Компания Extrema Ratio производит чрезвычайно прочные тактические ножи, включая складные ножи, шейные ножи, ножи с фиксированным клинком, ножи для дайвинга и даже штыки. Они чрезвычайно прочны и рассчитаны на полную отдачу. Их ножи идеально подходят как для боя, так и для похода. У них обязательно найдется нож, который подойдет именно вам.

Помните, что существует множество отличных ножей Extrema Ratio, но если вы не можете определиться с выбором после поиска на сайте, выберите один из этого списка, и мы уверены, что вы останетесь довольны!

Нож Extrema Ratio RAO 2 Black-2, сталь Böhler N690, рукоять алюминий

Супер надежный нож для черновой работы. Механизм замка - упрощенный axis-lock с дополнительным штифтом для обеспечения фиксации рукояти, когда лезвие находится в открытом положении. Прочные ножны можно использовать, не держа нож в сборе, и имеют хорошую алмазную точилку. Рукоятка неудобна, если вы не носите перчатки. Нож предназначен для самых сложных задач, это не классический фолдер и он довольно жесткий. Определенно не для всех

Нож с фиксированным клинком Extrema Ratio Fulcrum Mil-Spec Bayonet Ranger, сталь Böhler N690, рукоять пластик

Fulcrum Mil-Spec- чрезвычайно прочный и универсальный нож, клинок может выдержать нагрузку более 150 кг без поломки, острие невероятно прочное, а профиль "танто" означает, что нож можно использовать в течение длительного времени без ущерба для остроты последнего участка. Rачество сборки, черное покрытие из нитрида циркония, форма клинка и используемая сталь делают его одним из самых универсальных тактических ножей.

Складной нож BF2 Classic Tanto Black

Это острый, как бритва, "тактический" нож, который можно носить отдельно от костюма во время определенных заданий. Маленький, но достаточно большой, чтобы выполнить работу, когда это необходимо. Многие предпочитают сталь N690 из-за бритвенной остроты, которую можно получить бе особой сложности. При это он не слишком тяжелый для ношения в брюках костюма. Гладкий и не рвущий одежду, но благодаря эргономике у вас будет более чем достаточный захват. Покрытие всех деталей выполнено очень хорошо и очень прочное. Сохранность кромки нормальная для используемой стали. Переточка не представляет сложности, если вы знаете, как затачивать клинки танто.В общем и целом. Отличный нож, который можно использовать для многих задач. От кухонного до тактического. От джентльменского до правоохранительного.