Вот наконец наступила долгожданная весна, которая радует нас пробуждением природы и теплым ярким солнцем. Через некоторое время также неожиданно наступит лето. Весенне-летний сезон, это время, когда люди проводят много времени за городом.

Кто-то предпочитает проводить свой отпуск на даче, кто-то в туристическом походе. Ну а кто-то очень любит пикники на открытом воздухе: на берегу красивой и спокойной реки или на большой поляне в сосновом лесу с теплым ковром из иголок. Нас часто спрашивают, существует ли универсальный нож, который закроет основную массу задач, возникающих в течение отдыха на природе. Однозначного ответа здесь конечно же нет, но мы считаем, что оптимальным вариантом для такой ситуации является складной многопредметный нож.

Какие ножи можно использовать для летнего отдыха на свежем воздухе

1. VICTORINOX MILITARY C ФИКСАТОРОМ, 10 ФУНКЦИЙ. Перед вами классический швейцарский армейский нож, который оснащен универсальным набором инструментов. Эта модель пользуется заслуженной популярностью среди туристов и рыболов. Среди интересных моментов стоит отметить наличие серрейторной заточки на части клинка. Такая особенность позволяет уверенно чистить рыбу и справляться с нарезкой овощей и фруктов, которые имеют толстую шкуру и мягкую внутренность.

Victorinox Military c фиксатором

2. EGO TOOLS A01.11.2 КРАСНЫЙ. Если цены на швейцарские ножи кажутся вам необоснованными, обратите внимание на этот нож. По своим характеристикам нож не уступает продвинутым швейцарцам, но при этом имеет вполне бюджетную стоимость. Среди прочего нож имеет две открывалки, штопор и пилу по дереву.

Ego tools A01.11.2 красный

3. СКЛАДНОЙ НОЖ «ЛЕСНИК». Если вам хочется приобрести многофункциональный нож, который выпущен в России, спешим вас обрадовать — есть и такая модель. Перед вами универсальный инструмент, который является составной частью мультитула из солдатской экипировки Ратник. Суровая внешность оправдывает высокие рабочие характеристики. Нож вполне может использоваться не только для расслабленного отдыха на природе, но и как запасной элемент системы выживания.

Складной нож «Лесник»

4. СКЛАДНОЙ НОЖ UTE 440C SW, КИЗЛЯР. Лаконичный вариант универсального складного ножа, с которым вы уверенно будете чувствовать себя в офисном кресле и в дачном шезлонге. Нож имеет дополнительный инструмент, который выполняет функцию открывалки для бутылок и отвертки под прямой шлиц.

Складной нож UTE 440C SW, Кизляр

5. НОЖ СКЛАДНОЙ ДАЧНИК. Эта модель понравится ценителям вечной ножевой классики. Спорим, что такой нож был у вашего отца или деда? И когда вы в летние каникулы ездили на поезде в Крым, то он обязательно использовался для нарезания бутербродов и открывания консервных банок. Дополнительным преимуществом является наличие штопора.

Нож складной Дачник

6. СКЛАДНОЙ НОЖ ИЗ ДАМАССКОЙ СТАЛИ «ГУСАР», СО ШТОПОРОМ. Название этой модели говорит само за себя. Нож рассчитан на эффектное открывание винных бутылок и приготовления легких закусок и фруктовых салатов. Если вы считаете себя пикапером, то у вас в кармане обязательно должен быть такой нож.

Складной нож из дамасской стали «Гусар», со штопором

7. НАБОР ВИЛКА-ЛОЖКА-НОЖ 4 В 1. Этот набор пригодится в том случае, если покупать нож вы не планируете, но цените пословицу «Дорога ложка к обеду». Имея такой набор вы будете уверены, что не останетесь без столового прибора, если друзья пригласят вас на пикник.

Набор Вилка-ложка-нож 4 в 1