Новинки от компании Spyderco 2024 Всемирно известный американский ножевой бренд Spyderco анонсировал несколько новых моделей, появление которых ожидается в ближайшее время.

Spyderco SPYMYTO FLASH BATCH

SpyMytoTM - это оригинальный складной нож, вдохновленный моделью lionSTEEL MytoTM. Его клинок с полыми спусками изготовлен из сплава M398 - улучшенной версии сплава M390 компании Böhler-Uddeholm, которая обеспечивает высочайший уровень твердости. Помимо полностью доступного фирменного круглого отверстия, клинок оснащен съемной открывалкой-флиппером, поворотными шайбами на шарикоподшипниках и красиво изогнутой спинкой. Рукоять SpyMyto состоит из зеленой микарты без накладок с одной стороны и массивной титановой шкалы с другой. Последняя является основой прочного механизма Reeve Integral Lock (R.I.L.), включающего в себя ограничитель хода рукояти из закаленной стали. Обе шкалы имеют тщательно обработанные текстурированные фаски и соединены бекспейсером из углеродного волокна. На конце рукояти расположена двусторонняя клипса для глубокого кармана, позволяющая носить нож как слева, так и справа. Этот потрясающий нож выпускается как Flash Batch - отличительная, единственная в своем роде модель, которая ранее не была выпущена. Каждый нож будет иметь индивидуальный серийный номер со стильной лазерной гравировкой.

Spyderco BODACIOUS 

Разработанный соучредителем компании Spyderco и членом Зала славы журнала Blade Magazine Сэлом Глессером, Bodacious назван в честь американского быка-производителя, который прославился как "самый опасный бык в мире". Вдохновленный неукротимым духом и впечатляющей силой этого легендарного животного, наш Bodacious - это адски крепкий складной нож, созданный для неизменной надежности. Его широкий клинок в форме листа выточен из инструментальная стали CPM S30V и доступен в дизайнах PlainEdge или SpyderEdge. Рукоять ножа построена на каркасе из скелетонизированных лайнеров из нержавеющей стали, вложенных в гладкую чешую из G-10. Помимо обеспечения прочности конструкции, лайнеры служат основой для высокопрочного механизма Compression Lock и обеспечивают надежное крепление широкой карманной клипсы, которая может использоваться как для ношения в левом, так и в правом положении.

Spyderco CATCHERMAN 

В момент своего появления на свет в самом начале 90-х годов, Catcherman был складным филейным ножом, разработанным для решениях задач профессиональных рыбаков. Одна из последних моделей, оснащенная оригинальной дизайнерской клипсой, также стала высоко ценимой среди серьезных коллекционеров Spyderco. Эта ограниченная серия Sprint Run воскрешает этот оригинальный дизайн в форме, которая заметно отличается от всех его предшественников. Впервые тонкий клинок имеет полную плоскую заточку и выполнен из ультракоррозионностойкой стали LC200N. Частично зазубренное лезвие CombinationEdge сочетается с цельной рукоятью из композитного нейлона (FRN). На одной стороне рукояти имеется оригинальный текстурный узор Volcano Grip, а на другой - встроенная карманная клипса, обеспечивающая ношение ножа с правой стороны и сверху.

Spyderco NATIVE CHIEF 

Этот Native Chief Lightweight Salt с гордостью сочетает в себе лучшие качества легкой платформы Native Chief с непревзойденным сохранением кромки, прочностью и коррозионной стойкостью стали CPM MagnaCut. Лезвие ножа с плоской заточкой для оптимальной геометрии кромки, доступное в конфигурациях PlainEdge и SpyderEdge, поддерживается прецизионно обработанным механизмом блокировки спиныф и рукоятью без лайнеров, отлитой под давлением из яркого желтого нейлона, армированного стекловолокном (FRN). На рукояти имеются резьбовые вставки, позволяющие установить четырехпозиционную карманную клипсу с обеих сторон и с обоих концов рукояти, чтобы обеспечить все возможные варианты ношения. Как и все наши фолдеры серии Salt, фурнитура рукояти этого ножа изготовлена исключительно из ультракоррозионностойких материалов.

Spyderco SAGE 

Micro-Melt Maxamet от Carpenter Technology - это необыкновенная инструментальная сталь, которая была специально разработана для прокатки раскаленных стальных заготовок на сталелитейных заводах Carpenter. Spyderco - единственная ножевая компания, которая освоила этот требовательный материал достаточно хорошо, чтобы использовать его в своих серийных ножах. Последним пополнением нашего элитного семейства Maxamet стал Sage 5 Lightweight. Он демонстрирует этот невероятно твердый, сверхпрочный материал в своем клинке с полной плоской заточкой и в легкой рукояти с двунаправленным текстурированием. Все остальные характеристики соответствуют стандартной версии этой модели, включая вложенные скелетонизированные лайнеры из нержавеющей стали, высокопрочный замок Compression Lock, литые под давлением накладки из композитного материала и двустороннюю проволочную карманную клипсу.

Spyderco STRETCH 2 XL LIGHTWEIGHT 

Этот нож - это продукт многолетней эволюции. В результате многолетнего совершенствования мы пришли к полноразмерному, полноценному режущему инструменту, который невероятно легок и удобен для ношения. Что же может сделать его лучше? Как насчет того, чтобы изготовить его из твердой нержавейки и сделать его членом нашей элитной серии Salt Series? Его вес составляет всего 84 грамма, это самый оригинальный нож в модельнос ряду Salt. Его клинок выточен из ультракоррозионностойкой стали H-2 и доступен в форматах PlainEdge или SpyderEdge с полным серрейтором. Клинок поддерживается прочным механизмом back lock, помещенным в легкую рукоять из композитного материала. Рукоять отлита под давлением в ярко-желтом цвете для обеспечения высокой видимости, имеет нескользящий рисунок Bi-Directional Texture для оптимальной надежности хвата и полностью настраиваемую четырехпозиционную карманную клипсу, которая поддерживает все возможные варианты ношения.