Нельзя недооценивать важность обучения детей безопасному использованию ножа. Ножи стали запретной темой для детей из-за их опасности, но ножи также присутствуют в нашей повседневной жизни, будь то на кухне или на рабочем месте. Чем более осведомлены дети о ножах, тем меньше вероятность того, что они будут использовать их неправильно или опасно. Если Вы заинтересованы в том, чтобы научить Вашего ребенка пользоваться ножом, вот несколько советов, которые мы рекомендуем использовать.

Объяснить, как важно быть ответственным при использовании ножа

Прежде чем ребенок коснется ножа, он должен понять ответственность и опасности, которые несет с собой нож. Они не должны бояться его, но должны осознавать его потенциал для нанесения кому-либо телесных повреждений. Устанавливая менталитет, что ножи никогда не должны использоваться для причинения вреда кому-либо, вы можете создать в сознании ребенка фундамент безопасного использования, который останется с ним на всю оставшуюся жизнь.

Демонстрируйте Вашему ребенку, как держать нож

Демонстрируйте Вашему ребенку, как держать нож

Важным следующим шагом в обучении ребенка является демонстрация того, как его держать. Независимо от того, учите ли Вы его держать кухонный или карманный нож, существуют некоторые важные основы. Научите его крепко держать нож за рукоятку, чтобы он случайно не выскользнул из их руки.

Укажите, как они должны двигаться с ножом

Большинство детей знает, что лучший способ ношения ножниц - это держать их подальше от тела и никогда не бегать с ними в руках. Эти же правила применимы и к ножам. Дети всегда должны крепко держать нож за рукоятку и держать нож перед собой, особенно если они находятся на улице, где могут упасть.

Объясните опасность использования тупого ножа

Хотя это может казаться безопасным, чтобы ребенок использовал тупой нож, а не острый, потенциально он может быть более опасным. Тупые ножи нуждаются в большом усилии, чтобы резать что-то, поэтому они с большей вероятностью выскользнут из рук и ранят кого-нибудь. Всякий раз, когда детский нож затупляется, он всегда должен отдать его взрослому человеку, чтобы он его заточил.

как складывать и контролировать пальцы в процессе реза

Покажите им, как складывать и контролировать пальцы в процессе реза

Пальцы подвергаются наибольшему риску быть порезанными всякий раз, когда кто-нибудь использует нож. Дети должны знать об этом, поэтому они должны быть более осторожны. Лучший способ удержать что-либо при резке, особенно на кухне, - свернуть пальцы, как это делают профессиональные повара. Этот метод очень эффективен для предотвращения порезов.

чистка ножа

Научите ребенка чистить и хранить ножи

Обслуживание ножа необходимо для обеспечения его долговечности. Дети должны понимать особенности использования ножей, такие как их способность к ржавчине и затуплению. При правильном уходе за ножами они прослужат гораздо дольше.

Мало кто из детей забывает свой первый карманный нож. Режут ли они колбасу, открывают ли бутылку лимонада или затачивают палку, чтобы поджарить что-то на огне, карманный нож - незаменимый аксессуар для юного туриста или дачника. Говорят, что каждый мужчина должен иметь карманный нож, но научить детей безопасному использованию карманных ножей может быть непросто.

Подготовка ребёнка к ношению ножа

Подготовка карманного ножа

Сколько лет вашему ребенку должно быть, когда можно доверить ему использование карманного ножа? К сожалению, на этот вопрос нет идеального ответа, так как зрелость, а не возраст, является самым важным фактором при принятии решения о том, готов ли ребенок пользоваться карманным ножом. Хорошее эмпирическое правило - следить за тем, как ваш ребенок работает с подобными инструментами. Попробуйте дать вашему сыну или дочери нож для масла или обычные ножницы, чтобы проверить, могут ли они правильно пользоваться инструментом и послушать ваши инструкции. Таким образом вы сможете измерить уровень их готовности.

Внимание и уважение к ножу, как к инструменту

Нож может быть опасным предметом - важно сообщить об этом своим детям. Убедитесь, что они понимают, что карманный нож способен причинить им серьезный вред, если с ним неправильно обращаться. Не пугайте их слишком сильно, но убедитесь, что они уважают и понимают силу, которой обладает нож.

Заточка ножа

Если ребенок использует нож в первый раз, слишком рано перегружать их инструкциями о том, как заточить нож. Однако, скажите ему, что если нож становится тупым, важно показать его взрослым, которые могут использовать точилки для ножей, чтобы заточить его.

Чистка и хранение карманного ножа

Так же, как и их любимая игрушка, очень важно, чтобы дети узнали, что нож - это инструмент, за которым нужно правильно ухаживать. Если вы дадите ребёнку складной карманный нож, вы должны дать ему чехол или контейнер для его хранения. Тем самым Вы сможете научить его бережно относиться к своему ножу.

Кроме того, подчеркните для ребенка важность того, чтобы нож не подвергался воздействию таких элементов, как дождь или снег, что может привести к ржавчине ножа.

Карманный нож - это символ возраста для каждого туриста. Когда придет время подарить сыну или дочери первый карманный нож, обязательно передайте им мудрость, которая поможет им стать ответственными владельцами ножей.