Иногда, чтобы двигаться вперед в будущее, нужно вернуться назад, и модель Benchmade Fact именно так и поступила.

Вдохновившись классическим итальянским ножом "стилетто", широко распространенным десятилетия назад, Benchmade взяла этот общепризнанный дизайн и усовершенствовала его для современного мира с помощью современных материалов и новейшей механики открывания.

Этот нож является одним из самых культовых ножей, когда-либо созданных, и появлялся везде - от классических шпионских триллеров в кино до тенистых улиц Нью-Йорка и задних карманов уличных банд 50-х и 60-х годов.

Теперь, как всегда инновационная компания Benchmade Knives переосмыслила дизайн и придала ему более позитивный имидж. Теперь у вас есть шанс стать владельцем такого ножа, которое заслуживает того, чтобы быть как в кармане на случай непредвиденных обстоятельств, так и на видном месте на вашей полке благодаря своей невероятной красоте и стилю. Benchmade Fact - это модернизированная версия классического итальянского ножа стилетто. Плавные линии рукояти в сочетании с острием копья создают грозную внешность.

Возможность провести обзор этого нового элегантного члена семьи Benchmade позволит мне сделать две вещи. Во-первых, я определю, дополняют ли функциональность и конструкция ножа его очевидный внушающий благоговение внешний вид.

Механизм Auto AXIS может быть развернут независимо от того, в какой руке вы держите нож. Спуск доступен с обеих сторон. Натяжение будет достаточно сильным, поэтому вам придется приложить немного больше усилий, чем обычно, но при повторном использовании механизм станет удобным и естественным.

Benchmade Fact действительно во многом заимствует вдохновение у классического стилета прошлого. Первое заметное отличие - это, конечно, общее качество, а также форма рукоятки.

В отличие от симметричной рукояти стилета, у Benchmade Fact с одной стороны почти прямая кромка по всей длине, а с противоположной стороны - едва заметные изгибы на обоих концах.

Benchmade гордится мелкими деталями, такими как гладкие и полированные внутренние болты и крепежные элементы. Вставки из углеродного волокна на рукоятке из авиационного алюминия создают правильную податливость и упругость при фиксации в руке.

С любой точки зрения, Benchmade Fact - это настоящий пример того, как классический дизайн ножа был модернизирован для современных любителей ножей.

Единственный аспект, который может вызвать вопросы, - это длина рукояти. Независимо от того, держите ли вы его его обычным хватом или обратным, рукоять будет выступать за пределы руки. Однако, для тех, кто использует ножи как в нападении, так и в обороне, это безусловный плюс.

Приклад или поммель ножа можно эффективно использовать в трех ситуациях: во-первых, в качестве ударного инструмента против нападающего; во-вторых, в качестве третьей "руки" для блокировки сустава нападающего, например, локтя; и, наконец, в качестве точного ударного элемента, способного поразить нервы нападающего и толстые массивы мышечной ткани.

Этот стилет отличает от других ножей то, что он обеспечивает как эффективный рез, так и колющий удар. Кто-то может сказать, что другие ножи делают и это, и это будет правдой. Однако немногие другие ножи одинаково хорошо выполняют обе задачи, и одна из них не является более эффективной, чем другая.

Когда дело доходит до решения тактических задач, оба выполняют свою работу. Эта истина делает Benchmade Fact бесценным многофункциональным ножом.

Длинная рукоятка и лезвие в форме наконечника копья позволяют генерировать большую силу в ударном движении. Это в сочетании с очень тонким кончиком позволяет пробить практически любой материал в пределах разумного.

Benchmade Fact - это замечательное изделие. Это не просто нож, а прецизионный инструмент, который являет собой пример величия во всех аспектах своего дизайна и исполнения.

Хотя он имеет много общих черт с классическим switchblade, это действительно нож со своим собственным следом и будущим наследием. С любой точки зрения, Auto Fact - это настоящий пример того, как классический дизайн ножа был модернизирован для современного любителя ножей.

Но у него есть тяжелый ценник, который сопровождает его. Однако если вы отложите немного денег и накопите на этот замечательный нож, вы не будете разочарованы. Он стоит своих денег, и его можно будет хранить как сейчас, так и в далеком будущем, когда он, как и итальянский стилетто, станет иконой своего времени.