Современный мир становится все более открытым, границы стираются, национальные отличия и черты размываются. И в этом есть одно большое преимущество — то, что раньше было практически недоступно жителям постсоветского пространства, теперь можно купить на территории Российской Федерации. Вместе с рыночной экономикой, к нам пришло большое разнообразие товаров и международные корпорации сделали правильный вывод о том, что Россия это большой и перспективный рынок.

Ценители ножевого искусства всячески приветствуют и одобряют эти изменения, так как теперь не нужно ехать в другую страну за аутентичным национальным ножом, нет необходимости ждать очередную ножевую выставку, чтобы ознакомиться с новинками. Можно сказать, что в этом сегменте рынка — будущее уже наступило. Здесь и сейчас.

Молодая ножевая компания Artisan Cutlery

В этом материале мы хотим поделиться с вами важным событием — появлением в России молодого ножевого бренда Artisan Cutlery. Компания появилась на рынке относительно недавно, но благодаря продуманной стратегии и дерзкой маркетинговой политике уже успела завоевать первых преданных поклонником.

Если коротко — то у компании есть все шансы стать в один ряд с такими монстрами, как Cold Steel, Lion Steel и Zero Tolerance.

Компания создана на базе ножевой китайской мануфактуры, которая длительное время выполняла OEM-заказы для известных американских и европейских брендов. Набрав достаточное количество опыта, руководство компании решило основать собственный ножевой бренд.

В основу миссии компании положены последние ножевые тенденции, круто замешанные на инновационных материалах и густо приправленные сотрудничеством с известными ножевыми дизайнерами.

Ассортимент Artisan Cutlery

Основу ассортимента компании составляют складные EDC ножи, созданные для ежедневного использования в городских условиях. Каждая модель продумывается до мелочей, большое значение создатели уделяют сложной геометрии клинков, которая значительно расширяет функционал ножа. В отличие от других китайских брендов, компания создает модели только собственного дизайна. В модельном ряду нет реплик и копий, только оригинальный и передовой дизайн.

Создавая свои модели компания ориентируется на широкую аудиторию. Вот лишь несколько основных моделей:

Ножи Artisan Apache

Ножи Artisan Apache

Пожалуй, самая смелая и оригинальная серия ножей с точки зрения дизайна. Маст хэв для всей ценителей всего самого свежего и высокотехнологичного. Если сомневаетесь, даже не берите в руки — выпустить не сможете, придется покупать.

Ножи Artisan Classic

Ножи Artisan Classic

Серия, которая показывает современный взгляд на классический складной нож, который просто обязан быть у каждого джентльмена. Сплав классической геометрии и современных материалов.

Ножи Artisan Dragonfly

Ножи Artisan Dragonfly

Серия складных ножей для ценителей изящного. Такой нож можно смело носить в качестве стильного аксессуара, как дополнение к ручке с золотым пером и портфелю из кожи крокодила.

Ножи Artisan Jungle

Ножи Artisan Jungle

Легкие и компактные модели для людей, ведущих активный образ жизни. Компактные размеры и небольшой вес — ваш нож всегда с вами.

Ножи Artisan Predator

Ножи Artisan Predator

Очень яркие и стильные ножи с необычной и агрессивной внешностью. Эту серю можно смело рекомендовать тем, кто использует нож в качестве основного элемента самоидентификации.

Ножи Artisan Traditional

Ножи Artisan Traditional

Серия универсальных ножей, которым найдется работа в офисе, на даче или в походе. Высокие спуски обеспечивают плавный рез, глубокие подпальцевые выемки на рукоятке отвечают за уверенное удержание ножа в процессе работы.