывчивость, ответственность и приверженность.

TRUSTED

Поскольку бренд 5.11® Tactical пользуется доверием профессионалов, "мы стремимся создать доверие во всем, что мы делаем. Начиная с доверия к себе и доверия в отношениях, мы работаем над такими компонентами, как целостность, намерения, возможности и результаты."

RESPONSIVE

Мы прислушиваемся к потребностям наших конечных пользователей-профессионалов, а затем разрабатываем, производим и доставляем решения их проблем. Каждый из нас выбирает для себя роль лидера и берет на себя ответственность за то, что находится в пределах его круга влияния.

ACCOUNTABLE

Мы стремимся к достижению результатов и стремимся к действию. Мы любим соревноваться и оцениваться по самым высоким стандартам, чтобы обеспечить себе успех.

COMMITTED

Мы преодолеваем препятствия для достижения наших целей и поддерживаем членов нашей команды при возникновении трудностей. Мы выполняем взятые на себя обязательства и стремимся превзойти ожидания.

Эти ценности 5.11 проявляются в каждом сотруднике. У всех очень разное происхождение и опыт, но все мы - 5.11. Каждый человек ценится. Независимо от того, начинаете ли вы карьеру или являетесь опытным генеральным директором, к каждому сотруднику относятся с уважением и он вносит равный вклад в успех компании. 5.11 - это динамичная, инновационная компания, где принимаются перемены и постоянно расширяются границы. Мы понимаем, что для победы и сохранения конкурентоспособности нам каждый день нужны лучшие версии самих себя" Юкико Фуджимои, Категорийный менеджер по продукции.

Как носить тактические брюки с ботинками, чтобы добиться максимального комфорта и полезности, зависит от их предназначения. То есть, стиль ношения брюк и ботинок будет меняться в зависимости от конкретного вида деятельности и обстановки, от повседневных дел до приключений на природе и выхода на службу. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы решить, стоит ли заправлять брюки, закреплять низ резинкой или просто позволить им висеть свободно.

Городское использование

Даже в свободные дни вам будет приятно носить надежные брюки 5.11, такие как наши Taclite® Pro Pant, благодаря комфорту и прочности, предлагаемым для гражданских занятий, таких как поход в хозяйственный или продуктовый магазин, ремонт дома или игры во дворе с детьми. Наслаждайтесь глубокими грузовыми карманами, чтобы держать под рукой все инструменты, аксессуары и принадлежности, за которыми вы всегда тянетесь. Поскольку эти занятия не требуют особых изменений в стиле, вы можете позволить брюкам небрежно располагаться поверх ботинок. Однако для того, чтобы одеться для работы в тяжелых условиях или в суровых, неумолимых условиях, потребуется больше внимания к деталям.

Военные и полицеские занятия

Когда вы в форме, вы должны быть уверены, что ваша одежда позволит вам быстро двигаться, оставаясь чистой и презентабельной. Чтобы ваши любимые дежурные или форменные брюки обеспечивали максимальную маневренность и безупречный внешний вид, вам необходимо подшить брюки. Например, использование резиной стропы обеспечивает надежную фиксацию и более чистый вид, чем простое заправление штанин в ботинки.

Туризм и трекинг

Так же, как вы хотите, чтобы ваши брюки надежно держались при выполнении тактических задач, вы захотите такой же надежности в походах, путешествиях и других интенсивных приключениях на природе. Хотя для любителей природы внешний вид может быть не так важен, вам все же стоит дважды подумать, прежде чем засовывать штанины прямо в сапоги. Штаны 5.11 Stryke Pant или аналогичные по прочности могут стать более удобным защитным барьером, который защитит вас от ядовитых растений, жуков, мокрой земли, а также от порезов и царапин, которых можно избежать.

Компания активно развивает сегмент EDC инструментов, мультитулов и ножей

Повседневное ношение (EDC) становится не только все более популярным, но и важным. Возможность носить с собой нож или мультитул, чтобы справиться со всем, что попадется на пути, чрезвычайно полезна. А для некоторых профессий, включая рыбаков, проводников, охотников и сотрудников экстренных служб, это просто необходимо.

Ножи и карманные инструменты полезны для широкого круга задач, особенно если вы оказались в ситуации выживания. Там вы можете использовать свой нож EDC для колки дров, разрезания одежды для перевязки и приготовления пищи. И, конечно же, вы можете использовать нож для самообороны от диких животных, если возникнет такая необходимость.

Если вы никогда раньше не носили нож или карманный инструмент, или это было давно, вам может быть интересно, как выбрать правильный нож. Как любители ножей, мы можем долго рассказывать о различных элементах, которые входят в конструкцию ножа. Но здесь мы сузим фокус и поговорим о том, на какие критерии следует обращать внимание при выборе карманного инструмента и как выбрать наиболее подходящий для ваших нужд.

Если для вас нова эта тема, вот несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе.

Вес

Бумажник, мобильный телефон, мелочь, мятные леденцы и все остальное, что вы носите в карманах, и вам не нужно, чтобы еще один тяжелый предмет отягощал вас. Вы хотите, чтобы ваш карманный инструмент был как можно легче. Хорошее эмпирическое правило - выбирать муультитул весом не более 130-150 граммов.

Длина лезвия и его отделка

Когда речь идет о длине лезвия, самое большое и длинное не обязательно означает самое лучшее. Мы не собираемся убивать драконов. Вы увидите, что многие EDC-ножи имеют клинок в диапазоне 5-9 сантиметров. Как и следовало ожидать, более короткое лезвие обеспечивает больший контроль, в то время как более длинное лезвие обеспечиват более широкий функционал.

Отделка лезвия очень важна, поскольку она помогает защитить металл и предотвратить коррозию. Лучший материал ножа также помогает придать ему привлекательный вид. Как и в случае с формой, существует масса вариантов отделки, из которых можно выбирать. Среди популярных - stonewash, blackwash и diamond-likce carbon (DLC).

Выбор стали

Выбирая нож, вы хотите получить лезвие, которое будет устойчиво к коррозии, сохранит остроту кромки при многократном использовании и будет легко затачиваться. Нержавеющая сталь является оптимальным выбором для удовлетворения этих критериев и наиболее популярна в EDC. Другой вариант - высокоуглеродистая сталь, которая обладает феноменальной остротой и твердостью кромки. Недостатком высокоуглеродистой стали является то, что она более подвержена коррозии, чем ее аналог из нержавеющей стали.

Выбор материала рукояти

Рукоятки ножей изготавливаются из различных материалов. При этом следует помнить о двух ключевых характеристиках - удобстве и захвате. Популярными вариантами являются дерево, пластик, резина и нержавеющая сталь. Дерево отлично выглядит и обеспечивает хороший захват, но подвержено повреждению водой. Резина обеспечивает водонепроницаемость, а также отличный захват. Возможно, вы захотите попробовать разные ручки, чтобы почувствовать их и определить, какая из них вам подходит.

Бюджет и привлекательность

Когда дело доходит до дела, есть два неизбежных фактора: сколько вы готовы потратить и нравится ли вам внешний вид ножа. Сначала определите свой бюджет, а затем посмотрите, какой нож соответствует всем пунктам вашего контрольного списка.

Подходит ли вам мультитул?

Мультиинструменты - это отличный вариант, когда вы хотите получить больше универсальности и возможностей, чем может дать только нож. Мультитулы обычно состоят из ножа, складных плоскогубцев, ножниц, кусачек, отвертки и открывалки для бутылок. Однако они могут иметь более широкий спектр дополнительных приспособлений.

Если ваши повседневные задлачи требуют большей универсальности и возможностей, то лучшим выбором может стать мультитул. Принимая во внимание множество элементов и вариантов в вашем распоряжении, все сводится к личным предпочтениям и бюджету. Инвестиции в хороший EDC-нож или мультитул принесут дивиденды в течение долгого времени.

Компания постоянно развивает новые направления, в которым довольно часто становится первооткрывателем. Например, в товарной линейке бренда есть позиция, которая называется Tactical Duty Kilt.

Ну, это такая юбка. Тактическая суровая юбка для суровых мужчин. Может, это и было первоапрельской шуткой, но передовые характеристики, превосходная воздухопроницаемость и безошибочный стиль тактических килтов от 5.11 - это все, что нужно, чтобы ваш внутренний горец был всегда начеку. Инновационный дизайн специально разработанного килта Tactical Duty Kilt прост в ношении (просто оберните его и застегните), он выдерживает неожиданные бризы и позволяет вам показать своим друзьям, как на самом деле выглядит мужественность.

В 2012 году в компании устроили отличную первоапрельскую шутку - "запустили" тактический килт, выпустив видео с приколом, не намереваясь на самом деле производить килт.

Оказалось, что шутка сыграла в обратную сторону. Видео стало вирусным, и люди начали спрашивать - где и как купить килт?

Вот что говорит директор по маркетингу - "Мы начали с нескольких тысяч килтов, которые разлетелись со склада в мгновение ока. Поскольку они были распроданы (и поскольку все еще были люди без килтов, которые просили заказать их), мы провели акцию по продаже килтов на следующий год... и на следующий... ну, вы поняли. В конце концов, мы начали производить килты, не дожидаясь акции или особого случая.

И да, это не просто тряпка обернутая вокруг бедер. Это тактическое нечто, потому что там есть:
- Сверхпрочная ткань TACLITE®, изготовленная из смеси полиэстера и хлопка, удивительно хорошо пропускает воздух, что особенно важно для потеющих мужчин;
- Пятностойкое, водонепроницаемое покрытие Teflon® сохранит ваш килт свежим, независимо от того, что вы на него прольете;
- Широкие, прочные петли для ремня, способные выдержать полностью загруженный тактический ремень;
- Встроенные D-кольца для крепления ключей и других приспособлений;
- Передние косые карманы для хранения еще большего количества снаряжения;
- Скрытые карманы внутри видимых карманов для хранения большего количества мелочей;
- Сменные грузовые карманы в стиле TDU, подходящие по размеру для пары AR-мешков или трех полноразмерных пистолетных подсумков;
- Тройная строчка на швах и во всех основных точках напряжения для дополнительной прочности;

В данный момент в нашем интернет-магазине представлена продукция бренда 5.11 по следующим направлениям

ТАКТИЧЕСКИЕ РЮКЗАКИ

Будь то поход на целый день или ночное задание, правильный тактический рюкзак, сумка или вещмешок - залог вашей безопасности и успеха. Хорошо сконструированный и прочный рюкзак пригодится всем - от сотрудников правоохранительных органов и военных до любителей активного отдыха.

В компании 5.11 разрабатывают и производят прочные рюкзаки, способные выдержать износ при ежедневном и длительном использовании. Не нужно относиться к ним легко - они созданы для того, чтобы выживать в сложных условиях, как и вы. Здесь использованы такие материалы, как прочный нейлон 1050D, и добавлены такие свойства, как водостойкое покрытие, чтобы выдержать самые экстремальные условия.

Многие тактические рюкзаки оснащены системой MOLLE, которая позволяет крепить к рюкзаку предметы EDC (Everyday Carry), облегчая переноску мультиинструментов, ножей, подсумков для магазинов и других необходимых предметов.

На что еще следует обратить внимание при выборе тактического рюкзака? Это зависит от ваших потребностей, но тактические рюкзаки 5.11 могут похвастаться такими особенностями, как отделения для ноутбуков, отсеки для хранения гидратора для воды, а также места для скрытого ношения оружия.

Каждый рюкзак обеспечивает достаточно места для всего вашего снаряжения и предметов повседневного ношения (EDC), оставаясь при этом достаточно легким для комфортного ношения. Тактические рюкзаки 5.11 созданы для того, чтобы быть готовыми ко всему, будь то стрельба, легкий трекинг, сложная экспедиция или просто повседневное использование. 

Поэтому в следующий раз, когда вас отправят в тактическую командировку или на длительное задание, вы можете рассчитывать на то, что ваш рюкзак 5.11 станет вашим надежным спутником в пути. Прочный, долговечный и надежный, чтобы вы всегда были готовы.

ТАКТИЧЕСКИЕ СУМКИ

Сумки 5.11 предлагают гибкую, многофункциональную поддержку и хранение для работы, путешествий и отдыха. От полноразмерной сумки NBT XRAY Duffle до компактной и легкой сумки Overwatch Carry On, сумки 5.11 разработаны для обеспечения надежного и достаточного пространства для хранения, превосходной прочности и защиты от погодных условий, а также расширенных возможностей настройки, которые позволяют вам адаптировать ваш багаж для конкретной миссии.

Самое главное, многофункциональность наших сумок позволяет использовать их для нескольких целей, сводя к минимуму затраты на приобретение дополнительных единиц хранения и ношения. Превратите свою дежурную сумку в рюкзак для ночевки или используйте спортивную сумку в качестве ручной клади - широкие возможности настройки, молле-платформы и конфигурации карманов для хранения гарантируют, что выбранная вами тактическая сумка 5.11 всегда будет отвечать вашим потребностям.

ТАКТИЧЕСКИЕ ПЕРЧАТКИ

Тактические перчатки 5.11 Tactical Gloves, разработанные при участии Ironclad Performance Wear, обеспечивают универсальный охват и надежную защиту без ущерба для ловкости рук и тактильных ощущений. Каждая предлагаемая серия перчаток предназначена для выполнения определенной роли, обеспечивая максимальную эффективность в выбранной вами области применения. От легких и высокоэффективных стрелковых перчаток до профессиональных и надежных патрульных перчаток, от прочных и эластичных рабочих перчаток до надежно защищенных перчаток для тактического прорыва - 5.11 предлагает идеальный набор тактических рабочих перчаток, отвечающих требованиям вашей конкретной роли. Если вам нужен комфорт, прочность и выдающиеся характеристики, тактические перчатки 5.11 обеспечат их.

ТАКТИЧЕСКИЕ КЕПКИ

Тактические головные уборы 5.11 представлены в широком диапазоне размеров, стилей и функциональности для широкого спектра применения. Если вам нужны надежные головные уборы для стрельбы или многоцелевые тактические кепки, 5.11 предлагает головные уборы, которые вам нужны, по доступной цене.

Изготовленные из современных материалов и точно обработанные для обеспечения прочности и долговечности, тактические головные уборы 5.11 удобны, воздухопроницаемы и рассчитаны на длительный срок службы. Выберите один из традиционных графических дизайнов или посмотрите на новые камуфляжные узоры.

Независимо от ваших потребностей, тактические кепки 5.11 обеспечивают отличную посадку, стильный внешний вид и высокую надежность, которую вы ожидаете от тактического снаряжения 5.11.

ТАКТИЧЕСКИЕ ФОНАРИ

Фонари 5.11 Tactical установили эталон тактических фонарей во всем мире. Используемые патрульными офицерами от побережья до побережья, фонари и аксессуары для фонарей 5.11 создаются с учетом прочности, практичности и производительности.

От энергосберегающей линейки светодиодных фонарей до превосходного срока службы и мощности наших перезаряжаемых фонарей, фонари 5.11 Tactical обладают производительностью, свечением и устойчивостью, чтобы преуспеть в любых условиях.

В дополнение к полной линейке высокоэффективных фонарей компания предлагаем аксессуары для фонарей, которые позволят вам настроить ношение и использование под свои задачи.

ТАКТИЧЕСКИЕ БУМАЖНИКИ

Носите с собой самое необходимое в одном из тактических бумажников 5.11 или зажимов для денег. Например, есть бумажник, который удовлетворит ваши потребности: от защиты содержимого с помощью инновационных функций (защита RFID) до освобождения карманов для других важных предметов снаряжения.

Кошелек Ronin Wallet является абсолютно легким. Его профиль тонок, а конструкция минималистична. Поэтому вы можете подумать, что это просто удобный способ носить с собой немного наличных. Подумайте еще раз. Легкая внутренняя часть обернута тем же внешним материалом, что и прочные рюкзаки Dart. Ronin имеет подкладку из материала, блокирующего радиочастотную идентификацию (RFID), чтобы защитить ваши карты от считывания. Ворам придется переместиться к другой цели. У вас в кармане крошечный сейф.

ТАКТИЧЕСКИЕ НОЖИ И МУЛЬТИТУЛЫ

Независимо от того, являетесь ли вы профессионалом в области общественной безопасности, сотрудником службы быстрого реагирования или военным, тактические инструменты 5.11 разработаны таким образом, чтобы выдерживать жесткие условия эксплуатации и неумолимые среды, оставаясь при этом абсолютно надежными и готовыми к использованию.

Доступные в широком ассортименте стилей, размеров и конфигураций, тактические инструменты 5.11 Tactical Tools соответствуют конкретной роли, обеспечивая функционал и полезность, необходимые для выполнения работы. От возможности разрезания ремня безопасности с помощью Double Duty First Responder до встроенного кислородного ключа на Side Kick Rescue Tool.

5.11 Tactical Tools предлагают дополнительные удобства и функциональность, чтобы сделать вашу работу проще. Жесткие, прочные и всегда надежные, инструменты 5.11 Tactical работают так же усердно, как и вы.