Еще совсем недавно сложно было себе представить, что мультитул может иметь форму небольшого брелока, который с легкостью можно разместить на кольце для ключей. Компания Leatherman сделала практически невозможное - создала целую линейку мультитулов подобного рожа. Эти мультитулы имеют небольшой размер и вес, но при этом представляют собой полнофункциональные инструменты.

Главная особенность мультитулов, выполненных в форме брелока заключается в том, что, человек выходя из дома всегда берет ключи с собой. Эта особенность позволяет не думать о том, взяли ли вы с собой свой любимый мультитул или оставили дома.

Довольно часто многие пренебрежительно относятся к мультитулам подобного рода, называя их «маникюрными». Однако это не совсем так. Опыт дизайнеров и инженеров компании Leatherman, а также собственная производственная база позволят создавать вполне крепкие мультитулы-брелоки, которым под силу решение самых разнообразных задач.

Кому можно порекомендовать использование таких мультитулов? Например, ценителям минималистического стиля. Многие из нас хотели бы иметь при себе определенный набор инструментов, но у многих нет желания постоянно таскать с собой тяжелый мультитул, да еще в чехле. Мультитул-брелок Leatherman решает эту задачу. Легкий и компактный инструмент всегда находится у вас под рукой.

Как показывает статистика, самым востребованным инструментом в городских условиях являются либо ножницы, либо небольшое лезвие. Большинство задач сводится к тому, что нужно открыть коробку, отрезать нитку на одежде или перерезать веревочку. Все эти задачи вполне по плечу любому брелку-мультитулу от бренда Leatherman.

Более того, среди этих небольших по своим размерам инструментов, есть мультитулы, которые оснащены небольшими пассатижами с кусачками (а также инструментом для снятия изоляции с проводов различного сечения).

Среди небольших наключных мультитулов небольших размеров стоит обратить внимание на серии Micra, Style и Squirt.

Мультитул Leatherman Squirt PS4 Black (SQUIRT PS4 BLACK) 9 функций  Мультитул Leatherman Micra  Мультитул Leatherman Style PS 

Micra это один самых первых компактных мультитулов. Серия Style оснащена удобным карабином. Серия Squirt это уже практически полноценный вариант мультиинструмента, который сохранил который при этом максимально компактные размеры.

Здесь также стоит отметить, что бренд Leatherman один из лидеров по производству мультитулов, который обладает такой большой линейкой мультитулов формата keychain. Ни у одного другого производителя нет такого разнообразия в этом сегменте.