Gerber LMF II Survival Knife - мощь, простота и надежность

По оценке Американской Ассоциации Туристов нож Gerber LMF II Survival Knife является одним из самых популярных ножей, производимых в Портленде - компанией Gerber. Нож для выживания является незаменимым инструментом для любителей активного отдыха или тех, кто проводит много времени в дикой природе, так как он позволяет им быть готовыми к реагированию на самые разнообразные чрезвычайные ситуации.

Лучшие ножи для выживания можно использовать для всего: от охоты и подготовки дичи до рытья канав и разжигания костра. Хорошо подготовленный человек на природе может даже использовать свой нож выживания для создания импровизированного укрытия, для оказания первой помощи или просто для того, чтобы тестировать свой нож и максимально наслаждаться отдыхом.

нож с фиксированным клинком gerber lmf ii survival

История успеха компании Gerber

Компания Gerber была основана в 1939 году c названием "Легендарные клинки Гербера". За 70 лет своего существования компания стала известна своими инновационными дизайнерскими решениями в сочетании с лучшими материалами.

Это позволило создать линию выдающихся моделей, предназначенных для использования людьми на открытом воздухе и спортсменами, а также такими профессионалами, как солдаты, пожарные и сотрудники правоохранительных органов.

В дополнение к линии ножей для военного, тактического и наружного применения, Gerber также предлагает линию карманных ножей и многофункциональных инструментов, предназначенных для удовлетворения повседневных потребностей, а также промышленную линию прочных многофункциональных инструментов, предназначенных для использования на стройплощадках.

Gerber LMF II Survival Knife - это выдающийся нож, разработанный бывшим военным Джеффом Фриманом (Jeff Freeman), чтобы помочь человеку в дикой природе справиться даже с самыми экстремальными сценариями выживания. 10-дюймовый нож оснащен пятидюймовым лезвием из нержавеющей стали 420HC, которое достаточно прочно, чтобы прорезать ремень безопасности или даже пробить лобовое стекло из плексигласа. На части клинка расположен участок с серрейторной заточкой для увеличения режущей способности, чтобы вы могли прорезать практически все, что угодно, кроме металла.

Литая рукоятка создана для предотвращения образования мозолей при длительном использовании в тяжелых условиях. Для дальнейшего предотвращения усталости пользователя, при использовании ножа в качестве импровизированного молотка удары полностью гасятся амортизацией рукояти от гарды до навершия. Кроме того, LMF II имеет отверстия для страховочной петли, которые позволяют привязывать его к древку для использования в качестве копья.

Он также поставляется с чехлом, который не шумит при активном движении и может быть легко прикреплен к жилету MOLLE или ремню. В чехле также есть встроенная точилка, чтобы вы могли поддерживать остроту режущей кромки, находясь в полевых условиях. Чехол также поставляется с двумя ремнями для крепления на бедро. Что очень удобно если вы хотите, чтобы нож всегда был под рукой.

Средний отзыв от пользователей для ножа выживания Gerber LMF II составляет 4,7 звезды из пяти. Подавляющее большинство отзывов клиентов присвоили ножу пять звезд, высоко оценив его универсальность, а также долговечность, так как он может выдержать высокую ударную нагрузку без поломки. Пользователи, тестировавшие нож в условиях дикой природы, восторгались качеством продукта. Единственной особенностью, о которой многие отзываются негативно, является то, что он довольно громоздкий и тяжелый. Но как говорится - кому-то шашечки, а кому-то ехать.

Если вы ищете серьезный нож, который выдержит жесткие нагрузки и может быть использован для широкого спектра работ - Gerber LMF II один их тех инструментов, который просто обязан попасть к вам на тестирование.