CIVIVI Elementum

CIVIVI Elementum оснащен супергладкими поворотными шайбами на шарикоподшипниках и прочным клинком из стали D2. В стандартную комплектацию этого ножа входит изящная карманная клипса для глубокого ношения и удобная рукоять из G-10, микарты или красивого дерева. Elementum выпускается в нескольких вариантах стали клинка и практически во всех возможных расцветках, включая расцветку Dessert Warrior.

CIVIVI Conspirator 

Благодаря полноразмерному клинку Nitro-V в универсальной форме drop point Conspirator с легкостью сохраняет режущую кромку и не ржавеет. В Conspirator также учтены все способы открывания: вы можете легко открыть нож с помощью кнопки, флиппера или фальшлезвия, и он будет двигаться на плавных подшипниках. Рукоятка Conspirator из микарты или дерева достаточно нейтральна для руки любого размера, как в перчатке, так и без нее, но при этом имеет достаточно четкие контуры, чтобы сократить количество горячих точек. Если вы ищете высококлассного напарника на каждый день, Conspirator - это нож CIVIVI для вас.

CIVIVI Baby Banter 

Разработанный в сотрудничестве с WE Knife Co. и Беном Петерсеном (у которого есть своя марка замечательных ножей Knafs Co.!), этот карманный нож CIVIVI нравится пользователям. Baby Banter - пример универсальности и способности с легкостью справляться с любыми задачами. Baby Banter максимально использует все эти качества при размере около 85% (от обычного Бантера), прекрасно справляясь с повседневными задачами, такими как разборка коробок, нарезка упаковки моллюсков или приготовление пищи, когда ваши кухонные ножи уже испачкались. Более того, сталь клинка Nitro-V часто используется для изготовления кухонных ножей высокого класса благодаря своей способности получать острую кромку, так что подготовка продуктов - не самое плохое применение для Baby Banter. Если вы ищете небольшой нож с большими функциональными возможностями, Baby Banter - это то, что вам нужно!

CIVIVI Ki-V 

Вдохновленный традиционным японским ножом Kiridashi, Ki-V, разработанный Остапом Хелом, представляет собой фолдер, который в полной мере отдает дань уважения своим корням аутентичного рабочего ножа. Благодаря уникальному модифицированному стилю клинка и длине в 6 сантиметров Ki-V создан для успешного выполнения повседневных работ, таких как вскрытие упаковок или заточка столярных карандашей. Помимо неоспоримой практичности, Ki-V прекрасно выглядит сам по себе. В CIVIVI Ki-V использована здоровая доля геометрии (особенно принцип золотого сечения), чтобы создать действительно уникальный и привлекательный нож, который хорошо смотрится как в открытом, так и в закрытом виде. Наконец, CIVIVI Ki-V имеет идеальный размер для кармана и оснащен глубокой клипсой для ношения. Если обычный Ki-V слишком велик для ваших предпочтений, он также доступен в компактном варианте со скользящим шарниром, который имеет 4-х сантиметровое лезвие и все качество сборки оригинала. Добавьте в свою EDC-ротацию функциональный нож Ki-V!

CIVIVI Thug 2 

Иногда встречаются ножи, название которых идеально, и CIVIVI Thug 2 - один из таких ножей. Созданный на базе титанового танка Thug от WE Knife Co., Thug 2 является более карманным и бюджетным фолдером, чем его предшественник, что отчасти и стало причиной его попадания в топ популярных ножей. Thug 2 также выделяется в ножевом мире благодаря уникальному клинку с комбинированной заточкой, представляющему собой сочетание стамески и клинка танто. Мы не одобряем использование лезвия ножа в качестве скребка (возьмите шило!), но в крайнем случае Thug 2 достаточно прочен, чтобы справиться с этим (в пределах разумного). Благодаря двусторонней клипсе для глубокого ношения и компактным размерам этот фолдер также предназначен для ежедневного использования, не занимая много места в кармане. Сталь Nitro-V - отличная сталь для повседневных ножей, поскольку она легко затачивается до серьезной остроты и устойчива к ржавчине. Если вам не помешало бы немного больше мускулов, то CIVIVI Thug 2 - это экономичный и прочный нож.

CIVIVI Altus 

Несмотря на то, что CIVIVI Altus является относительным новичком в этой области, он заслуживает внимания и возвышается над конкурентами. Этот нож с кнопочным замком использует все возможности механизма, обеспечивая сверхплавное открывание благодаря плавным подшипникам шарнира. Кроме того, Altus отличается высокой степенью удобности благодаря возможности выбора между двумя шипами для большого пальца или кнопочным открывателем. Почти симметричное лезвие типа drop point легко обслуживать, затачивать, оно имеет чистый вид и обеспечивает множество чистых резов. Как и все ножи CIVIVI, Altus отличается высоким качеством сборки, центрированным, бритвенно-острым лезвием сразу же после покупки и легкой работой, не требующей подстройки. Мы настоятельно рекомендуем Altus тем, кто хочет обновить свой повседневный фолдер до чего-то более премиального, не переплачивая за это.

CIVIVI Praxis 

Когда речь идет о бюджетных ножах, может показаться, что приходится жертвовать качеством сборки ради цены. Модель Praxis доказывает, что такой компромисс не является необходимостью и позволяет получить великолепный нож, не выходя за рамки своего бюджета. Сразу после покупки Praxis плавно открывается и имеет идеальный фиксатор, который почти не ощущается, как пружинный (мы уверяем вас, что этот нож ручной). Общий профиль ножа чистый и стильный, его линии прерываются лишь едва заметными подпальцевыми выемками для удобства. Клинок изготовлен из нержавеющей стали 9Cr18MoV - доступного варианта, который идеально подходит для EDC благодаря своей способности противостоять коррозии. Praxis снабжен двусторонней клипсой для ношения правой или левой рукой.

CIVIVI Orthrus 

Orthrus, возможно, самый уникальный нож CIVIVI, представляет собой двухстороннего зверя, который может менять форму в соответствии с вашими тактическими и практическими потребностями. Это нож с фиксированным клинком, но с изюминкой: лезвие Nitro-V (любимое в CIVIVI из-за его способности становиться очень острым без особых усилий) может регулироваться под углом 45 градусов. Если вы разрываетесь между прямым тактическим фиксированным клинком и фиксированным клинком в стиле карамбит, то с Orthrus вы получите и то, и другое. Помимо двух углов наклона клинка, Orthrus имеет две кромки лезвия - одну зазубренную для пиления и другую гладкую для нарезания. Для тактических целей, спасательных операций или повседневного ношения Orthrus - это отличный нож в удобной для транспортировки упаковке!

CIVIVI Tamashii 

Нож Tamashii, разработанный отцом тактического ножа Бобом Терзуолой, является воплощением элегантного сочетания повседневной функциональности и тактического мастерства Терзуолы! Несмотря на то, что это нож с фиксированным клинком, обладающий всеми необходимыми характеристиками, он достаточно легок и неприметен для ношения разведчиком, что позволяет быть наготове, не привлекая внимания. Этот изящный нож был также удостоен на выставке Blade Show West в 2021 году наград Best In Show Factory Knife и Best Factory Tactical Knife. Если это вас не заинтриговало, то восточный стиль ножа должен заинтриговать. Однако вздернутый клинок D2 - это не просто красивая внешность, он прекрасно справляется с такими точными задачами, как разделка костей дичи, нарезка обеда в лагере или резьба по дереву.

Ножи CIVIVI - это одни из самых качественных бюджетных складных ножей, которые можно купить за деньги. В отличие от других ножей того же ценового диапазона, ножи CIVIVI предлагают более качественные материалы, более стабильную подгонку и отделку, а также лучшее общее впечатление, чем могут предложить некоторые другие бренды. CIVIVI knives делает удивительные ножи, которые, по сути, доступны каждому. Если вы ищете бюджетный складной нож EDC, чтобы пополнить свою растущую коллекцию, или нож, предназначенный для решения всех задач, CIVIVI knives заслуживает вашего пристального внимания.