Вы ищете возможность добавить еще один отличный нож в свою ротацию EDC, не разорившись при этом? Сегодня, как никогда раньше, кажется, что вы должны заставить свои рубли растягиваться дальше, и это может стать проблемой, когда речь идет о покупке качественных ножей.

Компания Kizer Cutlery известна тем, что производит высококачественные ножи из первоклассных материалов и с потрясающей эргономикой по цене ниже, чем у других брендов. Если вы ищете простой EDC-нож для работы или шикарный клинок для особых случаев, для вас обязательно найдется нож Kizer.

Kizer Sheepdog

Kizer C01C - это сверхпрочный тесак от Криса Конауэя из серии Sheepdog Knives. Его большое лезвие в стиле "овечья лапа" изготовлено из высококачественной нержавеющей стали CPM-S35VN с отделкой "stonewashed". Лезвие легко раскладывается на гладком шарнире с шарикоподшипником и надежно фиксируется. Контурные чешуйки титановой рукояти обеспечивают удобный захват и упругую конструкцию. Sheepdog предлагает удивительное сочетание тактической функциональности и изысканного, стильного внешнего вида. Выпускается в нескольких размерах (обратите внимание на Sheepdog XL; он весьма впечатляет!), материалах и цветах.

Отзыв от пользователя: "Когда я впервые увидел этот нож, я был обеспокоен, цена и, честно говоря, бренд заставили меня беспокоиться, что он не выдержит сравнения с другими моими ножами. После просмотра обзора я решил рискнуть, и что ж... я ошибся. Идеально отцентрированный, с фаской, острый и с отличным действием в придачу. Я был впечатлен, и я все еще впечатлен! Замок XR очень прочный, а удобство в работе просто зашкаливает. Более того, я выбил из этого ножа все дерьмо, а он продолжает резать. Впечатляющий нож".

Kizer Feist Lock

Ножевой дизайнер Джастин Лундквист разработал этот нож Feist после того, как потерял свой любимый EDC-нож. Увлекаясь всю жизнь изобразительным искусством и традиционным ремеслом, Джастин применил свой богатый опыт походов и охоты для создания этого чистого, легкого EDC-ножа. Изысканный внешний вид и плавные линии отличают Feist от других EDC-ножей. Он имеет лезвие из стали CPM-S35VN с передним флиппером-открывалкой. Пополните свою коллекцию высокофункциональным произведением ножевого искусства с помощью Kizer Feist. Поставляется с рукоятками из титана или углеродного волокна.

Отзыв от пользователя: "Я недавно влюбился в ножи Kizer и не мог пройти мимо Feist. Это идеальный компактный фолдер для джентльменов.Плавный ход, который вы всегда можете ожидать от Kizer, и передний флиппер - забавная возможность испытать своих друзей. Подгонка и отделка были очень хорошими с идеальным центрированием лезвия. Прекрасный маленький нож и стоит каждого рубля".

Kizer Begleiter

Begleiter в переводе с немецкого означает "компаньон". Разработанный для тех, кто предпочитает тонкий профиль, Begleiter обеспечивает это. Он имеет мощное лезвие с серым титановым покрытием и надежный механизм блокировки лайнера из нержавеющей стали. Рукоять оснащена зелеными чешуйками из G-10, вставками из сатиновых лайнеров, а на шарнире имеются акценты в виде синих воротничков. Нож имеет открытую конструкцию с двумя проставками по обе стороны от удлиненного отверстия для шнурка. Конструкция EDC-ready включает в себя двустороннюю клипсу для ношения "tip-up". Если вы ищете нож меньшего размера, обратите внимание на Kizer Mini Begleiter.

Отзыв от пользователя: "Он идеален, выглядит великолепно, хват потрясающий. Супер-супер острый прямо из коробки. Лучшее соотношение цена-качество, не могу найти нож с лезвием из VG-10 по такой цене. Никаких недостатков у этого ножа. Подумываю о покупке еще и черного. Определенно рекомендую этот нож".

Kizer Microlith

Kizer Microlith был разработан ножевым мастером Ником Своном и имеет клинок из стали S35VN с накладкой рукояти из углеродного волокна и лайнером из нержавеющей стали. Клинок имеет дробеструйную обработку и оснащен флиппером и прорезью для большого пальца для удобного открывания. Чтобы еще больше уменьшить вес ножа, на неблокируемой стороне нет стального лайнера. В комплект входит титановая карманная клипса с 3D фрезеровкой для удобного ношения.

Рандомный отзыв: "Это потрясающий нож. Он легкий, острый и отлично лежит в руке. Для людей, которые любят носить с собой несколько ножей, этот идеально подойдет для часового кармана. И даже если вы носите только один нож одновременно, характеристики ножа настолько хороши, что вы забудете, насколько он мал".

Kizer Domin

Kizer Vanguard Series Domin предлагает практичный дизайн EDC без излишних украшений. Его рукоять оснащена текстурированными накладками из G-10, лайнерами из нержавеющей стали и тонким бекспейсером из G-10 со встроенным отверстием для шнурка. Domin комплектуется карманной клипсой из нержавеющей стали для повседневного ношения в положении tip-up. Domin доступен в полноразмерной и мини-версии, а также в различных цветах. Проверьте его сегодня!

Отзыв из интернета: "Для ножа, который стоит около 50 долларов, это чертовски близко к совершенству. Я также владею Kizer Begleiter, который также был первоклассным во всех отношениях и был мотивирующим фактором, чтобы взять Domin. Подгонка и отделка практически безупречны, плавный ход, идеальный размер и вес, отличная форма лезвия, которая действительно полезна, удобная для левой руки двусторонняя карманная клипса. Я могу продолжать и продолжать. Просто сделайте себе одолжение и купите один."

Kizer Gemini

Флиппер Kizer Gemini - это складной нож, разработанный Рэем Лаконико на основе его кастомного фолдера Jasmine. Сборка этой серийной модели превосходна, она отличается отличной подгонкой и отличным действием. Vanguard Gemini имеет клинок из стали Bohler N690 с полной плоской заточкой и тонкой отделкой stonewash. Он установлен на шарнире с шарикоподшипником, который обеспечивает феноменальное действие. Gemini имеет удобную рукоять из титана, углепластика или G-10, расположенную поверх скелетонизированного лайнера из нержавеющей стали (только из углепластика и G-10). Клипса для ношения "tip-up" позволяет использовать нож в качестве EDC. Как и оригинальный флиппер Kizer Gemini, Gemini серии Vanguard непременно произведет впечатление, но вы не ошибетесь ни с одной из этих моделей!

Отзыв от пользователя: "Этот нож просто превосходен. Действие плавное, как может быть, работает на керамических шарикоподшипниках. Полностью титановые рукоятки гладкие и отлично выглядят. Все грани закруглены, что придает ножу удивительное ощущение в руке. Синие акценты на ноже придают ему изысканный вид, который впечатлит даже тех, кто не занимается ножами. Kizer конкурирует на высшем уровне в ножевой индустрии. Я очень впечатлен и буду с нетерпением ждать их новых разработок в будущем".

Нож Kizer Dukes

Нож Kizer Dukes - это детище Мэтта Куккиары. Первоначально Dukes был выпущен в виде титанового складного ножа с замком frame lock, он отличается тонким лезвием типа drop point, флиппером и теперь доступен в более доступной версии из G-10. Компания Kizer впечатляющим образом перенесла дизайн оригинального титанового Dukes на свой Vanguard Dukes, используя прочные и доступные материалы. Фрезерованные выступы на чешуйках рукояти из G-10 обеспечивают надежный, нескользящий хват во время использования. Отзывчивое действие флиппера, легкая конструкция и доступная цена делают этот флиппер обязательным атрибутом любого EDC. Версия Dukes от Vanguard имеет лезвие из нержавеющей стали Bohler N690 с сатинированной отделкой, а версия из титана имеет острое лезвие CPM-S35VN.

Рандомный отзыв: "Это был мой первый нож Kizer, и спустя год я все еще очень впечатлен. Он отлично переворачивается, лучше, чем мой Kizer Shoal, который тоже фантастический. Лезвие из VG-10, форма превосходная. Рукоятка имеет большую площадь и текстуру. Карманная клипса красивая, блестящая и упругая. Я люблю свой Spydercos, но Dukes часто лежит в моем кармане и часто используется. Отличное качество по приятной цене".

Kizer Cutlery производит доступные и хорошо сделанные ножи из высококачественных материалов и с инновационным дизайном. Внимание к деталям в производстве и сотрудничество с лучшими дизайнерами мира быстро вывело Kizer в число лидеров ножевого мира. Любите ли вы модные складники или эргономичные повседневные ножи, для вас обязательно найдется нож Kizer. Хотя этот список не охватывает все изделия Kizer, он является отличным началом для тех, кто хочет расширить свою коллекцию.