На российском рынке большой популярностью пользуются складные ножи среднего ценового сегмента. Российский потребитель предпочитает покупать ножи, в которых на первом месте стоит функциональная составляющая. Это не значит, что у нас нет интереса к складным ножам с эксклюзивным или авторским дизайном. Наоборот, российские потребители были бы рады приобретать такие ножи, но к сожалению ножи такого типа имеют довольно высокую стоимость, которая не по карману для большинства покупателей.

Складной нож CH3002, сталь S35VN  Складной нож Череп CH3504 Black, сталь S35VN  Складной нож Ziebr, сталь ZDP-189

Однако в последние несколько лет, ситуация с кастомизированными ножами начала меняться, потому что на российский рынок начали выходить китайские производители, которые соединяют в себе преимущества массового производства (низкая себестоимость продукции), доступ к высоким технологиям (порошковые стали, титановые сплавы) и передовой дизайн (в работе принимают участие известные найфмейкеры).

Одним из таких брендов является CH Outdoor tools knife. По ножевым меркам это совсем молодая компания, которая ориентирована исключительно на российский рынок. С гордостью сообщаем, что в данный момент ножи этого бренда вы можете купить только у Ножикова. Давайте подробнее узнаем, что получит потребитель если задумает купить нож CH Outdoor tools knife:

  • Универсальную геометрию, разработанную для осуществления комфортного и хорошо контролируемого реза. Большинство ножей имеет прямой обух и высокие спуски. Такая особенность обеспечивает плавный подвод к режущей кромке практически без изменения угла заточки.
  • Передовой дизайн. Ножи CH Outdoor tools knife имеют яркую и запоминающуюся внешность. Это значит, что вы получаете не только верного помощника, но стильный мужской аксессуар.
  • Минимальный вес за счет использования инновационных материалов. Во многих моделях в качестве материала для рукояти используется титановый сплав, что позволяет максимально снизить общий вес ножа.
  • Инструментальные стали высокого качества. Компания использует два основных типа стали. Хорошо известную российскому потребителю сталь D2, которая обладает отличными режущими свойствами. И менее известную, мартенситную сталь S35VN, которая обладает высоким сопротивлением к коррозии. Режущая кромка клинка из этой стали сохраняет остроту в течение длительного времени.