Если вы являетесь поклонником ножей-бабочек, то уже наверняка знаете, что отработка трюковых движений отнимает много времени, сил и нервов. И самое главное, использование настоящего ножа для тренировок достаточно травмоопасно. Для решения этой проблемы существует простое и элегантное решение — тренировочные ножи-бабочки. В этой статье мы расскажем об основных видах этих ножей и тех преимуществах, которые дает их использование.

Особенности ножей-бабочек

Основные виды тренировочных ножей-бабочек бывают следующие:

  • Копии оригинальных ножей известных брендов. Главное отличие от оригинального ножа заключается в том, что на клинке отсутствует острый кончик и режущая кромка. Такой нож отлично приспособлен для проведения эффективных тренировок, так как его геометрия и развесовка максимально соответствуют оригиналу.

    Копии оригинальных ножей-бабочек
  • Нож-бабочка с клинком в форме расчески. Такой балисонг совмещает в себе сразу три преимущества. Во-первых, вы можете тренироваться в любой момент времени. Во-вторых, у вас под рукой всегда есть расческа. И в третьих, это стильная металлическая расческа, которая является брутальным мужским аксессуаром. Такой нож также может стать приятным подарком, для человека далекого от ножей.

    Нож-бабочка с клинком в форме расчески
  • Нож-бабочка с клинком в форме линейки. Такой аксессуар незаменим, для ножеманов, которые увлекаются черчением и рисованием. У вас в кармане всегда есть девайс с помощью которого вы всегда сможете провести идеально ровную линию в своем молескине. Ваш друг много времени проводит в офисе, постоянно рисует в блокноте функциональные схемы? Подарите ему такую «линейку», пусть развивает мелкую моторику - тренирует простейшие трюки в перерыве.

    Нож-бабочка с клинком в форме линейки
  • Нож-бабочка с клинком в виде скелетного мультитула. Довольно часто, на пластине, которая заменяет клинок располагаются открывали для бутылок, гаечные и такелажные ключи.

    Нож-бабочка с клинком в форме открывалки для бутылок
  • Фантазийные ножи-бабочки. Как правило, эти ножи имеют яркую и стильную внешность стилизованную под символику разных супергероев. С помощью такого ножика также можно освоить простейшие трюки, но лучше всего он подходит, как яркий аксессуар, дополняющий ваш костюм. Будь то карнавал, хеллоуин или встреча косплееров.

    Фантазийные ножи-бабочки

Какие же преимущество дает использование тренировочного ножа-бабочки:

  • Исключается риск получения травмы за счет порезов от острой режущей кромки.

  • Вы можете тренироваться в любом месте. Даже на остановке в ожидании трамвая или маршрутного такси.

  • Вы можете смело дать свой балисонг другу, когда он захочет выполнить тот или иной трюк. И при этом вы будете совершенно спокойны за него, так как не сможет нанести травму себе или окружающим.