В мире ножей, где существует множество ослепительных ножей со всеми "колокольчиками" и "свистками", рукоятками из материалов космической эры и секретными сложными механизмами запирания, люди могут задаться вопросом, стоит ли нож CIVIVI всей этой шумихи.

С тенденцией к минимализму, особенно в отношении чрезвычайно популярного и долговечного Elementum, мы видим, как покупатели ножей на форумах задаются вопросом: "Хороши ли ножи CIVIVI? Кто их вообще производит?".

Что ж, мы готовы ответить на эти и другие вопросы, а также представить вам свою точку зрения.

Прежде всего, CIVIVI выпускается компанией WE Knife Company. Вы наверняка слышали о компании WE Knife. Они имеют фантастическую репутацию в бизнесе благодаря постоянному выпуску высококачественных ножей с безупречным дизайном. А где производятся ножи WE Knife и CIVIVI? Компания WE Knife является крупнейшим производителем первоклассных столовых приборов в Китае.

Это один из многих производителей ножей, которые меняют представление о китайских ножевых брендах, выпуская феноменальные карманные ножи EDC и фиксированные клинки.

Так зачем же нужно было создавать сестринскую компанию, если они и сами по себе довольно хороши, спросите вы. Все сводится к следующему: CIVIVI предлагает отличный EDC-нож с конструкцией WE Knife и качественными материалами, но с уклоном в утилитарность и доступность. По словам ножеделов, "ножи CIVIVI хорошо выглядят, приятны на ощупь, хорошо работают и выполняют свою работу".

Серия Elementum

Не зря многие любят Elementum. Поклонники считают его идеальным карманным ножом EDC. Как обтекаемый фолдер, CIVIVI Elementum превосходен. Благодаря пологому клинку с заточкой drop point он легко справляется с задачами резания и нарезки. Будь то повседневная работа или небольшие режущие операции, Elementum быстро справится с ними. Сверхгладкий шарнир на шарикоподшипниках и идеально обработанный фиксатор заставят вас задуматься о том, не купили ли вы случайно нож с автоматическим открыванием.

... И посмотрите на Elementum II! Понравилось, что они сохранили внешний вид оригинального лайнерного замка, быстрое срабатывание флиппера, модернизированную сталь и отличный кнопочный замок. Кроме того, в линиях и форме Elementum есть что-то привлекательное. 

Проще говоря, он привлекает внимание. Цитируя "Джентльмен предпочитает блондинок", можно сказать: "Ты не женишься на девушке только потому, что она красива, но, боже мой, разве это помогает?".

CIVIVI Vision FG

Легкий и мощный Vision FG может стать тем самым ножом, о котором вы даже не подозревали. Кто не любит убийственно выглядящий реверсивный танто? Прочный клинок Nitro-V позволяет ему выдерживать большие нагрузки, а инновационный замок Superlock вызывает восторг у наших покупателей.

Форма клинка приятная, и он очень острый с завода. Nitro-V - это, по сути, AEB-L с добавлением ванадия и азота, поэтому он достаточно прочный, что хорошо, поскольку клинок довольно тонкий. Темно-зеленые чешуйки из холщовой микарты имеют темно-зеленый цвет, довольно ухватистые и хорошо сделаны. Замок Super Lock - это то, почему вы должны купить этот нож, он просто замечательный. Запорный механизм работает великолепно, блокировка надежная, очень удобная, и благодаря ей нож легко открывается и закрывается одной рукой. 

CIVIVI Incisor II

Компания CIVIVI взяла за основу удобство карманных ножей для повседневного ношения и направила его в тактическое русло. Благодаря агрессивному клинку-карамбиту этот нож органично сочетает в себе изящество и функциональность.

Этот нож создан по образцу WE Knives Incisor, но вместо титановой рукояти у него алюминиевая, что обеспечивает превосходную легкость и прочность, но при этом более доступную цену. Открывалка-флиппер, открывалка с отверстием для большого пальца и открывалка с шипом на большом пальце работают быстро и предоставляют богатый выбор. Многие покупатели в восторге от компактного дизайна и неприхотливости.

В общем, остроумный дизайн повышает его крутизну, а практичные детали делают его столь же полезным, сколь и ярким". 

На одном форуме так отзываются об этом ноже: "Я ношу его уже пару недель и приятно удивлен тем, насколько он полезен при стандартном хвате молотка. То, как он отказывается отпускать материал, который вы режете, действительно впечатляет и радует. Развертывание и действие также очень приятны. Каждый раз, когда я беру один из своих других ножей на день, я обнаруживаю, что мне не хватает этого. Это великолепная конструкция. Качество сборки моего ножа практически идеальное. Анодирование, шлифовка, центровка и т.д. - все идеально. Единственный недостаток - небольшое количество прилипания фиксатора к кнопке при закрытии, но этого недостаточно, чтобы снять звезду с этого красавца. Благодаря отличному фиксатору все обычные способы открывания работают очень хорошо, но флиппер предпочитает "кнопочную" технику, а не "выключатель".

CIVIVI Qubit

Давайте согласимся, что Qubit - это просто весело? Его дизайн привлекает внимание: анодированные рукоятки разных цветов и острое лезвие из стали Nitro-V. Сочетание удобства использования и элегантного дизайна делает владение этим ножом просто восхитительным.

Удобные шипы для большого пальца и эффективный кнопочный замок позволяют без труда извлекать и извлекать клинок, а универсальный размер хорошо подходит для решения самых разных задач. Благодаря шарикоподшипниковому шарниру этот нож скользит плавно и без усилий.

В общем, Qubit отвечает всем требованиям. Клинок чуть меньше трех дюймов, двусторонняя карманная клипса, удобный кнопочный механизм блокировки и восхитительно компактный дизайн. Но самое главное - это замечательное действие. Благодаря использованию керамических подшипников с сепаратором пользователь получает исключительно плавное открывание, которое, казалось бы, должно быть присуще ножам более высокой ценовой категории. 

На одном форуме так отзываются об этом ноже: "Я очень доволен своим ножом. Действие и подшипники в этом ноже настолько плавные. Он просто выстреливает - и закрытие самое плавное и чистое из всех, что у меня есть. ... Проверенная и настоящая классика, которая превосходит свой вес. Просто потрясающе. Кроме того, легкий в хорошем смысле этого слова. Легкая, но прочная! С ней можно легко бегать в шортах".

CIVIVI Baby Banter

Уменьшив атрибуты Banter примерно до 85% от его размера, Baby Banter блистает в повседневном применении. Он помещается даже в пятом кармане джинсов, но при этом прекрасно раскрывается, превращаясь в приличный клинок с правильным размером брюшка для нарезки.

Созданный в сотрудничестве с WE Knife Co. и выпускником Blade HQ Беном Петерсеном, известным своими исключительными ножами Knafs Co., CIVIVI Baby Banter занимает особое место в наших сердцах. Этот миниатюрный динамо-нож - младший брат полноразмерного Banter, который славится своей незаметностью, универсальностью и умением легко справляться с различными задачами.

Будь то разрушение картонных коробок, быстрое разрезание упаковки типа "клэпшелл" или помощь в приготовлении пищи, это карманное чудо справится с поставленной задачей. Примечательно, что сталь клинка Nitro-V известна своей способностью достигать исключительно острой кромки. Если вы ищете компактный нож с замечательной функциональностью, Baby Banter - идеальный выбор для вас. 

Отзывы из интернета: "Это самый лучший нож из всех, что есть в моей коллекции. По цене, качеству и возможностям настройки я очень рекомендую этот EDC-нож всем, кому нужен маленький и компактный нож с острой бритвой".

CIVIVI Praxis

Независимо от того, выбираете ли вы полноразмерный или мини-переноску Praxis, вы получите выгодное предложение! Люди говорят, что они удивлены тем, насколько полезен Praxis, и считают, что носят его с собой чаще, чем более дорогие ножи.

Общий профиль ножа гладкий и стильный, чистые линии прерываются лишь едва заметными подпальцевыми выемками, предназначенными для эргономичного удобства.

Клинок изготовлен из нержавеющей стали 9Cr18MoV, экономичной и в то же время очень практичной для повседневного ношения благодаря своим антикоррозийным свойствам. Реверсивная клипса для глубокого ношения позволяет носить нож как правой, так и левой рукой. 

Это нож идеального размера, готовый к выполнению повседневных обязанностей.

Отзыв с форума: "Только сегодня получил свой синий Praxis после того, как влюбился в меньший Elementum. Praxis большой, как я и хотел, бреет волоски прямо из коробки, рукоятка идеально сидит в руке, лезвие центрировано без люфта, а работа просто гладкая, как по маслу. Это просто находка за такую цену".

CIVIVI Circulus

Если вам нужен нож с фиксированным лезвием, который находится рядом и делает его очень доступным, то шейный нож - это идеальный выбор. Это не просто тактический инструмент. Когда нож нужен быстро, он всегда под рукой, а вес его незначителен.

Сталь Circulus обладает впечатляющей коррозионной стойкостью, что очень важно для шейного ножа, который носится близко к телу. Несмотря на то, что за шейным ножом необходимо ухаживать, его долговечность и устойчивость к коррозии делают уход за ним простым делом. Скелетонизированная конструкция рукояти делает нож исключительно легким без ущерба для его прочности и выносливости.

Кроме того, титановая цепочка с бусинами отличается удивительной прочностью и легкостью. 

Этот нож будет надежным спутником в повседневном ношении на протяжении многих лет, а его удобное расположение на кончиках пальцев идеально подходит для быстрого доступа и использования.

Покупатели говорят, что им нравится этот нож в качестве запасного. Они также высоко оценивают дизайн, супер остроту, легкость и общую прочность.

CIVIVI Sentinel Strike

Sentinel Strike выделяется своим уникальным дизайном. Ухватистость частично текстурированной рукояти не является тонкой. Вместо этого текстурированная часть подчеркивается вставкой, цвет которой отлично контрастирует с алюминиевой рамой.

Бюджетный вариант Sentinel Strike идеально подойдет тем, кто восхищался отмеченным наградами дизайном Ziffius, но не смог приобрести его во время ограниченного тиража или был отпугнут высокой ценой. Этот бюджетный вариант выполнен из высококачественных материалов, имеет прочный кнопочный замок "интегрального типа", отверстие для большого пальца и флиппер-открывалку. 

Один из отзывов: "Сразу после покупки этот нож показался мне невероятным. Он сразу же стал моим любимым, с плавным открыванием и закрыванием и одним из самых красивых дамасков, которые я когда-либо видел. Рукоятка отлично подходит для моих больших рук, а подпальцевая выемка расположена идеально. Это заставляет меня задуматься о том, каким прекрасным мог бы быть Ziffius".