Компания Benchmade Knife Company, Inc. - американский производитель ножей, основанный в 1988 году в Орегоне. Она известна своим качественным и надежным ножевым инструментом, который пользуется популярностью среди ножевых энтузиастов и профессионалов.

Benchmade считается одним из лидеров в индустрии производства ножей благодаря высокому качеству своих изделий и инновационному подходу к дизайну. Компания придерживается строгих стандартов в производстве, используя передовые технологии и материалы. Они также известны своим высоким уровнем кастомизации, позволяющим заказчикам создавать ножи по своему вкусу и требованиям.

Benchmade предлагает широкий ассортимент ножей, включая такие модели, как Griptilian, Infidel, Bugout, Presidio и другие. Компания известна своими высокопроизводительными складными ножами, которые отличаются прочностью, функциональностью и удобством использования. Кроме того, Benchmade выпускает также тактические ножи, охотничьи ножи, ножи для выживания и другие виды специализированного ножевого инструмента.

Компания Benchmade также активно участвует в программе рейтингов и создании техники боевого ножа. Они сотрудничают с ведущими военными и правоохранительными органами, чтобы создавать ножи, отвечающие требованиям в критических ситуациях.

В целом, Benchmade - это компания, которая воплощает стиль, качество и инновации в производстве ножей. Она стремится удовлетворять потребности и ожидания своих клиентов, предлагая надежные, эффективные и элегантные ножи, которые станут незаменимыми инструментами в руках истинных энтузиастов.

Компания Benchmade является одним из ведущих производителей ножей в мире, известных своим качеством, инновациями и превосходным дизайном. Она основана в 1988 году в США и с тех пор заслужила репутацию высококлассного производителя тактических и повседневных ножей.

Одной из ключевых причин популярности Benchmade являются инновации, которые компания вносит в свои изделия. Они постоянно работают над разработкой новых материалов, изготовлением лезвий высочайшего качества и инновационными механизмами открытия и закрытия ножей. Каждый нож Benchmade проходит строгий контроль качества, чтобы гарантировать надежность, прочность и безопасность для своих пользователей.

Компания Benchmade также работает с ведущими ножевыми дизайнерами, чтобы создавать уникальные и функциональные модели ножей. Среди таких дизайнеров можно назвать Мела Парнелла, Уоррена Осборнаа, Грега Томпсона и многих других. Их экспертиза в сочетании с инновационной технологией Benchmade позволяет создавать ножи, которые отличаются не только своим функциональным назначением, но и эстетическим дизайном.

Важно отметить, что Benchmade также активно сотрудничает с правоохранительными органами и военными, предлагая им специальные модели ножей, отвечающие их специфическим требованиям и требованиям безопасности.

В целом, компания Benchmade сочетает в себе высокое качество изделий, постоянные инновации и сотрудничество с ведущими дизайнерами, делая ее одним из самых уважаемых и популярных производителей ножей.

Некоторые популярные модели ножей от Benchmade включают в себя:

  1. Benchmade Griptilian: Универсальный складной нож с легким и прочным полимерным рукояткой.
  2. Benchmade Bugout: Легкий и компактный складной нож, идеальный для повседневного ношения.
  3. Benchmade Osborne: Элегантный и стильный складной нож с дизайном от известного ножевого дизайнера Уоррена Осборна.
  4. Benchmade Infidel: Автоматический нож с открытием при помощи кнопки, известный своей надежностью и прочностью.
  5. Benchmade Barrage: Тактический складной нож с системой быстрого открытия и надежным замком Axis.
  6. Benchmade Griptilian Mini: Миниатюрная версия популярной модели Griptilian, идеальная для ношения в кармане.
  7. Benchmade Presidio: Прочный и надежный тактический нож с рукояткой из стеклонаполненного нейлона и лезвием из нержавеющей стали.
  8. Benchmade Crooked River: Охотничий нож с классическим дизайном и деревянной рукояткой, идеальный для любителей охоты и отдыха на природе.
  9. Benchmade Griptilian H2O: Коррозионно-стойкий складной нож с полимерной рукояткой, предназначенный для использования в условиях соленой или пресной воды.
  10. Benchmade Adamas: Мощный и прочный тактический нож с толстым клинком и надежным замком Axis.

Это только небольшой список популярных моделей, предлагаемых Benchmade. Все они отличаются высоким качеством материалов и отличной функциональностью. Выбор конкретной модели зависит от индивидуальных предпочтений и назначения ножа.

Некоторые из известных ножевых дизайнеров, сотрудничающих с компанией: 

  1. Warren Osborne - он разработал такие популярные модели, как Benchmade 940 и Benchmade 9400.
  2. Mel Pardue - он спроектировал ножи, такие как Benchmade Griptilian и Benchmade Mini Griptilian.
  3. Shane Sibert - его работы включают такие модели, как Benchmade Adamas и Benchmade Anthem.
  4. Doug Ritter - он работал над моделями, такими как Benchmade RSK Mk1 и Benchmade Griptilian Ritter Grip.
  5. Bob Lum - его дизайны включают Benchmade Onslaught и Benchmade Boker Snac Pac.
  6. Ken Steigerwalt - его работы включают Benchmade Barrage и Benchmade Rift.
  7. Bill McHenry и Jason Williams - они разработали систему AXIS Lock, используемую во многих ножах Benchmade.

Это лишь несколько из множества талантливых дизайнеров, чьи работы сотрудничают с Benchmade, и каждый из них внес свой вклад в создание качественных и уникальных ножей.