О компании OWL KNIFE известно не очень много. Известно, например, что человека, который все это организовал зовут Роман. Известно, что это небольшая ножевая мастерская, которая располагается в Рязани. Этот тот самый случай, когда компания и ее продукция не нуждается в пресс-релизах и маркетинговых материалах.

ножи от компании OWL KNIFE

Популярные модели бренда Owl Knife

Если внимательно присмотреться к ножам OWL KNIFE, то они все расскажут о себе сами. Здесь сразу обращает на себя внимание прагматичный подход (порошковая сталь, рукояти из микарты, стоунвош на клинке), любовь к аутентичным ножам ( ножи выполнены в северной и японской стилистике, используются классические кожаные ножны) и постоянное стремление к совершенству (каждый нож производит впечатление законченной вещи, которую можно разглядывать бесконечно). Чтобы было понятно, о чем здесь идет речь, давайте посмотрим на самые популярные модели бренда.

1. Нож Fukurou-s Японская Сова, сталь K340. Нож выполнен в стилистике коротких японских мечей вакидзаси. Подъем режущей кромки к обуху образует тот самый вид клинка, который в Японии называется «танто». При этом получился совершенно практичный вариант полевого ножа с безопасным упором, рассчитанный на выполнение широкого спектра задач. Нож собран на винты и при необходимости его можно разобрать для чистки.

Нож Fukurou-s японская сова, СТАЛЬ K340

2. Нож финка большая с грибком North, сталь K340. Эта модель выполнена в стилистике ножей, которые обычно называют «финками». Надо сказать, что ребятам удалось совместить проверенную временем геометрию и современные материалы. Хвостовик проходит рукоять насквозь, что повышает надежность всей конструкции. Сканди спуски облегчают заточку ножа в полевых условиях.

нож финка большая с грибком North, сталь K340

3. Нож финка малая с каплей North-s, сталь N690. Эта модель уже успела стать своеобразным хитом. Этот компактный нож имеет две особенности: ромбические сечение клинка и углубление «каплю» на рукояти. Эта модель понравится тем, кто подыскивает универсальный нож на все случаи жизни. Небольшой вес и компактные размеры позволяют использовать нож для ежедневного ношения в городских условиях.

нож финка малая с каплей North-S, сталь N690

4. Нож Otus MF, N690. Этот нож сочетает в себе все основные наработки компании. Цельнометаллический клинок имеет спуски от обуха, благодаря чему обладает просто «лазерным резом», как меч джедая. Продуманная рукоятка обеспечивает уверенное удержание ножа прямым и обратным хватом.

нож Otus MF, N690