Вот некоторые из ключевых характеристик ножей Fox Knives:

  • Высокое качество материалов и изготовления
  • Надежность и долговечность
  • Функциональность
  • Широкий ассортимент моделей

Fox Knives является одним из ведущих производителей ножей в мире. Ножи этого бренда пользуются популярностью у любителей ножей по всему миру.

В этом сезоне компания представила несколько новинок, которые несомненно порадуют ценителей ножевого искусства.

Складной нож Fox Knives Vulpis

Vulpis от Fox Knives - это шедевр минимализма. При создании Vulpis команда Fox выбрала превосходные материалы и сильные элементы дизайна, и в результате получился простой и прочный карманный нож, который идеально подходит для использования и должен прослужить вам всю жизнь. Традиционная конструкция со скользящим шарниром. Премиальное лезвие Bohler N690Co с полированной отделкой.

Складной нож Fox Knives Artia 

Artia - это отличный карманный нож для тех, кто предпочитает тонкое лезвие для своего тяжелого рабочего инструмента, но при этом хочет иметь возможность сделать глубокий порез. Как и его собрат Acutus, этот нож выпускается в двух вариантах - с клинком-флиппером и рукоятью из G-10. Стильный дизайн делает этот нож легким режущим инструментом, способным работать как в суровых условиях, так и в кармане джентльмена. Еще один победитель от известного дизайнера Григория Матвеева! Лезвие из инструментальной стали D2. Удобная открывалка-флиппер. Текстурированная рукоять из G-10 цвета OD green. Прочный замок-фиксатор. Реверсивная карманная клипса tip-up.

Складной нож Fox Knives Acutus 

Привлекательный EDC-нож, разработанный мастером-ножеделом Джеспером Вокснесом. По дизайну он похож на популярную модель Suru, но имеет несколько ключевых отличий. Клинок немного длиннее и имеет прочное лезвие типа reverse tanto, которое обеспечивает хороший баланс между легкостью заточки drop point и невероятной прочностью кончика tanto. Линии рукояти очень чистые, в классическом стиле Vox, а сама конструкция очень удобно ложится в руку.

Складной нож Fox Knives Nix 

Nix назван в честь духа из европейского фольклора (в данном случае - духа воды). Это отличный компактный нож, разработанный Григорием Матвеевым. В нем нет привычного флиппера; открывается он с помощью переднего флиппера или отверстия для большого пальца в клинке. Передняя часть рукояти и выемка на клинке в раскрытом состоянии образуют широкую выемку, которая обеспечивает отличный хват вблизи клинка. Более крупный, чем Puck, но все еще компактный, этот EDC-нож легкий и прочный, а также потрясающий карманный нож, который можно незаметно спрятать до тех пор, пока он вам не понадобится. Большой клинок с сатинированным покрытием. Фронтальный флиппер и отверстие для большого пальца. Гладкая черная рукоять из углеродного волокна/G-10 с удлиненной оранжевой петлей для шнурка. Реверсивная карманная клипса.

Фиксированный нож Fox Knives Native 

Native от Fox Knives - это нож для бушкрафта, подходящий для любого активного отдыха. Благодаря клинку из стали D2 Native прост в уходе и способен выдержать суровые условия. Рукоять из черной холщовой микарты имеет эргономичную форму и удобно лежит в руке даже после длительного использования. Логотип Fox knives напечатан на клинке. Рукоять из черной микарты. Удобные кожаные ножны.

Складной нож Fox Knives Core Vox 

Fox Knives Core был разработан Джеспером Вокснесом как надежный универсальный складной нож, подходящий как для использования на природе, так и для повседневных режущих задач. Эта модель оснащена черным клинком из нержавеющей стали N690Co и легкой черной рукоятью из FRN с оранжевым тыльником. Стильный, прочный и удобный в ношении - Core является отличным вариантом EDC для всех слоев общества. Широколезвийное лезвие из N690Co обладает высокой коррозионной стойкостью и способностью к нарезке.Шарикоподшипниковый шарнир позволяет легко извлекать клинок одной рукой с помощью флиппера или отверстия для большого пальца. Реверсивная проволочная клипса для удобного ношения ножа сверху.

Складной нож Fox Knives Suru 

Fox Knives Suru, удостоенный награды "Нож года" на Blade Show 2018, - это удобный для кармана EDC-флиппер, разработанный датским ножеделом Йеспером Вокснесом. Прочный карманный нож Suru оснащен клинком с брюшком для удобной нарезки и решения повседневных задач. Версия 2024 имеет сталь Bohler M398 и высококлассные детали дизайна. Добавьте обладателя награды в свою повседневную ротацию! Клинок Drop Point из стали Bohler M398 с обработкой стоунвош. Флиппер и отверстие для большого пальца обеспечивают удобное открывание.Рукоять из микарты с легкой текстурой оливкового цвета. Карманная клипса Tip-up с удерживающим шариком и петлей для шнурка.